Такого в CRPG вы еще не видели - Larian Studios анонсировала Baldur's Gate III эффектным трейлером и пообещала фанатам сюрпризы (Обновлено)
51 Комментарии: 36

Такого в CRPG вы еще не видели - Larian Studios анонсировала Baldur's Gate III эффектным трейлером и пообещала фанатам сюрпризы (Обновлено)

Дата: 06.06.2019 19:26
1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

На конференции Stadia Connect состоялся официальный анонс ролевой игры Baldur's Gate III. За разработку проекта действительно отвечает команда Larian Studios, известная по дилогии Divinity: Original Sin.

Дебютный трейлер:

На данный момент игра планируется к релизу на облачной платформе Google Stadia и PC. Компьютерная версия точно не станет эксклюзивом Epic Games Store. Разработчики вообще не планируют выпускать проект в этом магазине, но уже подтверждено появление Baldur's Gate III в Steam и GOG.

В интервью изданию Eurogamer основатель Larian Studios Свен Винке рассказал, что идея по созданию Baldur's Gate III появилась у его команды еще во время разработки первой Divinity: Original Sin, но правообладатели в лице компании Wizards of the Coast не спешили отдавать столь громкое имя тогда еще зеленой студии.

Однако после громогласного успеха Divinity: Original Sin и последующего сиквела Wizards of the Coast лично обратились к Larian Studios с предложением поработать над третьей частью Baldur's Gate.

"Во время разработки DOS2 их представитель обратился к нам с вопросом "Вы все еще заинтересованы в [Baldur's Gate 3]? И я дал вполне ожидаемый ответ: "Да, конечно же", - отметил глава студии. 

Согласно Свену Винке, Baldur's Gate III - огромная игра, ради которой пришлось значительно расширять состав студии.

"Сейчас внутри нашей студии команда примерно из 200 человек трудится над этой игрой. Еще свыше 100 работают вне штата. И цифра продолжает расти. Трейлер ясно дает понять, какого масштаба наш проект - значительно больше, чем DOS2. Вы сами все увидите, когда мы покажем игровой процесс. А случится это тогда, когда мы будем готовы".

Отдельно Винке отмечает и тот факт, что Baldur's Gate III создается исключительно на деньги Larian Studios - никаких краудфандинговых кампаний не будет, как не будет у проекта и издателя.

"Мы приложим все усилия и будем трудиться до тех пор, пока не потратим последний доллар бюджета. В идеале, конечно, до такого не дойдет, но мы ни за что не станем выпускать проект, который не соответствует нашим стандартам".

______________________________

[Обновлено]

Steam-страница игры уже открылась. Разработчики представляют ее так:

"Древнее зло вернулось ко Вратам Балдура, стремясь пожрать все и вся изнутри, разрушая все, что еще осталось в Забытых Королевствах. В одиночку вы можете сопротивляться... но вместе вы можете победить".

В магазине GOG.com страница тоже была запущена.

BGIII

[Обновление #2]

В другом интервью, сайту USgamer, разработчики пообещали фанатам сюрпризы.

"Вас ждет нечто, чего вы раньше не видели в других CRPG, но об этом я в деталях расскажу позднее", - сказал Винке. 

Но что не вызывает ни капли сомнений уже сейчас, так это возможности выбора для игроков. Отвечая на вопрос о самом главном элементе Baldur's Gate, глава Larian Studios выделил следующее:

"Возможности игроков и многочисленные варианты взаимодействия с миром, позволяющие геймерам делать то, что они захотят... Если мы сможем эффективно реализовать подобные механики и подарить вам такое чувство свободы, благодаря которому вы будете творить свое собственное приключение, то, я считаю, мы справились с нашей задачей.

Еще в Baldur's Gate III будет сделан упор на интерактивность игрового окружения, но в чем именно это будет выражаться, однозначно пока сказать нельзя. Однако проводя параллели между Baldur's Gate 2 и Divinity: Original Sin 2, где можно было, например, оглушить противника, применив заклинание молнии на ближайшую лужу, Винке ответил:

"[В Baldur's Gate 3] вас ждет даже больше. Суть настольной игры - дать вам поиграться с большим количеством систем, дальше все зависит только от вашего воображения. Игроки решают сделать свой ход в рамках этих систем, а ведущий следит, чтобы мир адекватно отреагировал. В этом вся игра. Когда дело дойдет до боя [в Baldur's Gate 3], то вы не будете просто выбирать из доступных умений и способностей. В ваших руках масса возможностей, мы не хотим вас никак ограничивать".

