Классика RPG спешит на консоли - Baldur's Gate I-II, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights анонсированы для Xbox One, PS4 и Switch
34 Комментарии: 32

Классика RPG спешит на консоли - Baldur's Gate I-II, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights анонсированы для Xbox One, PS4 и Switch

Дата: 08.02.2019 00:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    26 29.03.2024 16:58 от ROBOTREK
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    51 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    16 29.03.2024 16:49 от Ceratunity
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 16:44 от Mountain View
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 15:53 от CharmingMaratus
  • Diablo IV

    298 29.03.2024 14:31 от ALF_9010

Компания Skybound Games объявила о сотрудничестве с канадской командой Beamdog, в рамках которого пользователи актуальных приставок получат ряд классических RPG. Уже в этом году владельцы Xbox One, PlayStation 4 и Switch смогут поиграть в Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II, дополнение Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

Для всех перечисленных выше игр за последние несколько лет студия Beamdog выпустила дополненные ремастеры, и именно в таком виде они доберутся до консольной аудитории, причем не только в цифровом, но и в коробочном варианте. Подразделение Skybound Games, в свою очередь, является ветвью Skybound Interactive по издательству видеоигр. Одним из ее недавних релизов стал третий эпизод адвенчуры The Walking Dead: The Final Season.

Skybound Games

Сейчас Skybound готовит к релизу полное издание The Walking Dead: The Final Season на физических носителях, продажи которого стартуют вместе с премьерой заключительной четвертой главы игры.

Первая публичная демонстрация консольных портов состоится в рамках выставки PAX East 2019, которая пройдет Бостоне с 28 по 31 марта.

Читайте также: Shenmue III - информация о новом трейлере и свежие скриншоты игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 08.02.2019 00:59 удалён
16
Идеально для Switch.
Jarl
Jarl 20.36 08.02.2019 09:09 удалён
15
Ничеси. Мастхев без вариантов
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Ghoul
Ghoul 87.97 08.02.2019 00:45 удалён
1
Крутяк. На свитч можно будет взять. Интересно, будет ли русский в этих играх, а то текста просто огромное количество.
namcod
namcod 21.86 08.02.2019 00:47 удалён
1
Никогда не играл в эти игры. Но если они на пс4 выйдут с поддержкой Русского языка то обязательно приобрету.
DLine
DLine 49.24 08.02.2019 00:48 удалён
0
Neverwinter nights 2 хочется ремастерок
Ghoul
Ghoul 87.97 08.02.2019 00:50 удалён
2
namcod не могу советовать, не зная твоих вкусов, но бг2 и тормент, ИМХО, это лучшие классические РПГ за всё время существования игровой индустрии (да простят меня фанаты фоллаута).
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 08.02.2019 00:56 (изменен) удалён
-1
Ну наконец то!!!Лучшие и самые любимые игры в мире.Еще бы продажи бомбанули и из бездны на эти деньги вернуть blackisle и interplay.....лан, че то замечтался...народ надо брать,мож биовары следующие врата сделают на хайпе и мы вернемся в 98(нет).
7l8
7l8 2.86 08.02.2019 00:59 удалён
4
Никогда б не подумал, что планшкаф доберётся до консолей. К сожалению, скорее всего игру приобретут только 2.5 ностальгирующих калеки. А жаль, один из самых грандиозных (можно даже не кривить душой, и сказать "самый") сюжетов в играх затеряется на фоне свеженьких батл роялей и прочих LGBTQ агиток.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 08.02.2019 00:59 удалён
16
Идеально для Switch.
Supersonic
Supersonic 205.69 08.02.2019 00:59 удалён
4
Супер!
Dragn
Dragn 91.14 08.02.2019 01:31 удалён
3
Не хватает КоТОРа =(
Frank_N_Stein
Frank_N_Stein 0.69 08.02.2019 01:39 удалён
4
Ух ! Здорово !! Если сабы будут,обязательно куплю))
Frank_N_Stein
Frank_N_Stein 0.69 08.02.2019 01:41 удалён
1
7l8 Не обязательно)) Нас уже 9 человек !
namcod
namcod 21.86 08.02.2019 01:43 удалён
0
Ghoul: namcod не могу советовать, не зная твоих вкусов
Перед тем как оставить коммент, я поглядел что за игры такие, и убедился что в таком жанре очень люблю, вид с верху, ролевая система, куча диалогов, и надежда на продуманный сюжет :)
Nexikus
Nexikus 64.47 08.02.2019 02:22 (изменен) удалён
0
Отличная новость! Спасибо!
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 08.02.2019 02:54 удалён
0
namcod: Перед тем как оставить коммент, я поглядел что за игры такие, и убедился что в таком жанре очень люблю, вид с верху, ролевая система, куча диалогов, и надежда на продуманный сюжет :)
Поверь, с сюжетом там всё отлично.
OkaRin
OkaRin 180.8 08.02.2019 02:57 (изменен) удалён
6
Охренеть, вот это царский подгон! Я аж воспылал! Балдурс 2 ванлав! Аж мурашки по коже, вот же отжигали Биовари когда-то! Как грустняво осозновать, что все полимеры просрали и теперь от былого величия корифеев жанра - лишь бледная тень, которую постепенно окончательно догрызают паразиты ЕА... Безусловно и оригинальный Тормент с Айсвиндом - великолепны. Присоединяюсь к требованию KOTOR-ов! Сборник обязателен к покупке любым поклонникам ролевых игр впринципе. Как-никак, здесь классика жанра компьютерных ролевух, пройти которые обязан каждый уважающий себя геймер. namcod Бери не глядя. Там всё очень круто, а какие персонажи в том же Балдурсе, ох! Там уровень книг, колоссальная проработка, сценаристы, да и вообще все причастные - настоящие фанатики в хорошем смысле. С такой самоотдачей немного игр выходило, а уж сейчас днём с огнём, глядя на всю эту коммерцию напропалую...
VLQ
VLQ 18.58 08.02.2019 03:20 (изменен) удалён
4
Арканум бы еще
Jelektronik
Jelektronik 32.73 08.02.2019 05:06 удалён
8
Ghoul: Интересно, будет ли русский в этих играх, а то текста просто огромное количество.
В BG1-2 и ID точно будет, в остальных только если для пиратки портанут. Сами бимдоги если и разродятся то очень не скоро.
Hatjin
Hatjin 60.66 08.02.2019 08:33 удалён
5
Фоллыч бы так
Jarl
Jarl 20.36 08.02.2019 09:09 удалён
15
Ничеси. Мастхев без вариантов
Beren
Beren 81.2 08.02.2019 09:36 удалён
2
Ghoul: Крутяк. На свитч можно будет взять. Интересно, будет ли русский в этих играх, а то текста просто огромное количество.
Порты делают на основе мобильных версий, так что скорее всего русский будет.
Dragn: Не хватает КоТОРа =(
Он хоть в обратке есть, поэтому уже доступен в высоком разрешении и 60fps
VLQ: Арканум бы еще
Ее так и не починили, лол. Но она мне нравиться больше вышеуказанных игр, поэтому тоже не откажусь от переиздания.