Бывший продюсер Dead Space Глен Шофилд возглавил новое подразделение PUBG Corporation по разработке сюжетных игр
12 Комментарии: 5

Бывший продюсер Dead Space Глен Шофилд возглавил новое подразделение PUBG Corporation по разработке сюжетных игр

Дата: 27.06.2019 21:19
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    18 25.04.2024 11:54 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    18 25.04.2024 11:52 от Ceratunity
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

Бывший вице-президент и генеральный менеджер Sledgehammer Games и Visceral Games Глен Шофилд возглавил подразделение PUBG Corporation под названием Striking Distance. Цель разработчика - сформировать полностью новый коллектив мирового уровня, который займется созданием "оригинального повествовательного опыта во вселенной PlayerUnknown's Battlegrounds". Офис студии будет распологаться в Сан-Рамоне, Калифорния.

"На протяжении всей карьеры у меня было множество возможностей создавать замечательные игры, рассказывающие невероятные истории, и каждая из них оказалась для меня особенной", - отметил Шофилд. "Накопленные за это период времени знания помогут мне сформировать костяк высококлассных специалистов, которые смогут изучать новые концепции геймдизайна в составе студии Striking Distance".

"Будучи творческой личностью, свобода исследовать мир PUBG вдохновила меня возможностями, которые я считаю выходящими за рамки жанра Battle Royale. Сегодняшний день - особенный момент для меня, и я очень благодарен за то, что отправился в это путешествие вместе с командой PUBG Corporation".

За свою долгую карьеру Шофилд успел побывать руководителем разработки Gex 3D: Enter the Gecko и Blood Omen 2: Legacy of Kain, после чего стал исполнительным продюсером Dead Space, а затем основал студию Sledgehammer Games, в составе которой со-руководил производством нескольких частей Call of Duty, включая Modern Warfare 3, Advanced Warfare и WWII. В конце 2019 года он и второй соучредитель Sledgehammer Games Майкл Кондри покинули Activision Blizzard после почти девяти лет работы в компании.

Ранее автор оригинальной PlayerUnknown's Battlegrounds Брендан Грин заявил, что не видит себя в создании PUBG 2. В марте он ушел с поста руководителя разработки игры и перешел на ведущую позицию в амстердамское отделение PUBG Corp., задача которой заключается в исследовании и создании новых технологий, инструментов, шаблонов и типов геймплея.

После ухода из Activision Кондри воглавил новую команду 2K Games.

Читайте также: Black Mesa - авторы ремейка Half-Life выпустили бета-версию мира Зен, появились новые скриншоты в 4K.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Vala
Vala 4.74 28.06.2019 01:42 удалён
1
Кто переводит Скофилд как Шофилд? На первых же секундах слышно произношение.
Xize
Xize 99.61 28.06.2019 04:37 (изменен) удалён
0
Vala Много кто, вбей в гугл и увидишь кучу Шофилдов. У него даже на странице википедии Шофилд. Имена и фамилии в других языках часто терпят подобные преображения в угоду более удобному произношению и свойственному этому языку звучанию. Например Кодзима (1 в 1 с Японским произношением) в Английском языке превратился в Коджиму. И наоборот в Русском языке Тодд Ховард стал Тоддом Говардом.
hog12
hog12 114.83 28.06.2019 12:06 удалён
2
К Гексу и Колл оф Дьюти приложил руку один и тот же человек? Шок контент! Мой мир никогда не станет прежним
prikolist
prikolist 94.53 28.06.2019 20:10 (изменен) удалён
1
" В конце 2019 года он и второй соучредитель Sledgehammer Games Майкл Кондри покинули Activision Blizzard"--- что то тут не так...)
Daoman
Daoman 31.03 29.06.2019 12:52 (изменен) удалён
7
Короче нового деда с пейсами нам не видать. Расходимся.