Что же касается сюжета, то, похоже, Иллитиды будут играть в нем не последнюю роль. Размышляя, почему именно ктулхуподобные существа занимают важный фокус в истории Baldur's Gate III, Винке мрачно подметил:

"Это же Иллитиды. Они крутые. Плюс они занимают важную роль в Spelljammer (сеттинге второй редакции Advanced Dungeons & Dragons), который я сам очень люблю. У них интересная история. Раньше они представляли из себя огромную империю, которая теперь лежит в руинах. Им приходится прятаться, скрываться в Подземье. И все, что их заботит, так это желание вернуть былое величие своей Империи. Отличный, как по мне, задел для хорошей истории. Понятная завязка, ясная мотивация. Но когда посмотришь на Иллитидов серьезнее, открывается все больше возможностей придумать с ними что-нибудь интересное".

Комментируя события трейлера, Винке не стал уточнять, где именно они происходят, но подметил, что это точно не самое начало проекта.

События Baldur's Gate 3 развернутся через сотню лет после сюжета оригинальной игры и будут следовать пятой редакции вселенной Dungeons and Dragons. Это вовсе не означает, что Badlur's Gate III будет изометрической ролевой игрой, как легендарное творение BioWare, скорее у проекта будет свое собственное лицо.

Рассуждая на тему влияния наследия оригинальных Baldur's Gate на новую игру, Винке намекнул, что консультировался с некоторыми сотрудниками BioWare, но никаких имен не назвал.

______________________________

[Обновление #3]

Слова Larian Studios о вероятности выхода игры в Epic Games Store неверно истолковали.

Студия уточнила, что сегодня страницы Baldur's Gate III появятся (уже появились) только в Steam и GOG, но точно не в EGS. Возможность добавления проекта в EGS в дальнейшем она не опровергала, но и не подтверждала.

Что касается выбора Google Stadia в качестве одной из платформ, то здесь все просто - разработчиков заинтересовала идея запуска игры на максимально возможном количестве устройств (Stadia позволяет стримить из облака на PC, телефоны, планшеты и другие девайсы).

______________________________

[Обновление #4]

  • Разработчики пока не уточняют, какой будет боевая система игры - традиционной пошаговой или более экшеновой.
  • В Baldur's Gate III появится онлайновый мультиплеер.

