NPD: Впервые в истории американского рынка консоли от трех производителей одновременно взяли по миллиону в ноябре, Red Dead Redemption 2 лидирует
27 Комментарии: 18

NPD: Впервые в истории американского рынка консоли от трех производителей одновременно взяли по миллиону в ноябре, Red Dead Redemption 2 лидирует

Дата: 19.12.2018 10:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Компания NPD, занимающаяся отслеживанием продаж игр и железа на территории США, сообщает, что в ноябре 2018 года ведущие консоли от Sony, Nintendo и Microsoft смогли разойтись тиражами более 1,000,000 экземпляров одновременно. Если точнее, то за ноябрь PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One привлекли свыше 1,3 млн покупателей каждая.

Это первый ноябрь в истории работы NPD, когда сразу три приставки от разных компаний достигли такой планки, и второй, когда три системы сделали по миллиону в целом (первый случай был зафиксирован в ноябре 2010 года, по итогам которого Wii, DS и Xbox 360 отметились миллионом каждая, но тогда две из трех консолей принадлежали Nintendo, а третья Microsoft).

NPD не раскрывает точных цифр, но по продажам за ноябрь 2018 года в США PlayStation 4 смогла вырваться вперед и занять первое место, а по выручке от продаж лидером стала Nintendo Switch. В ноябре на Черную пятницу PlayStation 4 предлагали в бандле со Spider-Man за $199, Nintendo Switch с Mario Kart 8 Deluxe за $299 и Xbox One с играми от $199. По данным инсайдеров, ноябрьские продажи PS4 в США составили 1,47 млн, Switch - 1,36 млн, Xbox One - 1,34 млн.

  • Вестерн Red Dead Redemption 2 стал лидером ноября по продажам среди игр. Детище Rockstar Games уже превосходит общие показатели первой части за все время ее существования на 40%.
  • Шутер Call of Duty: Black Ops 4 занял второе место в ноябрьском чарте, но сохраняет за собой звание самого успешного релиза 2018 года в США.
  • Fallout 76 стартовала в США лучше Fallout 3, но хуже Fallout: New Vegas и Fallout 4. В чарте игра заняла четвертую строчку исключительно на основе продаж в ритейле. Bethesda, как и Nintendo, не делится с NPD цифровой статистикой.
  • В отличие от японских трекеров, NPD продолжает считать продажи разных версий Pokemon отдельно, и Pokemon: Let's Go, Pikachu! & Pokemon: Let's Go, Eevee! не стали исключением. Ролевые игры для Nintendo Switch дебютировали на пятом и шестом местах ноябрьского чарта соответственно. NPD назвала запуск "сильным".

Стартовый месяц Pokemon: Let's Go, Pikachu! (без учета Let's Go, Eevee!) по выручке от продаж - второй в истории франшизы после Pokemon Stadium с Nintendo 64. Правда, опять же, NPD располагает только статистикой по физическим носителям. По данным Nintendo, вместе с "цифрой" тираж двух версий Let's Go в США перевалил за 2 миллиона.

  • Сборник Spyro Reignited Trilogy стартовал на девятой строчке ноябрьского рейтинга. По выручке от продаж он превзошел все остальные игры серии вместе взятые (не считая Skylanders) более чем на 30%.

 

Общий мультиплатформенный чарт за ноябрь, составленный по выручке от продаж в ритейле + цифровом формате:

  1. Red Dead Redemption II
  2. Call of Duty: Black Ops IIII^
  3. Battlefield V^
  4. Fallout 76*
  5. Pokemon: Lets Go Pikachu*
  6. Pokemon: Lets Go Eevee*
  7. NBA 2K19
  8. Madden NFL 19^
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. FIFA 19^
  11. Assassin's Creed: Odyssey
  12. Super Mario Party*
  13. Marvel's Spider-Man
  14. Mario Kart 8*
  15. WWE 2K19
  16. God of War 2018
  17. Shadow Of The Tomb Raider
  18. Just Dance 2019
  19. Grand Theft Auto V
  20. Forza Horizon 4

* Без учета цифровых продаж

^ Без учета цифровых продаж PC-версии

Чарт за ноябрь 2018 года на Xbox One:

  1. Red Dead Redemption II
  2. Call of Duty: Black Ops IIII
  3. Battlefield V
  4. Fallout 76*
  5. Madden NFL 19
  6. NBA 2K19
  7. Assassin's Creed: Odyssey
  8. FIFA 19
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. Forza Horizon 4

PlayStation 4:

