Больше, чем ремейк - технический директор Bluepoint Games прокомментировал следующий проект студии
39 Комментарии: 33

Больше, чем ремейк - технический директор Bluepoint Games прокомментировал следующий проект студии

Дата: 08.04.2019 00:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    5 29.03.2024 00:09 от skinnyelephant
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    11 28.03.2024 23:56 от legat86
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak

Технический директор студии Bluepoint Games Питер Далтон выступил с докладом на недавней конференции GDC 2019. Разработчик коснулся вышедшего в прошлом году переиздания Shadow of the Colossus и прокомментировал следующий проект команды, специализирующейся на ремастерах и ремейках.

Далтон отметил, что студия начинала с простых ремастеров, затем создала ремейк, а теперь идет еще дальше - готовит полноценное переосмысление некой игры.

"С каждым новым проектом наш подход к обновлению игр становится все глубже и глубже. Начиная с God of War Collection, где мы просто немного поработали с текстурами, и заканчивая Uncharted: The Nathan Drake Collection, где наша команда так или иначе коснулась абсолютно всех аспектов трех игр. А Shadow of the Colossus мы вообще не называем "ремастером" - для нас это полноценный "ремейк", учитывая, насколько комплексным был этот проект.

Что касается следующего проекта, то для нас это уже "переосмысление", поскольку в работе над ним Bluepoint пошли даже дальше, чем в случае с Shadow of the Colossus", - пояснил технический директор. 

Ранее сообщалось, что в игре, которую студия сейчас обновляет, есть доспехи. Тогда многих это навело на мысль о Demon's Souls.  

