Авторы The Sinking City прокомментировали недовольство пользователей в связи с эксклюзивностью PC-версии игры для Epic Games Store
24 Комментарии: 42

Авторы The Sinking City прокомментировали недовольство пользователей в связи с эксклюзивностью PC-версии игры для Epic Games Store

Дата: 25.06.2019 10:02
1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    25 28.03.2024 17:07 от xenosaga81
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    33 28.03.2024 17:02 от ATAMAH83

На этой неделе, 27 июня, на консолях и PC состоится релиз мрачного приключенческого детектива The Sinking City, однако ПК-геймерам новинка от украинской студии Frogwares будет доступна только в цифровом магазине Epic Games Store. Это разочаровало часть аудитории. Ситуацию в комментарии порталу Wccftech прокомментировал представитель студии Сергей Оганесян.

По его словам, разработчики из Frogwares понимают негодование фанатов, однако решение выпустить The Sinking City в Epic Games Store важно для будущего развития студии.

"Есть люди, которые разочарованы таким решением, некоторые даже озлоблены. С другой стороны, очевидно, также есть люди, которые спокойно к этому относятся.

Мы получаем негативные сообщения на нашей странице в Facebook, на YouTube-канале, видим комментарии геймеров, разочарованных тем, что не смогут купить нашу игру в своем любимом магазине в этом году. Мы понимаем разочарование.

Однако в то же время просим игроков понять, что мы должны были сделать этот выбор, так как это важно для нашего будущего как компании по разработке игр. Но да, я понимаю разочарование", - отметил разработчик.

До конца 2019 года игра также выйдет на Nintendo Switch. Анонс версии для гибридной консоли состоялся на E3 2019.

