Официально: Disney становится владельцем медиахолдинга 21st Century Fox и его активов
29 Комментарии: 24

Официально: Disney становится владельцем медиахолдинга 21st Century Fox и его активов

Дата: 19.03.2019 23:52
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

Сделка по приобретению американского медиахолдинга 21st Century Fox компанией Disney вступит в силу 20 марта. Информация об этом появилась на официальном сайте корпорации.

Согласно условиям соглашения, Fox Corporation отделилась от 21st Century Fox и стала самостоятельной публичной компанией.

"21CF и Fox теперь являются отдельными, публично торгуемыми компаниями", — говорится в официальном пресс-релизе.

Общая сумма сделки оценивается в 71,3 млрд долларов США, причем часть этих денег (13,7 млрд долларов США) уйдет на оплату долгов киностудии. Под крыло Disney перейдут ключевые активы компании 21st Century Fox, включая игровое подразделение FoxNext, которое несколько разрослось с момента основания в январе 2017 года и на данный момент насчитывает 3 команды разработчиков и одну VR-студию.

Fox

Как только сделка будет окончательно закрыта, Disney получит под свое управление множество именитых IP, которые дополнят ее богатое портфолио лицензий.

Читайте также: The Heretic - команда Unity показала созданную на движке впечатляющую короткометражку

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
THP.LP
THP.LP 90.92 20.03.2019 04:33 удалён
15
Жду кроссовер закон мерфи с симпсонами. А че такое может и случится
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 19.03.2019 23:58 удалён
0
Sony, you're next.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 20.03.2019 00:02 удалён
0
Mancho
Mancho 60.19 20.03.2019 00:25 удалён
0
А как же законы здоровой рыночной конкуренции и хитрые антимонопольные механизмы капиталистической экономики!? Где всё это!? И кто следующий!? Если что, это был ряд риторических вопросов.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 20.03.2019 00:37 (изменен) удалён
0
Mancho: А как же законы здоровой рыночной конкуренции и хитрые антимонопольные механизмы капиталистической экономики!?
Приехали. Капитализм стремится к монополизму и из этого вытекают всякие поглощение контор меньшего размера.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 20.03.2019 00:47 удалён
2
Mancho Lovecraftian вообще там была антимонопольная проверка и дисней ее прошел.
Agent
Agent 184.13 20.03.2019 01:05 удалён
0
Ого ворнеру надо начать шевелить задом .
Agent
Agent 184.13 20.03.2019 01:05 (изменен) удалён
2
Lovecraftian это не так конкуренция и давка это не монополия ! + Там была проверка я уверен что купить ворнеру или наоборот уже бы никому не дали
Agent
Agent 184.13 20.03.2019 01:08 удалён
0
RussianGuyovich не думаю что кто либо захочет сони правда конечно если бы сони купил какой-то гигант то за пс4 тоже бы стоял монстр как и за боксом
D_D
D_D 9.91 20.03.2019 01:51 удалён
0
ThrashBoat: Mancho Lovecraftian вообще там была антимонопольная проверка и дисней ее прошел.
Кто бы сомневался. ) Думаешь Дарт Маус не получил бы нужную справку?)
VLQ
VLQ 18.58 20.03.2019 02:25 удалён
0
Mancho: А как же законы здоровой рыночной конкуренции и хитрые антимонопольные механизмы капиталистической экономики!? Где всё это!? И кто следующий!? Если что, это был ряд риторических вопросов.
и глупых
THP.LP
THP.LP 90.92 20.03.2019 04:33 удалён
15
Жду кроссовер закон мерфи с симпсонами. А че такое может и случится
GhostHost
GhostHost 68.69 20.03.2019 07:52 удалён
5
Agent там были торги. Участвовал и конгломерат Комкаст, который владеет юниверсал. Именно из-за них диснею и пришлось попотеть) Ранее они договорились с фоксами за 53 млрд, а из-за попыток Комкаст вклиниться, пришлось значительно увеличить цену)
Hatjin
Hatjin 60.66 20.03.2019 08:08 удалён
8
Симпсоны наконец закроются
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 20.03.2019 08:14 удалён
2
D_D я думаю что у меня недостаточно образования в данной сфере, чтобы сказать насколько это решение ущемляет или нет конкурентное право, ну и в свою очередь насколько оно коррумпировано)
palam
palam 8.99 20.03.2019 08:23 (изменен) удалён
2
ThrashBoat многомиллиардный международный корпоративный конгломерат добросовестно прошел проверку... в мире где за бабки можно что угодно... смишно )))
Zilenj
Zilenj 101.93 20.03.2019 08:44 удалён
-2
Mancho: А как же законы здоровой рыночной конкуренции и хитрые антимонопольные механизмы капиталистической экономики!? Где всё это!? И кто следующий!? Если что, это был ряд риторических вопросов.
Если очень хочется, то можно. Если у тебя много денег, то можно все.
VLQ
VLQ 18.58 20.03.2019 10:20 удалён
0
palam: ThrashBoat многомиллиардный международный корпоративный конгломерат добросовестно прошел проверку... в мире где за бабки можно что угодно... смишно ))) Отредактировано palam 20.03.2019 08:23:55
поэтому международного конгломерата заставили продать 22 региональных спортивных канала, у диснея видимо не хватило бабок пройти проверку
palam
palam 8.99 20.03.2019 11:28 (изменен) удалён
3
VLQ а ты знаешь кому продали ?) не удивлюсь если проследить владельцев акций и инвесторов и владельцев, тех кому продали, вполне можем выползти на людей из диснея или связанных с ним ) вы забываете что дисней это не один "босс" это куча бонз держателей акций инвесторов и т.д. которые помимо диснея держащих еще сотни других компаний именно так и выглядит международные конгломераты это не "дисней" это люди(ну или семьи) которые держат дисней и которые держат помимо диснея кучу всего другого, дисней это не художники, режиссеры, программисты, инженеры и менеджеры и т.д. а это люди которые управляют капиталом диснея
DLine
DLine 49.24 20.03.2019 12:45 удалён
1
Ну, может Чужой куда-то в нужное русло попрет. Fox вон купили в том году, и? Чего так много недовольных, не понимаю. Дисней в своё время Пираты Карибского Моря сделали, всем нравилась, все ходили.
VLQ
VLQ 18.58 20.03.2019 12:46 удалён
1
palam: VLQ а ты знаешь кому продали ?)
Никому еще не продали, эксперт по финансовым схемам иллюминатов.