Sony рассказала, как будет бороться с неприемлемыми PSN-никами пользователей
19 Комментарии: 23

Sony рассказала, как будет бороться с неприемлемыми PSN-никами пользователей

Дата: 11.04.2019 04:15
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    21 24.04.2024 12:03 от Zamir_Bezgeev
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    3 24.04.2024 11:54 от Nitrous
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    33 24.04.2024 11:51 от TerobiteX
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    10 24.04.2024 11:49 от LexUlanov
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    13 24.04.2024 11:43 от shagemaster

Сегодня Sony Interactive Entertainment запустит давно запрашиваемую поклонниками PlayStation функцию - возможность смены ника в PSN. Минувшим вечером компания рассказала, как воспользоваться предложением и какие могут возникнуть проблемы в процессе.

Позже на сайте PlayStation появился раздел, в котором Sony призвала игроков ознакомиться с правилами поведения в сетевом сообществе и внимательно подойти к выбору нового идентификатора, если вы все же решитесь на изменения. 

Компания планирует бороться с неприемлемыми никами. Если вы, например, пропишите что-то оскорбительное, то на вас могут пожаловаться другие пользователи, что спровоцирует расследование команды модераторов. В случае обнаружения нарушения (несоответствия вашего нового ника правилам сообщества) ваш проблемный идентификатор автоматически изменят на временный, сгенерированный по шаблону Tempxxxxxx.

"Если ваш сетевой идентификатор изменили на "Tempxxxxxx", это изменение было вызвано жалобой другого игрока и расследованием, проведенным командой модераторов, которые обнаружили, что ваш сетевой идентификатор нарушает условия Соглашения о предоставлении услуг PSN", - отметила компания.

 PSN

Вопросы от пользователей и ответы от Sony:

Я изменил сетевой идентификатор, а потом он изменился на "Tempxxxxxx"

Было обнаружено, что ваш новый сетевой идентификатор нарушает условия Соглашения о предоставлении услуг PSN. Если у вас возникнут проблемы, такие как потеря данных о прохождении игры или скрытие призов (описанные в прошлой новости), вы можете [бесплатно] вернуть свой прежний сетевой идентификатор, если он не нарушает условия Соглашения о предоставлении услуг PSN. Чтобы найти контактную информацию для возврата прежнего сетевого идентификатора, введите "вернуть сетевой идентификатор" в поле поисковых запросов здесь.

На ваш старый ник, в случае нарушения им правил, тоже может поступить жалоба, которая после проверки модераторами выльется в автоматическое его изменение на "Tempxxxxxx".

Мой прежний сетевой идентификатор изменили на "Tempxxxxxx"

Нам сообщили, что у вас неприемлемый сетевой идентификатор. Такие изменения сетевого идентификатора необратимы. Чтобы изменить ваш сетевой идентификатор с "Tempxxxxxx" на другой, выполните инструкцию. Если вы обнаружите потерю данных, свяжитесь с нами. Чтобы найти контактную информацию, введите "вернуть сетевой идентификатор" в поле поисковых запросов здесь

Из раздела следует, что бороться с любителями использовать непристойные и оскорбительные ники модераторы будут не автоматическими банами, а изменениями их сетевых идентификаторов на шаблонные с предоставлением возможности подобрать что-нибудь не нарушающее правила.  

