Рэперу Soulja Boy грозит реальный тюремный срок за нарушение закона о защите авторских прав
30 Комментарии: 34

Рэперу Soulja Boy грозит реальный тюремный срок за нарушение закона о защите авторских прав

Дата: 22.12.2018 00:38
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    63 25.04.2024 01:12 от DoctorNet
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    7 25.04.2024 00:59 от xaker89
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    36 25.04.2024 00:46 от spectraphantom1

Американский рэпер Soulja Boy изо всех сил старается представить фанатам целый ряд собственных версий игровых консолей, которые можно приобрести на его официальном вебсайте. Однако есть только одна и, пожалуй, самая главная проблема - права на эти модели ему не принадлежат. Практически каждая из консолей, которую продает музыкальный исполнитель, является откровенной подделкой какого-либо другого игрового устройства. В стороне не могла остаться крупная японская компания Nintendo, которая, по слухам, уже предъявила претензии относительно одной из приставок, а рэперу даже может грозить тюремный срок.

Если верить одному из источников, Nintendo "взялась" за рэп-исполнителя после того, как ей стало известно, что предустановленные на системе игры защищены авторским правом. В связи с этим Soulja Boy напрямую нарушает "Закон о подделке товарных знаков", который может предусматривать "лишение свободы за первое преступление на срок до 10 лет и до 20 лет за повторное правонарушение".

Сообщается, что Nintendo пригрозила немедленно выдвинуть обвинение в совершении преступления. До настоящего времени рэпер не отвечал на сообщения, но при этом открыто признавал растущее число обвинений как со стороны деятелей бизнеса, так и от фанатов. Пользователи призывают Nintendo разобраться с исполнителем, а его просят остановиться.

Будет интересно наблюдать за развитием событий, поскольку исполнитель в прошлом уже упоминал, что у него имеются большие планы на будущее в области игровой индустрии. Пока неизвестно, будет ли рэпер расширять линейку "своих" игровых устройств, но если компания Nintendo начнет с ним разбираться, то за ней могут последовать остальные издатели.

Читайте также: Рэпер Soulja Boy представил парочку игровых консолей - дорого и не сердито

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Beren
Beren 81.22 22.12.2018 00:49 удалён
5
Нет что бы просто свою игру сделать как Марк Эко или 50Cent, надо было лезть в дебри, где ему явно ничего не светит.
JetVillain
JetVillain 0.02 22.12.2018 00:51 удалён
1
Походу совсем на мели парень, раз такой ерундой занялся).
TerobiteX
TerobiteX 92.79 22.12.2018 00:55 удалён
3
Как по мне,так он просто охренел.
Rondiboss
Rondiboss 294.67 22.12.2018 01:01 удалён
1
Да пусть опускают его на полную. Братки на зоне уже заждались.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 22.12.2018 01:12 удалён
0
Ахахахах, ну что, хайпанул на видеоигровой индустрии, бездарный реперок?!
Pravdorub
Pravdorub 4.97 22.12.2018 01:30 удалён
2
Да это просто обыкновенный пиар. Что вы, как малые дети. Репер - тюремный срок? Да он стремился к этому!
Megalocyte
Megalocyte 21.27 22.12.2018 01:37 удалён
3
А он знал, что делают в тюрячке?
Rondiboss
Rondiboss 294.67 22.12.2018 01:38 (изменен) удалён
1
Megalocyte кормят дошиком и долбят в сракотан, но это не точно.
MadWulff
MadWulff 2.4 22.12.2018 01:49 (изменен) удалён
1
Дауж нинтендо готова судится с кем угодно
Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 22.12.2018 02:47 удалён
2
JetVillain: Походу совсем на мели парень, раз такой ерундой занялся).
Я думаю у наоборот столько денег, что он уже просто не знает куда их девать, и потому вот занимается всякой фигнёй.
Markovka
Markovka 9.7 22.12.2018 02:53 удалён
6
Реперы должны страдать. =)
U_D1ED
U_D1ED 37.81 22.12.2018 04:08 удалён
2
пацан к успеху шёл, но что-то не сложилось...
KRA47
KRA47 276.71 22.12.2018 04:11 удалён
5
@Decay-Reel Нет.Судя по его "популярности" денег у него не много.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 22.12.2018 04:13 удалён
1
Markovka далеко не все, но вот этот персонаж точно.
Slimin
Slimin 119.56 22.12.2018 05:53 удалён
5
Gamsta Gamsta
DiamondDog
DiamondDog 8.6 22.12.2018 08:10 удалён
5
Beren: Нет что бы просто свою игру сделать как Марк Эко или 50Cent, надо было лезть в дебри, где ему явно ничего не светит.
Наверное полез не дебри, а роусДебри!!! Хахах! Понял? Роусдебри пай, Роусбери Пай, понял? Юмор, смешно?
Megalocyte: А он знал, что делают в тюрячке?
Долбят в задницу!
Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 22.12.2018 08:19 удалён
1
Ну что, ждём генста-рэп про то как толкать палёные консоли?
zer0-man
zer0-man 3.51 22.12.2018 09:29 удалён
1
Репер и тюремный срок ?! Да он родился в тюрьме :D
Noirain
Noirain 54.66 22.12.2018 10:16 удалён
1
Проклятые расисты! Бедному Ниггеру пару долларов заработать не дают.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.12.2018 11:16 удалён
0
Парень реально тупой. Нанять инди-студию для создания игры про себя любимого и продавать ее уже зашквар что ли?