Cредневековый слэшер MORDHAU стал хитом продаж в Steam, пользователи сервиса активно предзаказывают VR-шлем Valve Index
26 Комментарии: 16

Cредневековый слэшер MORDHAU стал хитом продаж в Steam, пользователи сервиса активно предзаказывают VR-шлем Valve Index

Дата: 05.05.2019 23:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    31 26.04.2024 19:45 от GuardianAngel
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    30 26.04.2024 19:42 от TerobiteX
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Off top forever !

    31382 26.04.2024 19:45 от Shibito
  • Любимое пиво

    230 26.04.2024 19:44 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 19:43 от Blank
  • Diablo IV

    298 26.04.2024 19:35 от Formalin
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 26.04.2024 19:21 от SVTR

Вышедший 29-го апреля мультиплеерный слэшер в сеттинге средневековья MORDHAU от словенской независимой студии Triternion стал главным хитом последних семи дней в Steam, сумев обойти по продажам все прочие представленные в сервисе игры. Об это свидетельствует официальная мировая статистика Valve.

Завершившаяся неделя также отметилась официальным анонсом шлема виртуальной реальности Valve Index, стартовая волна предзаказов на который была распродана в США буквально за считанные минуты. Спрос на VR-гарнитуру действительно оказался очень большим и, как результат, второе место в чарте Steam. Помимо основного комплекта Index VR Kit, в десятке бестселлеров оказались доступные для покупки отдельно контроллеры Knuckles и набор Index Headset + Knuckles без базовых станций. В российском сегменте Steam предзаказать железные продукты Valve в настоящий момент нельзя.

Экшен Sekiro: Shadows Die Twice по итогу недели занял девятую позицию. Закрыл десятку платформер-головоломка Human: Fall Flat.

Топ-10 в Steam за прошлую неделю:

  1. MORDHAU
  2. Valve Index VR Kit
  3. PUBG
  4. Valve Index Controllers
  5. Valve Index Headset + Controllers
  6. Risk of Rain 2
  7. UBOAT
  8. Monster Hunter: World
  9. Sekiro: Shadows Die Twice
  10. Human: Fall Flat

Valve

Читайте также: 4K-скриншоты ПК-версии Yakuza Kiwami 2 с сияющими в неоне Камурочо, игру протестировали на NVIDIA RTX 2080Ti.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Zilenj
Zilenj 102 05.05.2019 23:54 удалён
4
Кто эти люди покупающие ПУБГ?)))
Mancho
Mancho 60.55 06.05.2019 00:06 удалён
-2
Ждём официального заявления от представителей EGS, в котором будет сказано, что продажи MORDHAU в их магазине были бы минимум в 2 раза выше!! :-D
Mancho
Mancho 60.55 06.05.2019 00:08 удалён
0
Zilenj: Кто эти люди покупающие ПУБГ?)))
Забаненные ранее читеры! :-D
Mancho
Mancho 60.55 06.05.2019 00:12 (изменен) удалён
3
10. Human: Fall Flat
Казалось бы, игре почти 3 года (д.в.: 22 июл. 2016!!), а она в ТОПе! Вот что 50% скидочка животворящая-то делает! :-)
Mancho
Mancho 60.55 06.05.2019 00:16 удалён
1
Zilenj: Кто эти люди покупающие ПУБГ?)))
Ещё вариант: это разочаровавшиеся пользователи XBox One, постепенно осознающие, что соревновательные шутеры - это только на PC! :-)
Grantovich
Grantovich 135.64 06.05.2019 00:50 удалён
0
очень на эту игру похожа
ktotot
ktotot 29.08 06.05.2019 06:23 удалён
0
Я не пойму, почему такую игру про рубилово на топорах не сделают в фэнтези сеттинге. С эльфиечками, орками и красивыми пейзажами. Почему обязательно этот унылый псевдореализм?
Zilenj
Zilenj 102 06.05.2019 08:32 удалён
0
Mancho: Забаненные ранее читеры! :-D
Кстати, да)
ktotot: Я не пойму, почему такую игру про рубилово на топорах не сделают в фэнтези сеттинге. С эльфиечками, орками и красивыми пейзажами. Почему обязательно этот унылый псевдореализм?
Ты серьёзно?))
legat86
legat86 104.33 06.05.2019 08:47 удалён
0
ktotot: Я не пойму, почему такую игру про рубилово на топорах не сделают в фэнтези сеттинге. С эльфиечками, орками и красивыми пейзажами. Почему обязательно этот унылый псевдореализм?
Есть Warhammer wirmintide
Zilenj: Кто эти люди покупающие ПУБГ?)))
Китайцы. И забаненые читеры. Что в большинстве случаев 2 в одном.
ktotot
ktotot 29.08 06.05.2019 09:40 удалён
1
legat86: Есть Warhammer wirmintide
Так это ПВЕ. К тому же в верминтайде тоже мрачный и серый сеттинг. А вот представьте такую игру, как Мордаух, только в сеттинге Варкрафта... Да еще с абилками. Ну собственно получится батлграунд, только с нормальной экшен механикой, от 1 лица и без дурацкого превосходства по шмоткам.
gaycommander
gaycommander 0.1 06.05.2019 10:46 удалён
2
Блин, почему сосноле в пролете? Купил бы прям ща, несмотря что For Honor и Кingdom Come в похожем сеттинге, оказались шляпой. Скачи и Мочи 2 для соньки жду поболее Ластовасов и Седьмой финалки.
PITOS
PITOS 151.18 06.05.2019 11:03 удалён
0
ktotot: Я не пойму, почему такую игру про рубилово на топорах не сделают в фэнтези сеттинге. С эльфиечками, орками и красивыми пейзажами. Почему обязательно этот унылый псевдореализм?
Как за...мучало это фентези, спасибо, нет.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.05.2019 12:24 удалён
0
А что из фэнтази то вообще выходило в последнее время, что все от него устали?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.05.2019 13:48 удалён
4
Zilenj: Кто эти люди покупающие ПУБГ?)))
Внезапно, люди. Как и ты.
DIAL1
DIAL1 99.83 06.05.2019 14:17 удалён
3
@Karma_Police: MORDHAU очень крутой ПК-эксклюзив.
Какая-то Chivalry для бедных
KRA47
KRA47 276.71 06.05.2019 18:46 удалён
5
DIAL1: Какая-то Chivalry для бедных
Скорее всего наоборот-Чивалри на максималках .