Alice: Asylum - Американ МакГи не забросил разработку следующей игры про Алису
21 Комментарии: 11

Alice: Asylum - Американ МакГи не забросил разработку следующей игры про Алису

Дата: 03.02.2019 21:03
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В сентябре 2017 года Американ МакГи сообщил о начале проработки концепции для следующей игры в серии Alice с подзаголовком Asylum. После этого проект долгое время оставался в тени, однако на днях геймдизайнер успокоил фанатов, подтвердив у себя блоге, что разработка новой "Алисы" продолжается.

"Американ [МакГи] усердно работает над дизайном, артом и сценарием для следующей главы истории о приключениях Алисы".

Как уже сообщалось ранее, Alice: Asylum станет приквелом к оригинальной игре 2001-го года выпуска и расскажет историю, в которой молодая Алиса переживает психологическую травму после потери своей семьи. Других подробностей на данный момент нет.

Сроки релиза, как и платформы, на которых выйдет Alice: Asylum, тоже не раскрываются, однако все желающие могут поддержать пре-продакшн проекта на платформе Patreon, где по достижению 3222 участников бэкеры получат коллекционный сет Белого Кролика. На финансирование игры пойдут и средства, полученные с продаж мерчендайза в официальном интернет-магазине МакГи.

Последняя выпущенная часть серии - Alice: Madness Returns - увидела свет в 2011 году на Xbox 360, PlayStation 3 и ПК, а позже стала доступна по обратной совместимости на Xbox One.

Читайте также: Kholat - в Steam раздают хоррор про перевал Дятлова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Mad_Daniel
Mad_Daniel 12.1 03.02.2019 21:21 удалён
1
Давно слежу за судьбой проекта, но денюжку на Патреон так и не закинул... Немного стыдно. Хотя странно, что права на бренд до сих пор у Электроников. Madness Returns была хороша, ну а про первую и говорить нечего - шедевр и одна из гениальнейших игр на планете (простите за фанбойство).
aden
aden 27.62 03.02.2019 21:28 удалён
0
Я не очень понимаю, права на Алису, насколько помню у ЕА, как Магки хочет выпустить игру без их участия, они же его по судам затаскают? И веры в проект особой нет, хотя American McGee's Alice любимейшая игра наряду со вторым Silent Hill. Но как показала Alice Madness Returns с первой частью Магки просто очень повезло собрать правильную команду и выпустить игру в нужное время. А все его дальнейшие поделки на вольных хлебах типа Grim или Bad L.A. энтузиазма не вызывают, он хороший дизайнер, но сделать качественную игру в одиночку располагая лишь группой трудолюбивых ремесленников китайцев не способен. Я бы с удовольствием посмотрел на него в составе какой-нибудь карманной студии Sony но не в роли ее главы, а именно как дизайнера.
GhostHost
GhostHost 70.65 03.02.2019 21:31 удалён
-1
aden Я думаю в крайнем случае отстегнет процент от продаж. Думаю жадность ЕА позволит им выпустить проект, на который они не потратят ни цента но смогут заработать + репутация. Может быть одним из инди проектов, которые выпускаются под покровительством компании. По примеру A way out.
aden
aden 27.62 03.02.2019 21:43 (изменен) удалён
10
GhostHost Ну Way Out то новый бренд, а Alice пусть и не Call of Duty, но тоже вполне себе имя, а учитывая какой ширпотреб делают подопечные Магки, то это скорее будет минус для репутации бренда Alice. Ну фиг знает посмотрим. Мне очень хочется увидеть новую Алису, чтобы ее делали действительно талантливые люди, а не безымянные аутсорсеры или изготовители синтетических блокбастеров под копирку. Деньги перечислять не буду!
Corleone
Corleone 3.45 03.02.2019 22:54 удалён
2
обе части очень зашли, проходил не раз, жаль только, что Alice: Madness Returns порезали :
ktotot
ktotot 29.08 04.02.2019 01:19 удалён
8
Помню как-то отключили интернет на неделю, а на компе из синглов стояла только первая Алиса, вот и пришлось ее пройти на максимальной сложности, чтобы подольше хватило. Впечатления остались замечательные. Ну и вторая тоже норм (хотя бы из-за одного дизайна).
fojetnext
fojetnext 0.11 04.02.2019 02:56 удалён
4
Ждем-с. И надеемся на лучшее
Kir_9010
Kir_9010 147.98 04.02.2019 10:46 удалён
0
Он вроде-бы выкупал права?
Lukash
Lukash 2.9 05.02.2019 01:51 удалён
5
его сестру так и не нашли?
hurmatoys
hurmatoys 0 18.07.2019 12:21 удалён
0

А я кролика сделала, как у Алисы!https://www.instagram.com/p/B0D

Название

L-sOonUG/

hurmatoys