  1. Red Dead Redemption II
  2. Call of Duty: Black Ops IIII
  3. Fallout 76*
  4. Battlefield V
  5. NBA 2K19
  6. Spyro Reignited Trilogy
  7. Madden NFL 19
  8. Marvel's Spider-Man
  9. FIFA 19
  10. Assassin's Creed: Odyssey

Nintendo Switch:

  1. Pokemon: Lets Go Pikachu
  2. Pokemon: Lets Go Eevee
  3. Super Mario Party
  4. Mario Kart 8
  5. Super Mario Odyssey
  6. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  7. Just Dance 2019
  8. Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy
  9. Mario & Rabbids: Kingdom Battle
  10. Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Читайте также: Nintendo Switch - самая быстропродаваемая консоль поколения на территории США, Super Smash Bros. Ultimate бьет рекорды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Frai
Frai 7.9 19.12.2018 11:08 удалён
0
Рыночек бурно растет. Это хорошо.
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 19.12.2018 11:11 удалён
3
4 миллиона консолей за месяц.
Serji91
Serji91 19.16 19.12.2018 11:12 удалён
0
Отличные новости, больше игр хороших и разных. Надеюсь в следующем поколении бокс порадует клевыми и уникальными играми. Экзы 360 были шикарными.
GoodMan
GoodMan 66.22 19.12.2018 11:12 удалён
0
Ну это общая победа!)
Pravdorub
Pravdorub 4.97 19.12.2018 11:13 (изменен) удалён
0
Никогда не понимал тех, кто фапает на вот эти вот чарты((чарты!! в русском уже нет слова аналога?)) и новости продаж? Ну я могу еще понять, когда действительно рекорды ставят по продажам или еще чего - типа "показать, помериться пиписьками - смотрите какие мы", но вот эти еженедельные списки продаж? Вам какая разница? У вас что ли акции этих компаний есть? Или вы дивиденды имеете или еще чего? А...порадоваться за (вставить название). Ну надо быть наверное очень "своеобразной личностью", чтобы от этого получать удовольствие...
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 19.12.2018 11:20 удалён
0
Pravdorub больше продаж - больше поддержки и интересных игр. Здесь все просто. Никто никого не заставляет радоваться. Это просто новость со статистикой по рынку.
R1gadon
R1gadon 6.67 19.12.2018 11:21 удалён
4
Pravdorub Если вам не интересны чарты продаж зачем вы тратите на них свое время и пишете такой длинный пост? Я вот лично никогда не понимаю таких личностей которые заходят в новости которые их не интересуют и начинают всем рассказывать что эти новости и не нужны вовсе, смиритесь уже что мир крутится не вокруг вас и если вам что то не интересно это не значит что и другим это будет не интересно.
Serji91
Serji91 19.16 19.12.2018 11:21 удалён
1
Pravdorub мне интересно посмотреть предпочтения пользователей, оценить размеры рынка и общие тенденции.
NSwitch
NSwitch -0.24 19.12.2018 12:00 удалён
7
Надо корректно писать. Свитча продано свыше 1.3 млн. Пс4 и Хбокса раздали по 1.3 млн.
PITOS
PITOS 151.15 19.12.2018 12:11 удалён
0
Мда, нашлись таки миллионы говноедов 76.
Corleone
Corleone 3.45 19.12.2018 13:00 удалён
0
три малышки :) Особенно знаково, после выхода трех лидеров вместе на сцену на Game Awards
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 19.12.2018 13:02 удалён
1
Pravdorub Больше продаж=больше инвестиций в игры.Все вроде бы просто.Еще бы покупатель был более разборчив,а не скупал миллионами поделия вроде 76.
Azzy
Azzy 124.63 19.12.2018 13:28 (изменен) удалён
1
Народ уже начал к Новому году закупаться. Вчера видел зашел поесть в ТЦ и пока сидел мимо прошли несколько человек с новыми PS4. Двое были с бандлами RDR2, а один с GT Spots.
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 19.12.2018 13:29 удалён
0
Azzy сейчас как раз распродажи у нас тоже идут. Хорошее время, чтобы купить консольку.
Serji91
Serji91 19.16 19.12.2018 14:10 (изменен) удалён
3
Azzy ох уж этот новый год. я чуть не поддался искушению и не взял PlayStation Classic. Коробки так вызывающе стоят пирамидкой, что так и хочется отнести на кассу и кинуть дома под елку
Velldanas
Velldanas 41.48 19.12.2018 17:28 удалён
-1
3 миллиона против 7 миллиардов, маловато
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 19.12.2018 17:46 удалён
2
Velldanas в США живут 7 миллиардов человек?
Pravdorub
Pravdorub 4.97 20.12.2018 01:08 удалён
2
А что за приколы с затиранием безобидных комментов?