Читайте такжеХорошие новости для поклонников Blade Runner.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
djava
djava 51.45 25.06.2019 13:49 удалён
15
Omnitrix: Это правда так работает? Я раньше искал инфу, откуда берутся ключи для погашения и нигде не мог найти ответ.
Ну да. Разрабы генерируют ключи и кладут их коробки или отпускают цифровым магазинам, типа того же плати или кингвина. За них Габенчик вообще никаких процентов не берет и соответственно есть конкуренция внутри одного сервиса.
Xize
Xize 99.61 25.06.2019 16:39 удалён
10
По его словам, разработчики из Frogwares понимают негодование фанатов, однако
чемоданы важнее.
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
THP.LP
THP.LP 90.9 25.06.2019 10:22 удалён
0
Я не понимаю таких вот голодающих разработчиков. Ужели так сложно быть и там и тут.
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 25.06.2019 10:42 удалён
2
Чо там Букер на главной то забыл? xd https://i.imgur.com/oepx55q.jpg
G700
G700 389.03 25.06.2019 10:47 удалён
4
arailN7
arailN7 11.59 25.06.2019 10:55 удалён
2
@THP.LP да, правильно. Неужели сложно купить игру в эпик стор?
DenZNK
DenZNK 4.7 25.06.2019 11:20 удалён
0
@THP.LP Не понимаю таких голодающих геймеров, неужели сложно купить игру там? Очевидно же, что это финансово более выгодно.
Goblin
Goblin 23.01 25.06.2019 11:39 удалён
0
DenZNK arailN7 финансово более выгодно охватить большую аудиторию. Это всегда так. Потому что в этом случае шансы, что игру купят большее кол-во людей - выше, это раз. Все равно что продавать мороженное только в одном магазине в городе, почему никто так не делает? Можно же сделать один магазин от завода его производящего. Потому что один магазин или куча сетей - очевидно, что прибыль будет больше при большем охвате покупателей, даже если платить в сетях будут процент с продаж. И два, то что лично мне кажется в словах разработчиков явно слышится "если мы сделаем игру эксклюзивом для EGS, то нам дадут денег на развитие", вот в это я больше верю, чем в финансовую выгоду от продаж именно у Эпиков.
DenZNK
DenZNK 4.7 25.06.2019 11:55 удалён
3
Goblin Финансово более выгодно когда сторонняя компания поддерживает тебя в разработке твоей игры и перекрывает все риски, связанные с продажами, а не продажа мороженого в нескольких магазинах.
VLQ
VLQ 18.58 25.06.2019 11:56 удалён
4
@THP.LP: Я не понимаю таких вот голодающих разработчиков. Ужели так сложно быть и там и тут.
за это не платят деньги
Omnitrix
Omnitrix 5.61 25.06.2019 11:56 удалён
0
Goblin: DenZNK arailN7 финансово более выгодно охватить большую аудиторию. Это всегда так. Потому что в этом случае шансы, что игру купят большее кол-во людей - выше, это раз. Все равно что продавать мороженное только в одном магазине в городе, почему никто так не делает? Можно же сделать один магазин от завода его производящего. Потому что один магазин или куча сетей - очевидно, что прибыль будет больше при большем охвате покупателей, даже если платить в сетях будут процент с продаж. И два, то что лично мне кажется в словах разработчиков явно слышится "если мы сделаем игру эксклюзивом для EGS, то нам дадут денег на развитие", вот в это я больше верю, чем в финансовую выгоду от продаж именно у Эпиков.
Процент в большинстве магазинов, насколько я знаю, может отличаться парой %, но по сути он практически везде одинаковый, кроме как у вокзалов (мест с массовым скоплением людей). Так что пример с мороженым не очень подходит. Я больше считаю, что ЕГС ставит условие, либо экз нашего магазина, либо до свидания. Насколько слышал, в стиме 30% берут, в ЕГС 12%, так что разработчиков можно понять, а вот пользователей, которые бесятся из-за того, что не хотят качать другой лаунчер - нет. Радовались бы что на их платформу вообще сделали порт.
hog12
hog12 114.29 25.06.2019 12:01 (изменен) удалён
0
Omnitrix Согласен. Хейтеры эпикстора убивают ПК-гейминг, как ни прискорбно.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 25.06.2019 12:05 удалён
-7
hog12: Omnitrix Согласен. Хейтеры эпикстора убивают ПК-гейминг, как ни прискорбно. Отредактировано hog12 25.06.2019 12:01:10
Слишком громкие слова.
Zilenj
Zilenj 101.92 25.06.2019 12:09 удалён
2
К чему все эти простыни текста от разрабов, можно было просто и коротко написать - "все из-за денег".
Gunslinger
Gunslinger 57.56 25.06.2019 12:17 удалён
3
просим игроков понять, что мы должны были сделать этот выбор, так как это важно для нашего будущего
http://www.airbeem.com/wp-content/uploads/2018/12/1349028_1m.jpg
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.06.2019 12:20 удалён
2
Goblin: И два, то что лично мне кажется в словах разработчиков явно слышится "если мы сделаем игру эксклюзивом для EGS, то нам дадут денег на развитие", вот в это я больше верю, чем в финансовую выгоду от продаж именно у Эпиков.
С добрым утром, все и так прекрасно знают, что Эпики платят хорошие деньги за эксклюзивность, что в купе с более низким процентом с продаж даёт очевидно приличный стимул с ними сотрудничать, больший, чем желание увеличить охват аудитории. Тем более сдаётся мне, что всем нормальным людям всё равно где покупать игры, а господа поднимающие вонь недовольства - подавляющее меньшинство...ну ты понял, меньшинство, глядишь Стимпарады начнут проводить.
hundzin
hundzin 23.31 25.06.2019 12:23 удалён
1
Говорил бы как есть Мы продали эпикам свое очко
ZITRO_N
ZITRO_N 23.52 25.06.2019 12:30 удалён
-14
Я понимаю недовольство людей, когда например игра вышла на одной платформе, а на другой нет. Но тут то что? Запуск с другого ярлычка.
Slimin
Slimin 117.5 25.06.2019 12:35 (изменен) удалён
5
Причём подумали и о нас, сделав не высокий ценник, а потом и скидку до релиза, можно было конечно и на пс4 взять, но переплачивать в 4 раза не вижу смысла... Зы: Этот разговор не более, чем просто реклама..
Corleone
Corleone 3.45 25.06.2019 12:36 удалён
0
Зачем так много слов, можно было вкратце : Эпики нам занесли денег и пообещали меньше процентов с продаж брать (всего лишь констатация факта). Сама игра выглядит многообещающе
hog12
hog12 114.29 25.06.2019 12:37 удалён
8
ZITRO_N люди просто нашли удобный способ попиратить, прикрываясь тем, что в эпике нет функционала и что он следит за всеми.
Weetan
Weetan 7.78 25.06.2019 12:49 удалён
1
ZITRO_N: Я понимаю недовольство людей, когда например игра вышла на одной платформе, а на другой нет. Но тут то что? Запуск с другого ярлычка.
С ярлычка магазина, в котором даже корзины нет, где игру могут отобрать когда захотят и где можно бан получить если накупишь много игр.