Фанаты PlayStation задизлайкали презентацию State of Play настолько, что Sony скрыла видео и перезалила его, но это не помогло
55 Комментарии: 66

Фанаты PlayStation задизлайкали презентацию State of Play настолько, что Sony скрыла видео и перезалила его, но это не помогло

Дата: 26.03.2019 17:41
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman

Минувшей ночью компания Sony провела презентацию State of Play, поcвящённую игpам для PlayStation 4 и PlayStation VR. Реакция аудитории оказалась преимущественно негативной.

PlayStation

На шоу Sony анонсировала всего две новые игры - кооперативную аркаду ReadySet Heroes и VR-проект про Железного Человека. Большую часть трансляции заняли новостные обновления по уже известным продуктам для шлема PlayStation VR, который имеется в наличии лишь у 4-5% аудитории консоли.

Видеоролик с презентацией сразу же стал набирать отрицательные отзывы как в сервисе YouTube, так и на различных медиаресурсах и форумах. Пользователи отмечают, что ждали гораздо большего, поскольку с момента последней конференции Sony с анонсами прошло уже очень много месяцев. Компания отказалась от проведения PlayStation Experience 2018 и не будет посещать в этом году E3 2019.

На State of Play из больших эксклюзивов упомянули только Days Gone, который выходит уже скоро, тогда как многие фанаты ожидали услышать что-то про The Last of Us Part IIGhost of Tsushima и Death Stranding, трейлеры по которым Sony несколько лет показывала на разных ивентах. Многие также удивлены тем, что команда PlayStation не сказала ничего про Dreams и продолжает хранить молчание касательно MediEvil.

Мнения по самому формату State of Play также разделились. Многие пользователи сходятся во мнении, что он хорош, но в то же время удивляются, что структурно он один в один походит на Nintendo Direct. В комментариях быстро собралось много шуток про Nintendo Direct, Animal Crossing, Pokemon и Super Smash Bros. "Даже Microsoft придумала что-то более оригинальное с Inside Xbox", - пишут игроки.

После того, как количество дизлайков под видео сравнялось с лайками, Sony решила скрыть его на своем канале и перезалила презентацию, но под ней счетчик лайков и дизлайков еще более кричащий - негативных отзывов порядка 75%.

Счетчик лайков и дизлайков после перезалива видео:

Sony

До:

Sony

"Sony, где игры, где анонсы?", "Вы продолжаете терять связь со своей аудиторией", "Это такая первоапрельская шутка раньше времени?", "Под вторым выпуском State of Play они наверное сразу закроют комментарии", "Вы не убежите от дизлайков", "Ужасное разочарование", - отмечают разочарованные игроки.

Фанаты PlayStation VR в свою очередь благодарят Sony за поддержку шлема. Некоторые пишут о желании купить девайс, когда он станет дешевле.

Со списком всех новостей со State of Play можно ознакомиться в нашей новостной заметке.

Читайте также: Игры от PlatinumGames, Mistwalker, Konami и других компаний появятся в новом игровом сервисе Apple Arcade

