Forza Horizon 4 - Microsoft обновила информацию о количестве поигравших в гоночный хит от Playground Games
16 Комментарии: 9

Forza Horizon 4 - Microsoft обновила информацию о количестве поигравших в гоночный хит от Playground Games

Дата: 20.01.2019 13:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    39 19.04.2024 06:23 от Sweet17
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Дебютировавшая в октябре прошлого года гонка Forza Horizon 4 является одним из самых лучших на сегодняшний день представителей своего жанра, о чем свидетельствуют не только положительные отзывы в прессе, но и высокая популярность проекта среди игроков. По данным Microsoft, за три с небольшим месяца после релиза гоночный хит Playground Games сумел привлечь в общей сложности порядка 7,000,000 геймеров.

Компания не детализировала распределение играющих по платформах или процент купивших Forza Horizon 4 в сравнении теми, кто скачал ее из Xbox Game Pass, но, по всей видимости, наличие игры в подписке никак не замедляет реальные продажи. В октябре компания NPD сообщила, что Forza Horizon 4 продемонстрировала крупнейший запуск в истории серии в долларовом эквиваленте и крупнейший в истории всего гоночного жанра на консолях Xbox вообще. О новом рекорде было объявлено официальным Twitter-аккаунтом Forza.

Месяц назад Forza Horizon 4 получила первое крупное расширение Fortune Island. Игра доступна на Xbox One и Windows 10.

Читайте также: System Shock - разработчики показали финальный арт-дизайн ремейка в новой геймплейной демонстрации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Agent
Agent 184.91 20.01.2019 14:35 удалён
-2
очень странно что они не пишут о продажах а говорят о том сколько человек поиграло ...
Beren
Beren 81.2 20.01.2019 14:39 удалён
0
Agent: очень странно что они не пишут о продажах а говорят о том сколько человек поиграло ...
Потому что количество проданных копий будет куда меньше, а Майки получают деньги и с тех кто просто поиграл через Геймпасс
Agent
Agent 184.91 20.01.2019 15:15 (изменен) удалён
8
ну в поигравших так можно записать всех кто в мультиплеер играл в сплит скрин и все запуски на новых акках ... + так вообще не ясно какие продажи на которые по мнения фила гейM пасс хорошо влияет
R1gadon
R1gadon 6.67 20.01.2019 15:54 (изменен) удалён
2
Agent: ну в поигравших так можно записать всех кто в мультиплеер играл в сплит скрин и все запуски на новых акках ... + так вообще не ясно какие продажи на которые по мнения фила гейM пасс хорошо влияет Отредактировано Agent 20.01.2019 15:17:58
В Великобритании игра за 2018 год продалась тиражом 392960 экземпляров, к примеру у God of War за 18 год продажи были 399395 экземпляров (и учитывались только продажи дисковых версий). В Штатах как в статье написано
В октябре компания NPD сообщила, что Forza Horizon 4 продемонстрировала крупнейший запуск в истории серии в долларовом эквиваленте и крупнейший в истории всего гоночного жанра на консолях Xbox вообще.
Так что продажи у игры очень хорошие, а с game pass получается еще больше денег они получили.
MZS
MZS 15.11 20.01.2019 16:58 удалён
-1
R1gadon: Так что продажи у игры очень хорошие, а с game pass получается еще больше денег они получили.
Так где цифры продаж-то, если они хорошие?
R1gadon
R1gadon 6.67 20.01.2019 17:27 (изменен) удалён
0
MZS: Так где цифры продаж-то, если они хорошие?
Я выше написал цифры продаж в Великобритании и там игра достигла показателей God of War по продажам хотя у игры на это было куда меньше времени чем у GoW, NPD насколько я помню конкретных цифр в своих отчетах не раскрывает но согласно их отчетам с продажами в Штатах у игры все в порядке. Для Майкрософт теперь цифры проданных экземпляров не главный показатель т.к. есть game pass и для них важно количество игроков которые играют в эту игру.
MZS
MZS 15.11 20.01.2019 19:00 удалён
3
R1gadon: Я выше написал цифры продаж в Великобритании
Ну то есть у тебя нет всей картины. В Британии и FIFA популярнее RDR2, дальше-то чего?
R1gadon
R1gadon 6.67 20.01.2019 19:29 (изменен) удалён
-3
MZS: Ну то есть у тебя нет всей картины. В Британии и FIFA популярнее RDR2, дальше-то чего?
Ничего кроме того, что на двух крупных рынках мира игра очень хорошо продается плюс судя по статистике в 7 миллионов человек игра очень популярна и в game pass, в связи с отсутствием вменяемых конкурентов у игры я думаю продажи не плохие и в других регионах, где мы не знаем статистики продаж. Причем тут Фифа и РДР 2 вообще не понятно т.к. и так понятно, что ФИФА в Британии всегда будет популярна, для них футбол очень важен.
Agent
Agent 184.91 20.01.2019 20:12 (изменен) удалён
1
MZS мне тоже непонятно если продажи крутые то блин скажите их. А не всякие выдумки типа форзу увидило более 90 мил игроков ...