Стало известно, чем Blizzard Entertainment планирует заниматься в 2019 году
22 Комментарии: 19

Стало известно, чем Blizzard Entertainment планирует заниматься в 2019 году

Дата: 13.02.2019 15:55
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    29 28.03.2024 19:34 от SnakeRman
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    31 28.03.2024 19:33 от NeProfi
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

На прошедшем минувшей ночью собрании по итогам презентации квартального отчета руководители Activision сообщили, что издательское крыло Blizzard не выпустит никаких крупных проектов в 2019 году. Компания планирует сфокусироваться на поддержке уже существующих игр и разработке неанонсированных тайтлов.

Также Activision подтвердила, что нашумевший проект Diablo Immortal не выйдет в этом году. Мобильный рынок по-прежнему остается для издателя одним из самых приоритетных, а Diablo Immortal находится в активной стадии разработки, но поделиться какими-либо новыми подробностями компания пока не готова.

Этой ночью стало известно о массовых сокращениях в рядах Activision Blizzard. Издательский гигант планирует перегруппироваться и направить больше ресурсов на поддержку таких франшиз, как Call of Duty, Candy Crush, Overwatch, Warcraft, Hearthstone и Diablo.

Читайте также: Metro: Exodus - разработчики прояснили ситуацию с предзагрузкой игры в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
SoulForged
SoulForged 29.38 13.02.2019 15:59 удалён
3
Также Activision подтвердила, что нашумевший проект Diablo Immortal не выйдет в этом году
ну раз даже это говно 10к человек склепать не в состоянии, не отвлекаясь от "поддержки микротранзакциями" существующих тайтлов, то уж "неанонсированных" игр в ближайшие 5 лет можно не ждать значит))
RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.02.2019 16:02 удалён
1
Мобильный рынок по-прежнему остается для издателя одним из самых приоритетных
Ничему люди не учатся...
Hatjin
Hatjin 60.66 13.02.2019 16:03 удалён
1
SoulForged ди делают китайцы, а не сами актиблизы, так что там скорее всего кодят полтора индуса, как бы противоречиво это не звучало.
Mihanya
Mihanya 11.89 13.02.2019 16:13 удалён
0
Blizzard не выпустит никаких крупных проектов в 2018 году.
Разве не 2019?
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 13.02.2019 16:15 удалён
-1
Mihanya исправили, спасибо.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 13.02.2019 16:17 (изменен) удалён
12
RoiDJi: Ничему люди не учатся...
А что это вообще должно значить? Мобильный рынок может принести огромную прибыль при не таких огромных затратах, как это обстоит с ААА ПК/консоли проектами
OkaRin
OkaRin 180.8 13.02.2019 16:17 удалён
-1
Activision и EA - главные уничтожители купленных крутых ранее студий...
Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 13.02.2019 16:33 (изменен) удалён
10
А теперь они только и будут скины в овервотче, да картишки рисовать. Ну и подписочку в ВоВ продавать. Ну еще и ремастеры для тех, кто не понял, что его нагнули. Ни для чего другого они Котику и не нужны больше. Да и вообще за последние 10 лет (да, отличный 10-years challenge) только Старкрафт 2 может тягаться с тем, что создавалось Близзард ранее, все остальные полимеры просраны. З.ы.: как я понимаю WC3 рефордж в 2019 тоже не будет? Ну это уже ни в какие ворота!
RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.02.2019 16:34 удалён
1
ThrashBoat: А что это вообще должно значить?
Это значит что часть текущих проблем Активижен-Близзард связанна с анонсом нашумевшего Diablo Immortal.
SoulForged
SoulForged 29.38 13.02.2019 16:41 удалён
3
Rzhevscky: З.ы.: как я понимаю WC3 рефордж в 2019 тоже не будет? Ну это уже ни в какие ворота!
10 тысяч человек не могут с этим справиться! нужно еще столько же нанять, тогда может еще и вов классик смогут выкатить через пару лет
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 13.02.2019 16:42 (изменен) удалён
0
RoiDJi есть мысль что китайцы им уже денег занесли за эту сделку и в дальнейшем еще принесут. А по твоему они должны менять все планы под ор фанов? Вот это им конечно очень выгодно будет
Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 13.02.2019 16:53 удалён
4
ThrashBoat: А по твоему они должны менять все планы под ор фанов?
Ну вот пусть толпа оголтелых китайцев и фанаты мобильных игр и выкупают билеты на Близзкон. Надеюсь на существенное падение посещаемости выставки. Больше фанатам противопоставить нечего. С другой стороны Котик отменит "Близзкон" и все дела.
Vturik
Vturik 18.05 13.02.2019 17:48 удалён
0
В смысле? Они не могут выпустит ремейк до конца года? Интересно, в какое дно готово ещё метелица опуститься
NTFS
NTFS 2.42 13.02.2019 17:58 удалён
2
OkaRin: Activision и EA - главные уничтожители купленных крутых ранее студий...
Да ладно, главная проблема Близзард, что большая часть её гигантского штата вообще хрен пойми чем занимается, была уже на момент слияния Vivendi и Activision, и с тех пор ничего не изменилось. И какие ещё студии уничтожила Activision?
ktotot
ktotot 29.08 13.02.2019 18:36 удалён
2
Помойную метлу можно спокойно списывать со счетов. Никаких нормальных проектов от этих трэшеделов ждать нет смысла. Что в принципе не удивительно, так как от компании осталось одно название, а все ключевые сотрудники оттуда давно ливнули.
Analo
Analo 23.5 13.02.2019 19:39 удалён
0
Я так и не понял, сюжетка Immortal продолжит 3-ую часть или это перезапуск? И да, игра будет работать на смартфонах или сугубо планшетики?
Mihanya
Mihanya 11.89 13.02.2019 19:47 (изменен) удалён
1
Analo Immortal по таймлайну происходит через 5 лет после разрушения камня мироздания (концовка допа Диабло 2), и за 15 лет до начала 3 части.
NTFS
NTFS 2.42 13.02.2019 19:49 (изменен) удалён
0
Analo: Я так и не понял, сюжетка Immortal продолжит 3-ую часть или это перезапуск? И да, игра будет работать на смартфонах или сугубо планшетики?
А это и не надо понимать. Судя по тому, что в этом году её не будет, там всё равно с нуля всё переделывают, и скорее всего уже сами Близзард - иначе игра для мобилочек так долго разрабатываться просто не может, особенно учитывая, что на Близзконе была близкая к завершению версия.
6wg
6wg 6.16 13.02.2019 20:54 удалён
0
д3 было плохо, но иммортал плохо вообще все, даже варвара и того умудрились испортить, вместо воина показали стероидного педераста.