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Killzone8513
Killzone8513 3.13 26.03.2019 20:27 (изменен) удалён
15
Пойду поставлю лайк под видео, а то вообще не дела. Столько годноты , а тут такое... Я расстроен нынешним сообществом игроков
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 26.03.2019 18:33 удалён
13
YTKA прислушаться к чему? К воображению людей, которые придумали себе более крутой ивент?
Versalis
Versalis 19.61 26.03.2019 18:57 удалён
16
Тем временем я до сих пор не воспринимаю vr всерьёз и считаю, что это временная игрушка.
перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
Sloe
Sloe 0.62 26.03.2019 17:48 удалён
0
PlayStation Directless
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 26.03.2019 17:48 удалён
0
Могли бы для первого директа хоть что-то годное показать.
Fixat_
Fixat_ 32.32 26.03.2019 17:50 удалён
0
Всё правильно сделали ! Люди ждали так этого момента, а они 20 минут показали и сваалиилииии =(( Пусть теперь дизлайки получают по ЩАААМ !!
maxhope
maxhope 19.09 26.03.2019 17:51 удалён
2
да это было впустую потраченное время, я такой фигни не ожидал от Сони... думал вместо Е3 хоть что то покажут для разогрева.
Supersonic
Supersonic 205.69 26.03.2019 17:51 удалён
0
olegvypeukr да, новый геймлей Dead Stranding например, который Кодзима своим друзьям показывает
zeka456
zeka456 23.04 26.03.2019 17:54 удалён
2
рассчитывал на Death Stranding, а по итогу нихрена не показали.
SoulForged
SoulForged 29.38 26.03.2019 18:01 удалён
1
ожидание: дата релиза дес стрендинг, трейлеры цушимы и ласт оф ас реальность: смотрите, у нас есть виар, там даже есть игры, и даже новые! купите его, пожалуйста
slowest.flow
slowest.flow 8.01 26.03.2019 18:02 удалён
3
разбаловала соничка своих фанатов. им при первом удобном случае ластофасы да дес стрендинги подавай. уже даже пару игрух для вр нельзя нормально показать без тонны негодования вроде "где наши ааа экзы?!?!? ууууу, слились!!! дизлайк отписка"
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 26.03.2019 18:02 удалён
0
Идут по пути близзард?)
ELka_sq
ELka_sq 92.67 26.03.2019 18:05 удалён
1
тоже дизлайкнул, нечего пытаться негатив перезаливами прятать
asadsad
asadsad 43.73 26.03.2019 18:07 удалён
1
Инсайдеры : Не расчитывайте на многое Гэймеры: Да я всего лишь жду Дес Стрендинг, Тсушиму и Ласт оф ас Джва Сони: Показывают виар игры и Дейс Гон Гэймеры: РРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
LostCommander
LostCommander 23.47 26.03.2019 18:11 удалён
-7
Напоминает недавнюю ситуацию с капитанкой Марвел, когда сразу несколько крупных ресурсов прогнулись ради Диснея дабы скрыть зрительский негатив. сжв-компаниям очень важно создавать иллюзию ложного одобрения масс.
G700
G700 388.99 26.03.2019 18:12 (изменен) удалён
4
уже даже пару игрух для вр нельзя нормально показать без тонны негодования
Вспомните презентацию беседки: анонс фалаут шелтер, а затем анонс полноценной номерной части. Все довольны, ни у кого не горит. Вспомните анонс Gears 5 - вот вам мобилочка, вот вам пошаговая тактика, а вот вам полноценная пятая часть.Выбирайте. Все довольны. Теперь вспомните конференцию Близзов. Мы вам долгое время ничего не показывали, поэтому вот вам мобильный шедевр на лопате. Ожидаемо, у людей полыхнуло от таких вестей. Это я к чему: если уж Сони отказалась от Е3 и PSE, то могли хотя бы показать что-нибудь по уже анонсированным ранее играм, а не вываливать всякий трешак для вр-шлемов, которые есть дай бог у десятой части аудитории. Думаю, никто не был бы против, покажи они новый трейлер ластоваса или дэзстрендинга, не обязательно каждый раз новые ААА-эксклюзивы анонсировать.
SkyerIst
SkyerIst 1265.77 26.03.2019 18:15 удалён
0
@Obscure: без заминки в начале.
Включи оригинальное видео. Никакой заминки в начале там нет. Начинается точно так же как и новое.
YTKA
YTKA 57.63 26.03.2019 18:16 удалён
1
Как же глупо так делать. Некоторые еще убирают комменты или запрещают лайки-дизлайки. Жалкое зрелище, когда большие компании не могут смириться и прислушаться к мнению потребителей.
Tao
Tao 2.39 26.03.2019 18:23 удалён
1
State of Play Decay
slowest.flow
slowest.flow 8.01 26.03.2019 18:24 удалён
5
G700 да, но ведь те анонсы были сделаны на больших выставках/конференциях вроде е3 и близкон. а это уровень соц сеточек, видос на 20 минут просто напомнить шо у нас тут вр есть, так то, вот вам игор для него. почему все воспринимают этот стэйт оф плэй как замену пс эксп или е3? если бы сони тоже самое показала со сцены е3 негодования было бы куда больше, а так тихонько в инете на 20 минут. в упор не понимаю хэйта
SupaDupa
SupaDupa 153.28 26.03.2019 18:32 (изменен) удалён
2
Больные люди, их проблемы. Что они ожидали от ночной ютуб-трансляции на 10 минут? анонса Uncharted 5?
YTKA: большие компании не могут смириться и прислушаться к мнению потребителей
Это не мнение, это нытье школьников, которым "дайте мне игры каждый день по десять штук". Школьники не понимают, что это невозможно. Игры уровня GOW, Uncharted невозможны каждый год. И школьники не понимают, что индустрия не держится только на одном направлении. Sony развивает VR. Многие пользуются VR, многие хотят VR, многие ждут новые проекты для VR. Но школьникам невдомек, что у людей бывают разные вкусы, цели, приоритеты. Им насрать на окружающих, им подавай GOW с BB каждый месяц и громкие шоу каждый день.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 26.03.2019 18:33 удалён
13
YTKA прислушаться к чему? К воображению людей, которые придумали себе более крутой ивент?
SupaDupa
SupaDupa 153.28 26.03.2019 18:33 удалён
0
G700: Вспомните презентацию беседки: анонс фалаут шелтер, а затем анонс полноценной номерной части. Все довольны, ни у кого не горит. Вспомните анонс Gears 5 - вот вам мобилочка, вот вам пошаговая тактика, а вот вам полноценная пятая часть.Выбирайте. Все довольны.
Ты сравниваешь E3 с десятиминутной ютуб-трансляцией? Ну норм.