Epic Games купила 3Lateral — создателей реалистичных цифровых людей
21 Комментарии: 12

Epic Games купила 3Lateral — создателей реалистичных цифровых людей

Автор: Rakot
Дата: 25.01.2019 11:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    19 28.03.2024 17:22 от ubivashka-kun
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    26 28.03.2024 17:21 от kro44i
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast

Вчера вечером Epic Games объявила о приобретении сербской компании 3Lateral. Команда занималась разработкой очень реалистичных цифровых персонажей.

Состоящая из 60 сотрудников студия продолжит свою работу под крылом нового издателя. Основатель 3Lateral Владимир Мастилович будет отвечать за создание цифровых людей для всей Epic Games.

Условия и сумма сделки оглашены не были.

Авторы Fortnite и кроссплатформенного движка Unreal Engine в прошлом уже работали с 3Lateral. Студия помогала Epic Games повысить уровень реалистичности и детализации человеческих аватаров. После найма разработчиков Epic Games была более чем удовлетворена результатами совместной работы и решилась на приобретение студии. Сделка поможет расширить и без того богатые возможности Unreal Engine по созданию детализированных цифровых персонажей.

«3D-технологии в реальном времени полностью меняют индустрию развлечений, и технология создания цифровых людей идёт в авангарде. Fortnite показывает как 200 миллионов человек могут создать трёхмерный мир. Чтобы достичь следующего уровня, требуются захват, персонализация и передача индивидуальности человеческих лиц и эмоций», — рассказывает генеральный директор Epic Games Тим Суини.

3L
Нецифровые люди из студии
3Lateral

Плодами совместного творчества Epic Games и 3Lateral ранее стали:

• короткометражка A Boy and His Kite;
• внутриигровые ролики Hellblade: Senua's Sacrifice;
• фотореалистичные демонстрации в реальном времени Siren и Digital Andy Serkis.

Читайте также: SuperData опубликовала отчет по цифровым продажам за 2018 год — Fortnite заработала миллиарды

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 25.01.2019 11:32 удалён
0
Реалистичный фортнайт? Ура!!!
Hatjin
Hatjin 60.66 25.01.2019 11:37 удалён
0
Ozu_sensei не, теперь эпики будут кино делать
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 25.01.2019 11:42 удалён
1
Лол, зачем? Пихать эти лица в фортнайт?
maxhope
maxhope 19.09 25.01.2019 11:57 удалён
0
Если бы эпики взяли и на фоне колосальных финансовых возможностей , запили UE5 с этой технологией и делали шикарные сингл игры на его основе... Но о чем я говорю , посмотрите на Валв, тут то же самое будет скорее всего, просрут все наследие и будут доить фортнайт.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 25.01.2019 12:55 удалён
0
Не, в Форточку реалистичные лица пихать вряд ли будут — там ориентация на семейно-нижний порог аудитории, а следовательно мультяшное насилие, с которым реалистичные формы не сочетаются. А вот для роликов с демонстрацией движка — самое то.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 25.01.2019 14:18 удалён
8
maxhope: тут то же самое будет скорее всего, просрут все наследие и будут доить фортнайт.
100%
LaserDot
LaserDot 0.73 25.01.2019 14:35 удалён
2
Технология - это не всегда (а точнее никогда) только лишь конечный результат. Это еще и упрощение и ускорение процесса производства конечного материала. Наличие подобной технологии совершенно не обязывает создавать контент только лишь фотореалистичного качества (смотрим короткометражку A Boy and His Kite).
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 25.01.2019 15:43 удалён
-1
maxhope: Если бы эпики взяли и на фоне колосальных финансовых возможностей , запили UE5 с этой технологией и делали шикарные сингл игры на его основе... Но о чем я говорю , посмотрите на Валв, тут то же самое будет скорее всего, просрут все наследие и будут доить фортнайт.
Дак уже просрали.. когда они последний раз делали что то хорошее?
Lambdass
Lambdass 52.04 25.01.2019 17:44 удалён
0
Я думаю это очередная инвестиция Epic Games и возможно они даже особо и не будут вовлекать их в свой процесс дойки Фортнайта. Ну максимум это качнут лицевые анимации в игре и используют новую команду для синематиков аля клипы League of Legends(что очень вероятно). В остальном я думаю это будет еще один источник дохода, так как нынче качественная оцифровка реальных людей все востребованнее, а самому создавать площадку для этого - невероятно накладно.
Slimin
Slimin 117.5 25.01.2019 19:24 удалён
0
Привет, у РЕ енджин реалистичные модели и всё есть в стимце.
Ray
Ray 40.01 26.01.2019 14:41 удалён
1
maxhope: Если бы эпики взяли и на фоне колосальных финансовых возможностей , запили UE5 с этой технологией и делали шикарные сингл игры на его основе... Но о чем я говорю , посмотрите на Валв, тут то же самое будет скорее всего, просрут все наследие и будут доить фортнайт.
Они за год должны все это сделать что-ли? Только сейчас появились деньги и мы наблюдаем как компания расширяет свой бизнес - стор, покупка вот таких вот технологий и т.д.
ilyich
ilyich 4.93 29.01.2019 22:35 удалён
-1
Slimin RE engine далеко до реалистичных моделей.