Читайте также: Люди хотят играть со своими друзьями, но не у всех есть PlayStation 4 - создатели Power Rangers: Battle for the Grid высказались о важности кроссплея.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kayfudin
Kayfudin 2.14 11.04.2019 07:53 удалён
20
@style-z а теперь объясни Мне:приснился сон, на следующий день всё так и произошло, наука может это объяснить?
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Kayfudin
Kayfudin 2.14 11.04.2019 05:34 удалён
0
Спасибо что не в баню
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 11.04.2019 07:32 удалён
1
Платишь такой 500р, а тебе еще указывают какой ник должен выбрать
BoomerCase
BoomerCase 0.64 11.04.2019 07:42 удалён
2
Нам сообщили, что у вас неприемлемый сетевой идентификатор. Наша служба обнаружила повышенное содержание сахара в крови и вам будет отказано в вашем заказе. Ваша система будет отключена через несколько секунд, поскольку вам пора принять пилюлю и в люлю.
style-z
style-z 43.8 11.04.2019 07:48 удалён
0
Iceman82 живём в 21 веке, а люди до сих пор продолжают верить в Ванг. Про Playstation 5, Ванга там ничего не говорила?
fFox
fFox 21.35 11.04.2019 07:49 удалён
4
Сразу видно народ с Вконтакте или с одноклассников и похоже даже не слышали о соглашении при регистрации и запрете нецензуры Сони хотя-бы дает возможность сменить ник, а могли бы в бан отправлять. К примеру Вы на этом сайте попробуйте зарегистрировать себя под нецензурным ником, вас сразу в бан отправят.
Kayfudin
Kayfudin 2.14 11.04.2019 07:53 удалён
20
@style-z а теперь объясни Мне:приснился сон, на следующий день всё так и произошло, наука может это объяснить?
Vzhik
Vzhik 6.26 11.04.2019 07:53 удалён
11
Так вот зачем Сони функцию смены ника ввела.. А я то наивный думал по просьбам пользователей...
Vzhik
Vzhik 6.26 11.04.2019 07:54 удалён
-3
Dante_MS теперь сони это сделает за вас
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 11.04.2019 07:54 удалён
0
Dante_MS в смысле?
Hatjin
Hatjin 60.66 11.04.2019 08:12 удалён
2
Типа если твой ник это мат на испанском, то мы тебе его нахаляву поменяем и нам насрать на твой прогресс играх
BoomerCase
BoomerCase 0.64 11.04.2019 08:12 удалён
5
Dante_MS: А что, нашлись идиоты, готовые сменить ник с вероятностью потери сейвов?
Помимо сейвов, так же есть вероятность потерять данные о призах и доступ к платным материалам. Вангую появление новостей о том, что у кого-то всё пропало. Всё, что нажито непосильным трудом. Три платины в дарксолсах, десять новелл заграничных, куртка замшевая для перса.
Hatjin
Hatjin 60.66 11.04.2019 08:44 удалён
1
BoomerCase два... три, три! сизонпаса
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 11.04.2019 08:45 удалён
1
BoomerCase: Помимо сейвов, так же есть вероятность потерять данные о призах и доступ к платным материалам. Вангую появление новостей о том, что у кого-то всё пропало. Всё, что нажито непосильным трудом. Три платины в дарксолсах, десять новелл заграничных, куртка замшевая для перса.
Трофеи ты не теряешь вообще-то. Ты можешь потерять прогресс к трофеям, которые еще не получил.
megaman05
megaman05 14.08 11.04.2019 08:54 удалён
-1
fFox: Сразу видно народ с Вконтакте или с одноклассников и похоже даже не слышали о соглашении при регистрации и запрете нецензуры Сони хотя-бы дает возможность сменить ник, а могли бы в бан отправлять. К примеру Вы на этом сайте попробуйте зарегистрировать себя под нецензурным ником, вас сразу в бан отправят.
Она вообще-то отправляла в бан, щас же помягче
DinaMuS
DinaMuS 5.11 11.04.2019 08:55 (изменен) удалён
2
Мне вот интересно, мы живем во времена ИИ, нейросетей, сверхбыстрого интернета, но до сих пор существует возможность зарегистрировать ник, который означает ругательное слово. Список матершиных слов давно всем знаком и вроде не особо менялся за последние годы. Разве нельзя, чтобы при регистрации, проверялось не только наличие такого ника, но и все возможные транслитерации и состав этого ника на наличие запретных слов? Ну или пусть регистрирует, но после регистрации система автоматом посылает уведомление модератору о таком нике и он решает - попросить пользователя поменять ник на другой или нет.
Hatjin
Hatjin 60.66 11.04.2019 09:48 (изменен) удалён
1
DinaMuS а потом людей банят за капитан_корабля
Ku6opr
Ku6opr 106.69 11.04.2019 09:57 удалён
4
Kayfudin: @style-z а теперь объясни Мне:приснился сон, на следующий день всё так и произошло, наука может это объяснить?
Это называется "совпадение". Запомни это слово. Совпадение.
Iceman82: За такие вещи я тебе лицо сломаю:)
А ты не допускаешь мысли, что это он тебе сломает?
Supersonic
Supersonic 205.69 11.04.2019 10:46 удалён
4
Чёт я передумал менять ник)
zero-signal
zero-signal 9.82 11.04.2019 12:15 (изменен) удалён
1
Что такое "скрытие призы"? Трофеи? O_O UPD Походу да. Вот же забава :D
DinaMuS
DinaMuS 5.11 11.04.2019 12:54 удалён
0
@zero-signal думаю, имелось ввиду, что у человека пропали призы (они же трофеи). Это как вариант проблемы после смены ника.