Читайте также: В броне для лошадей нет ничего плохого - Тодд Говард высказался о легендарном DLC для The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Serbar
Serbar 2.83 06.06.2019 19:39 удалён
11
В текущих реалиях за Лариан даже менее боязно, чем если бы это была Биовэр
Nexikus
Nexikus 64.47 06.06.2019 20:42 (изменен) удалён
11
"Мы приложим все усилия и будем трудиться до тех пор, пока не потратим последний доллар бюджета. В идеале, конечно, до такого не дойдет, но мы ни за что не станем выпускать проект, который не соответствует нашим стандартам". Учитесь чуханы из Пивоварни, вместе со своим ахеревшим, на всю голову издателем. Вот, кто исполнит то, о чём заявляет. Эти люди искрене любят то, чем занимаются и не ради денег, я знаю, я видел, я играл в ихнии оба Греха. Такая восходящая звезда как Larian Studios будит сиять вечно и никогда не утухнит, что до вас Биотвари, то вы пали и утухли и не вернуть вам больше доверие геймира никогда, запомните это бакланы..
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
bloody_priest
bloody_priest 10.98 06.06.2019 19:27 удалён
0
Хоть бы на консоли вышла
Jelektronik
Jelektronik 32.73 06.06.2019 19:30 удалён
6
bloody_priest: Хоть бы на консоли вышла
Выйдет, можешь не сомневаться.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 06.06.2019 19:32 удалён
2
Ну, вот Пивоварам и прилетело наконец. Всего-то двадцать лет ожидания, и новый Балдур от настоящих мастеров уже грядёт.
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 06.06.2019 19:33 удалён
3
Да восславит Зевс своих славных сынов!!! Тащите ребята! Продолжение лучшей игры в истории. Верю в вас! Go for the eyes Boo, go for the eyes!
noobhoffen
noobhoffen 4.01 06.06.2019 19:35 (изменен) удалён
4
Чтож, отлично, кроме Larian сейчас мало кто смог бы. Пора перепройти.
Serbar
Serbar 2.83 06.06.2019 19:39 удалён
11
В текущих реалиях за Лариан даже менее боязно, чем если бы это была Биовэр
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 06.06.2019 19:40 удалён
6
Компьютерная версия точно не станет эксклюзивом Epic Games Store. Разработчики вообще не планируют выпускать проект в этом магазине, но уже подтверждено появление Baldur's Gate III в Steam и GOG.
noobhoffen
noobhoffen 4.01 06.06.2019 19:41 удалён
2
Serbar: В текущих реалиях за Лариан даже менее боязно, чем если бы это была Биовэр
Да за них вообще не боязно, сценаристов разве что позвать, а это они могут и все.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.06.2019 19:41 удалён
0
SkyerIst сразу видно, адекватные ребята. С ЕГС связаться, как себя в грязи извалять.
noobhoffen
noobhoffen 4.01 06.06.2019 19:44 (изменен) удалён
1
SkyerIst Будет забавно если там и впрямь не выпустят.
KRA47
KRA47 276.71 06.06.2019 19:49 удалён
4
Да,прикольный синематик.Кредит доверия для Ларианов огромен,уверен,не подведут ребята.
Nexikus
Nexikus 64.47 06.06.2019 19:54 (изменен) удалён
0
Порядок мужики, лично для меня, главный анонс в лице Baldur's Gate 3, да ещё и от ремесленников из Larian Studios уже состоялся. E3 теперь буду посматривать с одним открытым глазом....
ACE
ACE 520.2 06.06.2019 19:56 удалён
1
Супер Оо
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 06.06.2019 19:58 удалён
0
В интервью изданию Eurogamer основатель Larian Studios Свен Винке рассказал, что идея по созданию Baldur's Gate III появилась у его команды еще во время разработки первой Divinity: Original Sin, но правообладатели в лице компании Wizards of the Coast не спешили отдавать столь громкое имя тогда еще зеленой студии. Однако после громогласного успеха Divinity: Original Sin и последующего сиквела Wizards of the Coast лично обратились к Larian Studios с предложением поработать над третьей частью Baldur's Gate. "Во время разработки DOS2 их представитель обратился к нам с вопросом "Вы все еще заинтересованы в [Baldur's Gate 3]? И я дал вполне ожидаемый ответ: "Да, конечно же", - отметил глава студии. Согласно Свену Винке, Baldur's Gate III - огромная игра, ради которой пришлось значительно расширять состав студии. "Сейчас внутри нашей студии команда примерно из 200 человек трудится над этой игрой. Еще свыше 100 работают вне штата. И цифра продолжает расти. Трейлер ясно дает понять, какого масштаба наш проект - значительно больше, чем DOS2. Вы сами все увидите, когда мы покажем игровой процесс. А случится это тогда, когда мы будем готовы". Отдельно Винке отмечает и тот факт, что Baldur's Gate III создается исключительно на деньги Larian Studios - никаких краудфандинговых кампаний не будет, как не будет у проекта и издателя. "Мы приложим все усилия и будем трудиться до тех пор, пока не потратим последний доллар бюджета. В идеале, конечно, до такого не дойдет, но мы ни за что не станем выпускать проект, который не соответствует нашим стандартам".
Corleone
Corleone 3.45 06.06.2019 19:59 удалён
8
трейлер крут, наконец то выйдет долгожданное продолжение культовой серии
noobhoffen
noobhoffen 4.01 06.06.2019 20:04 удалён
3
SkyerIst: ейчас внутри нашей студии команда примерно из 200 человек трудится над этой игрой. Еще свыше 100 работают вне штата. И цифра продолжает расти. Трейлер ясно дает понять, какого масштаба наш проект - значительно больше, чем DOS2.
Ох вот это эпик намечается.
Thomas
Thomas 27.51 06.06.2019 20:05 удалён
5
Интересно что там по геймплею. Будет ли партийка на 6 человек, через активную паузу или же пошаговые бои.
KRA47
KRA47 276.71 06.06.2019 20:07 удалён
6
Отдельно Винке отмечает и тот факт, что Baldur's Gate III создается исключительно на деньги Larian Studios - никаких краудфандинговых кампаний не будет, как не будет у проекта и издателя.
Видимо Дивинити отлично подняли материально Лариан (что несомненно очень хорошо).Не будет издателя-значит все денежки пойдут в карманы этим топчикам.Глядишь,через пару лет(после выходя Балдурс Гейт 3) и сами станут издателями и будут помогать издавать игры талантливых ребят близких себе по духу ... ^_^ ...ну,это я уже замечтался.. :)
noobhoffen
noobhoffen 4.01 06.06.2019 20:09 удалён
2
Thomas: Интересно что там по геймплею. Будет ли партийка на 6 человек, через активную паузу или же пошаговые бои.
Мне кажется им проще с пошагом работать, да и многие игроки в пое который похож на бг по механике ныли из за того, что много микроменеджмента.
KRA47: Видимо Дивинити отлично подняли материально Лариан
Они в жанре лучше всех продаются, что неудивительно, техническая часть у них на самом высоком уровне.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!