Читайте также: Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Taro
Taro 35.52 08.04.2019 02:19 удалён
26
@HAL-9000 думаю уже всем очевидно,что они работают над Demon Souls
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
bender
bender 44.34 08.04.2019 00:44 удалён
1
дайте мне Демонов плез
Supersonic
Supersonic 205.69 08.04.2019 00:59 удалён
-1
Shadow of the Colossus у них круто получился. Вот бы Demon's souls также запилили
Mancho
Mancho 60.19 08.04.2019 01:15 удалён
3
Глядишь и до своего проекта так дойдут, набравшись опыта на ремейках. Молодцы.
D_D
D_D 9.91 08.04.2019 02:08 удалён
26
Вот бы вдруг они Метал Геар 4 переосмыслили. Эх, мечты.
HAL-9000
HAL-9000 21.47 08.04.2019 02:17 (изменен) удалён
19
Если судить по их проектам то скорее всего нас ожидает какое-то переосмысление Сони-эксклюзива... скорее всего это проект с ПС1(ПС2)...Демонс соулс,МГС4 или какие нибудь гипотетические Резистансы или Моторштормы вряд ли-переосмыслять там нечего-это вполне современные игры которые и сейчас отлично играются. п.с.эххх вот бы переосмысление Twisted Metal 2 для современных консолей-засели бы с другом на сутки-до сих пор по сплит-скрину рубимся))
Taro
Taro 35.52 08.04.2019 02:19 удалён
26
@HAL-9000 думаю уже всем очевидно,что они работают над Demon Souls
Rollandd
Rollandd 26.05 08.04.2019 02:26 удалён
13
Я, честно говоря, без понятия над чем они могут работать.
nijyan
nijyan 25.72 08.04.2019 02:28 удалён
6
bender: дайте мне Демонов плез
А дадут Морровинд
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 08.04.2019 02:55 удалён
14
D_D: Вот бы вдруг они Метал Геар 4 переосмыслили. Эх, мечты.
А ещё лучше МГС1...а ещё лучше 3.
nijyan: А дадут Морровинд
Вот я был бы несказанно счастлив. Но об этом можно даже не мечтать:(
OkaRin
OkaRin 180.8 08.04.2019 06:09 удалён
6
Показывайте уже, харе томить.
Gaiver
Gaiver 69.73 08.04.2019 06:31 удалён
0
Мне почему-то кажется, что ремастер/ремейк Демонов пилит другая студия, а Блюпоинт совместно с CDPR заняты переделкой первого ведьмака с механикой третьего, доводы: 1)Это как раз-таки и было бы переосмысление игры (для демонов я не могу придумать что там в глобальном плане можно переосмыслить, там только графон подтянуть надо и мелкие недочеты с оглядкой на следующие части Душ и ББ); 2)Неспроста же Сони недавно про CDPR начали документалки выпускать(зачем?); 3)Первой части нет на консолях до сих пор; 4)Это было бы дополнительным пиаром для CDPR перед Киберпанком; 5)У CDPR значится еще один релиз в скором времени(что-то крупное и только своими силами они не успеют сделать); 6)CDPR наняла на работу человека, сделавшего ремейк пролога первой части на движке третьей; 7)В игре аналогично есть доспехи.
iakov
iakov 34.71 08.04.2019 07:53 удалён
4
Вообщем звучит так, что игру делают с нуля
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 08.04.2019 08:05 (изменен) удалён
7
Gaiver: Мне почему-то кажется, что ремастер/ремейк Демонов пилит другая студия, а Блюпоинт совместно с CDPR заняты переделкой первого ведьмака с механикой третьего, доводы: 1)Это как раз-таки и было бы переосмысление игры (для демонов я не могу придумать что там в глобальном плане можно переосмыслить, там только графон подтянуть надо и мелкие недочеты с оглядкой на следующие части Душ и ББ); 2)Неспроста же Сони недавно про CDPR начали документалки выпускать(зачем?); 3)Первой части нет на консолях до сих пор; 4)Это было бы дополнительным пиаром для CDPR перед Киберпанком; 5)У CDPR значится еще один релиз в скором времени(что-то крупное и только своими силами они не успеют сделать); 6)CDPR наняла на работу человека, сделавшего ремейк пролога первой части на движке третьей; 7)В игре аналогично есть доспехи.
Блин, если это так, то я не знаю что я буду делать когда она выйдет. Наверное уйду в запой(зачёркнуто в отпуск) :D Но звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой))) А по поводу Deamon Souls, блиин, игра неплохая спору нет, Прорадитель серии souls и всё такое. Но блиин, вам не кажется, что использовать умения студии Bluepoint Games для даже не ремейка, а чего то ещё большего. Это как из пушки по воробьям стрелять. Demon Souls достаточно просто хорошего ремастера. Но что там ремейкить то?) P.S. не хочу обидеть чувства людей любяших эту серию. но по мне так проще создавать новые миры с этой механикой, как например Sakuro или Nioh и тд.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 08.04.2019 08:13 удалён
1
D_D: Вот бы вдруг они Метал Геар 4 переосмыслили. Эх, мечты.
Лучше Metal Gear Solid первую. Какой смысл сразу 4-ю ремастерить)) Но согласен, даа тоже было бы топово.
Stepan
Stepan 173.99 08.04.2019 08:16 (изменен) удалён
4
Видимо, все-таки не Демоны-:(( Я бы поставил на первого Бога войны.
cHendler
cHendler 3.47 08.04.2019 08:19 (изменен) удалён
4
А почему никто не подумал про ICO? :)
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 08:41 удалён
-3
Gaiver: Мне почему-то кажется, что ремастер/ремейк Демонов пилит другая студия, а Блюпоинт совместно с CDPR заняты переделкой первого ведьмака с механикой третьего, доводы: 1)Это как раз-таки и было бы переосмысление игры (для демонов я не могу придумать что там в глобальном плане можно переосмыслить, там только графон подтянуть надо и мелкие недочеты с оглядкой на следующие части Душ и ББ); 2)Неспроста же Сони недавно про CDPR начали документалки выпускать(зачем?); 3)Первой части нет на консолях до сих пор; 4)Это было бы дополнительным пиаром для CDPR перед Киберпанком; 5)У CDPR значится еще один релиз в скором времени(что-то крупное и только своими силами они не успеют сделать); 6)CDPR наняла на работу человека, сделавшего ремейк пролога первой части на движке третьей; 7)В игре аналогично есть доспехи.
1. Это не переосмысление, а обычный ремейк с подгонкой под современные реалии. 2. Может затем что им заплатили за это? 3. Вообще не аргумент. 4 Была бы речь о Ведьмаке 4, тогда возможно. 5. Думаю речь шла об анонсе, а не о релизе. 6. А просто для работы не могли нанять? 7. Ахах, лучший аргумент!
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 08:46 удалён
-1
Переосмысление мне кажется, это больше Syndicate или XCOM. Демонов переосмысливать не будут, МГС мне кажется тоже. Скорее всего какой нибудь тайтл из 90-х или начала нулевых.
Vzhik
Vzhik 6.26 08.04.2019 08:52 удалён
4
Имхо в Демонах нечего переосмысливать, значит это не они. :-(
Gaiver
Gaiver 69.73 08.04.2019 09:16 (изменен) удалён
-2
@Sten-47: 1. Это не переосмысление, а обычный ремейк с подгонкой под современные реалии. 2. Может затем что им заплатили за это? 3. Вообще не аргумент. 4 Была бы речь о Ведьмаке 4, тогда возможно. 5. Думаю речь шла об анонсе, а не о релизе. 6. А просто для работы не могли нанять? 7. Ахах, лучший аргумент!
1)Геймплей/Графон/Механики/Видеоролики(звук тоже наверняка перезапишут) - не переосмысление? А что для тебя тогда переосмысление? Там боевки кардинально отличаются в первой и третьей частях, как минимум. Не говоря уже о всяких системах крафта/знаках и т.д., что тоже можно было переделать. 2)Кто им заплатил? CDPR? Сюжетка Гвинта не взлетела, все деньги уходят на Киберпанк, релиз у которого, видимо, еще не скоро. А раз он в лучшем случае в конце года - зачем им сейчас платить Сони за свой пиар? Да и почему именно Сони? Они сами не могли про себя документалку сделать? 3)Вполне себе аргумент - одна из лучших игр этого поколения, у которой многие игроки пропустили первую часть, которая в то время была чисто ПК-игрой. 4)Это в любом случае будет дополнительным пиаром, а на Ведьмак 4 сейчас рассчитывать слишком жирно. В итоге и удовлетворят фанатов вселенной Ведьмака, и при этом смогут не торопиться с разработкой следующей части. 5)Нет, речь шла именно о релизе
Ключевой игрой для CD Projekt RED сейчас является Cyberpunk 2077, однако поляки работают над еще одной крупной RPG и, судя по сообщению на форуме от разработчиков, оба проекта выйдут до 2021 года включительно.
6)Могли и для другой работы нанять, я просто написал к сведению. 7)Ну вполне себе аргумент - делают игру с доспехами, значит ты можешь сразу отсеять всякие МГС/Резистансы и т.д., что сужает круг догадок. Короче, я не пытаюсь тебя переубедить, я лишь написал возможный вариант, и почему это может быть он. Хочешь верь - хочешь нет. Из наиболее вероятных вариантов, думаю по-прежнему: Переделка ГОВ 1-2/Ведьмак/Демоны/Ико