Лол, а ты кто вообще? - создатели Rage 2 резко ответили журналисту Forbes
31 Комментарии: 34

Лол, а ты кто вообще? - создатели Rage 2 резко ответили журналисту Forbes

Дата: 12.05.2019 12:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    22 28.03.2024 19:52 от John92Shepard
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    11 28.03.2024 19:52 от Ilya_sss
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    57 28.03.2024 19:51 от NeProfi
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

Релиз постапокалиптического шутера Rage 2 состоится уже в начале следующей недели. Компания Bethesda часто выпускает новые трейлеры шутера и регулярно делится подробностями. Однако некоторые наблюдатели считают, что этого недостаточно. По их мнению, рекламная кампания у Rage 2 плохая, поэтому проект может ждать коммерческий провал.

На днях журналист Пол Тасси, пишущий материалы про игры для авторитетного издания Forbes, опубликовал статью, в которой указал на вялую маркетинговую кампанию Rage 2, также разместив ссылку на публикацию в своем Twitter со словами: "Если вы не знаете о том, что Rage 2 от Bethesda выходит через четыре дня, то я не могу вас винить".

На это мало бы кто обратил внимание, если бы официальный Twitter-аккаунт игры не ответил журналисту в довольно резкой манере: "Лол, а ты кто вообще?".

В своем материале Тасси указывал, что Bethesda нуждается в хитах после провала Fallout 76 и слабых продаж ряда одиночных игр. До выхода The Elder Scrolls VI остаются долгие годы.

Многие фанаты Bethesda посчитали ответ журналисту вполне нормальным, обвинив того в глупом кликбейте. Но нашлись и критики такого подхода к общению с прессой. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер отметил, что такими сообщениями компания продолжает демонстрировать свое презрение к журналистам. 

"Они ставят в игнор ресурсы, которые им не нравятся. Не ответили Kotaku ни разу за последние четыре с половиной года. Постоянно пытаются задеть прессу. Это прямо в духе Трампа (в тему, так как [Роберт] Трамп входит в совет директоров Zenimax)", - написал он.

