Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate
20 Комментарии: 21

Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate

Дата: 23.05.2019 21:17
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    15 29.03.2024 09:32 от Z1SS
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    24 29.03.2024 09:32 от Herman45
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    47 29.03.2024 09:27 от Sanchez
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    13 29.03.2024 09:22 от Panda69
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    9 29.03.2024 09:19 от zlovred55

Компания Panic, известная по созданию программного обеспечения для iOS и Mac и издательству приключенческой игры Firewatch, представила портативную консоль Playdate, которая призвана "нарушить правила игры на рынке".

По словам разработчиков, устройство "идеально помещается в кармане" и "полностью с нуля спроектировано". Команда создала собственную операционную систему Playdate OS и полнофункциональный SDK.

Новинка несомненно сможет вызвать ностальгические чувства у поклонников Game Boy, поскольку вместо цветного экрана Playdate оснащена "черно-белым экраном с высокой отражающей способностью, кристально чистым изображением и без подсветки". В устройстве также имеется разъем для наушников.

Система оснащена рукояткой (рычажком) на боковине, которая будет использоваться непосредственно в играх. К примеру, в Crankin’s Time Travel Adventure с помощью рукоятки можно будет управлять временем, перематывая его вперед и назад.

Также инновационным является способ доставки игр пользователям. Покупателей консоли ждут игровые сезоны продолжительностью в 12 недель каждый. Традиционного цифрового магазина не ожидается - геймеры просто будут автоматически получать по одной игре в неделю (12 за сезон). Первый сезон бесплатен для владельцев системы.

Разработчики обещают интересные экспериментальные игры от известных авторов, в том числе создателя Katamari Damacy Кейты Такахаси. 

Игровая консоль Playdate поступит в продажу в начале 2020 года по цене в $149 (9,638 рублей).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 23.05.2019 23:33 удалён
27
Любопытно, но цена неадекватна.
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ELka_sq
ELka_sq 92.67 23.05.2019 21:29 удалён
1
занятная идея, но дороговато, особенно когда смотришь в пересчете на рубли по текущему курсу.
Nipponjin
Nipponjin 4.09 23.05.2019 21:31 удалён
2
Уже, наверно, выросло поколение игроков, которые даже не представляют, какой адовый кошмар — экран без подсветки. Если и куплю это чудо, то только баксов за двадцать с ибэя.
RoiDJi
RoiDJi 117.94 23.05.2019 21:50 удалён
0
За такую цену лучше Nintendo 2DS XL купить...
Raam71
Raam71 0.62 23.05.2019 21:56 удалён
2
Кажется я знаю чего хочу на др. Интересно да нас доедет?
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 23.05.2019 22:04 удалён
-1
Господи, зачем?
Slimin
Slimin 117.58 23.05.2019 22:09 (изменен) удалён
1
Скайрим запили, Тодд.................. Будет Скайрим на шарманке)
KRA47
KRA47 276.71 23.05.2019 22:10 (изменен) удалён
2
Мне интересно какие игры там будут,насколько они будут качественны.И да,думаю такого рода устройству красная цена 50$.
Sevirman
Sevirman 4.81 23.05.2019 23:15 удалён
1
Интересная и необычная система. Но вот цена должна быть вдвое меньше.
PITOS
PITOS 151.15 23.05.2019 23:33 удалён
27
Любопытно, но цена неадекватна.
Agent
Agent 184.13 24.05.2019 01:09 удалён
2
Опять бред какой-то такая Каха должна за 30 баксов продаваться от силы а они 150 просят за рукоятку от фонаря и чёрно-белый экран + игры лол ...
Hetzer
Hetzer 26.45 24.05.2019 01:40 удалён
0
Нууу такое
SENEL
SENEL 7.46 24.05.2019 01:46 удалён
0
Мне кажется, что затея провалится, но есть вероятность коллекционной ценности в будущем. Вообще выглядит прикольно и привлекает внимание, как минимум.
DLine
DLine 49.24 24.05.2019 03:06 удалён
1
и без подсветки
Сразу нет.
Hatjin
Hatjin 60.66 24.05.2019 08:06 удалён
1
Сначала сони выпускает пс классик за невменяемую цену. Теперь инди-лалки выпускают свой недогеймбой за невменяемую цену. Еще и пишут так будто "ну купите".
prikolist
prikolist 94.4 24.05.2019 08:26 удалён
1
и никто в комментах не говорит о способе игры!) мотать патефонную ручку, типа играя, ну такое себе конечно, меня бы и даром хватило на минут 5)
vitaho
vitaho 5.62 24.05.2019 08:42 удалён
6
Может рукоятка батарейку заряжает.
Hatjin
Hatjin 60.66 24.05.2019 09:10 удалён
1
vitaho нет, она чисто игровой элемент. В игре про путешествие во времени ты так временем управляешь.
kast_russia
kast_russia 0.38 24.05.2019 13:13 удалён
0
Hatjin Ты сарказм не разглядел. А если это не было сарказмом - тогда все плохо )
vitaho
vitaho 5.62 24.05.2019 15:35 (изменен) удалён
-3
Конеш сарказм, но кто знает.
Gusto
Gusto 3.48 24.05.2019 15:52 удалён
-3
Любопытно. Я бы сделал для неё пару игр.