Читайте такжеСтало известно, когда появятся первые обзоры и оценки RAGE 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Quinzel
Quinzel 222.34 12.05.2019 13:04 удалён
-1
Посмотрим на продажи, уже далеко не первый раз Bethesda не уделяет должного внимания рекламе издаваемых ею игр, вспомним Dishonored 2 с очень плохой рекламой а соответственно, очень плохими продажами, при том что сама игра просто отличная.
Leko
Leko 31.97 12.05.2019 13:14 удалён
0
Quinzel А какой должна быть хорошая компания ? Про Dishonored 2 знали все ее фанаты рекламы хватало или нужно чтобы каждый день из всех углов неслось про их игры ?
Grantovich
Grantovich 134.87 12.05.2019 13:18 удалён
5
Хренассе мало рекламы... В последнее время только и вижу новости по Rage 2... Какойто казуальный журналюга, ему наверное подавай тематические картинки на стаканчиках кофе и тп...
KuP9l
KuP9l 56.57 12.05.2019 13:20 удалён
0
Всмысле мало рекламы? RAGE 2 очень даже неплохо пиарят.
Tramp
Tramp 1.73 12.05.2019 13:26 удалён
0
Что "журналисты" заслуживают то и получают. Жаль, что далеко не всегда. Может хоть немного бы научились свою работу делать.
Hetzer
Hetzer 26.45 12.05.2019 13:29 (изменен) удалён
4
KuP9l: Всмысле мало рекламы? RAGE 2 очень даже неплохо пиарят.
я вот только что узнал дату выхода игры. Да и после первой части я вторую особо даже и не ждал.
d13selboy87
d13selboy87 17.48 12.05.2019 13:31 удалён
2
Придерживаются политики Альберта Жильцова и правильно кстати делают xD
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 12.05.2019 13:32 (изменен) удалён
2
Форбс у меня в ленте новостей фигурирует только с заголовками типа «ШОКИРУЮЩИЕ новости о новом айфоне» и содержанием высосанным из пальца. Котаку разводит драму на пустом месте и очень скользкими методами бустит трафик на своем сайте.
Джейсон Шрайер отметил, что такими сообщениями компания продолжает демонстрировать свое презрение к журналистам.
Весь смысл существования этих двух ресурсов - это выманить клик и получить трафик. За что к ним проявлять уважение или хотя бы нейтральную реакцию? К такому паразитизму не только компании с презрением относятся, но и многие читатели.
Beren
Beren 81.2 12.05.2019 13:34 удалён
1
Рекламы и вправду мало. Я удивлен что игра выходит через 2 дня. Фоллыч пиарился на каждом втором игровом сайте и постоянно был в прероллах ютуба/твиттера. Я не хочу еще одной хорошей игры от беседки, которая провалилась после плохой рекламы.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 12.05.2019 13:37 удалён
0
в довольно резкой манере: "Лол, а ты кто вообще?"
Это считается в резкой? Я думал если бы там было
Да кто ТБМ ты наТБМ такой, чтобы ТБМ нас поучать?!!111
- то это в резкой. :D
legat86
legat86 102.97 12.05.2019 14:07 удалён
-3
Beren: Я не хочу еще одной хорошей игры от беседки, которая провалилась после плохой рекламы.
Не переживай, это не тот случай.
ACE
ACE 520.2 12.05.2019 14:07 (изменен) удалён
4
Котаку гонит. Я не знаю в чем конкретно у них проблема, но так-то Бесезда очень хорошо к журналистам относится. постоянно какие-то закрытые показы игр, куда приглашают всех журналистов и многих блогеров. причем даже на рынках вроде России. Другие компании максимум пару человек вывезут показать на запад, а американские работники Бесезды приезжает в Москву и показывают, рассказывают и дают поиграть практически во все свои релизы. Рейдж 2 уже два раза показывали у нас. Ну и никто руки не выкручивает - поставили 5 из 10 фолауту69 и засрали его в топе готи 2018- ну бывает - никто за такое в бесезде нас в черный список не записывал и продолжают приглашать и показывать новые релизы. Плюс это одни из немногих западных компаний, которые сподобились организовать японский приезд нашего журналиста на интервью со своим разработчиком (Танго гейворкс и Синдзи Миками). Другим, вроде сони и активижен, вообще пофиг - сколько лет наш Леша в Токие живет - ни разу не сподобились организовать интервью с локальными студиями сколько раз бы ни напоминал. вообщем по мне так бесезда - если не один из лучших издателей на рынке, то точно ничем не хуже многих других.
ACE
ACE 520.2 12.05.2019 14:19 (изменен) удалён
4
Quinzel: Посмотрим на продажи, уже далеко не первый раз Bethesda не уделяет должного внимания рекламе издаваемых ею игр, вспомним Dishonored 2 с очень плохой рекламой а соответственно, очень плохими продажами, при том что сама игра просто отличная.
у дисхоноред 2 было много рекламы. бесезда покупала огромное количество рекламных баннеров на сайтах и роликов на етубе и так далее. игра сделала 2.5 млн продаж. это не очень плохие продажи. просто они оказались меньше, чем у первой части. почему так получилось - я без понятия. я не делал никакого глубокого исследования. возможно проблема была в очень убогой демке, которая распугала часть аудитории. возможно просто не надо было игру выпускать рядом с кол оф дути что касается рекламы реидж 2 - ее активная стадия начнется в неделю выхода проекта - как обычно и бывает.
Pseudodog
Pseudodog 7.5 12.05.2019 14:28 удалён
2
ACE: Котаку гонит. Я не знаю в чем конкретно у них проблема, но так-то Бесезда очень хорошо к журналистам относится. постоянно какие-то закрытые показы игр, куда приглашают всех журналистов и многих блогеров. причем даже на рынках вроде России. Другие компании максимум пару человек вывезут показать на запад, а американские работники Бесезды приезжает в Москву и показывают, рассказывают и дают поиграть практически во все свои релизы. Рейдж 2 уже два раза показывали у нас. Ну и никто руки не выкручивает - поставили 5 из 10 фолауту69 и засрали его в топе готи 2018- ну бывает - никто за такое в бесезде нас в черный список не записывал и продолжают приглашать и показывать новые релизы. Плюс это одни из немногих западных компаний, которые сподобились организовать японский приезд нашего журналиста на интервью со своим разработчиком (Танго гейворкс и Синдзи Миками). Другим, вроде сони и активижен, вообще пофиг - сколько лет наш Леша в Токие живет - ни разу не сподобились организовать интервью с локальными студиями сколько раз бы ни напоминал. вообщем по мне так бесезда - если не один из лучших издателей на рынке, то точно ничем не хуже многих других. Отредактировано ACE 12.05.2019 14:11:36
Ппоблема Котаку в том, что Бетезда их 4 года как забанили и не отвечают на их письма. Вот и весь багет.
Zilenj
Zilenj 101.92 12.05.2019 14:29 удалён
0
"Если вы не знаете о том, что Rage 2 от Bethesda выходит через четыре дня, то я не могу вас винить".
Звучит как вопль – "нам денег не звезли") когда не за что критиковать)
Duskflow
Duskflow 28.87 12.05.2019 14:50 (изменен) удалён
0
Нынешняя журналистика такого отношения и заслуживает, по сути они кормятся за счёт этой индустрии, но любят поливать помоями, как разработчиков/издателей, так и игроков. Есть конечно редкие исключения типа этого самого Джейсона Шрайера и других журналистов, которые поднимают реальные проблемы тех же кранчей, лут-боксов и прочего. Но всё же общая журналистика порой даже авторитетных изданий скатилась до уровня жёлтой прессы.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 12.05.2019 14:53 удалён
0
Не то что рекламы по Рейдж мало, но она какая-то реально не очень, блёклая и не возбуждает, желания купить игру не появляется. И вот реально, я знал, что оно выходит вот где-то совсем скоро, но как-то от меня ускользнуло, что аж всего через два дня.
Grantovich
Grantovich 134.87 12.05.2019 15:06 удалён
6
@Decay-Reel: Не то что рекламы по Рейдж мало, но она какая-то реально не очень, блёклая и не возбуждает, желания купить игру не появляется. .
На рекламу только казуалы ведутся, норм игроки текут от геймплея, если с ним проблемы- никакая реклама не поможет продать игру.
NTFS
NTFS 2.42 12.05.2019 15:06 удалён
1
Шрайер как-то не в тему выступил, откуда в Форбс журналисты, там одни клоуны.
videoman
videoman 0.34 12.05.2019 15:17 удалён
1
Лол, а кто они вообще такие?!