Granblue Fantasy Versus - новый файтинг от Arc System Works для PlayStation 4
27 Комментарии: 22

Granblue Fantasy Versus - новый файтинг от Arc System Works для PlayStation 4

Дата: 15.12.2018 15:48
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug

Компания Arc System Works, известная по созданию Guilty Gear, BlazBlue и Dragon Ball FighterZ, работает над файтингом по вселенной Granblue Fantasy по заказу Cygames. Об этом было объявлено сегодня на фестивале Granblue Fantasy Fes 2018. Там же состоялся показ первого трейлера.

GBV

Granblue Fantasy Versus разрабатывается для PlayStation 4 на движке Unreal Engine 4 и готовится к релизу в 2019 году. Дополнительные подробности ожидаются в ближайшее время.

     

     

Вселенная Granblue Fantasy, выросшая из мобильной игры от выходцев из Square Enix, практически неизвестна западной аудитории, но пользуется огромной популярностью в Японии.

Компания Cygames собирается расширять франшизу дорогостоящими консольными проектами для международного рынка. Сейчас студия PlatinumGames готовит для PlayStation 4 ролевой экшен Granblue Fantasy: Relink.

Читайте также: Below вышла на Xbox One и PC, опубликован релизный трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 176.6 16.12.2018 17:13 удалён
15
Hell_Neighbor сколько из этих игроков являются активной базой? Так то не мало игр на мобилках с десятками миллионов игроков. Вопрос то в другом-почему её не продвигают на западе? Почему сразу через домашние консоли решили зайти? Есть ли смысл вообще играть в игру на мобилке или это скучный мусор интересный лишь тем, кому ну до такой степени скучно? Я так понял, что не проблема качнуть игру на смартфон через костыли и играть с английским языком.
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ACE
ACE 520.2 15.12.2018 15:59 удалён
3
ого. очень круто. и музыка красивая
TerobiteX
TerobiteX 92.26 15.12.2018 16:00 удалён
2
Надеюсь и Granblue Fantasy: Relink выйдет в 2019.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 15.12.2018 16:05 (изменен) удалён
-1
Чёрт, когда я задавался вопросами относительно возможности 2D/2,5-файтинга по GBF, то одним из главных было "Как можно добавить в такой файтинг харвинов, учитывая что они по канону не более метра ростом?" Даже Криллин и Гохан в DBFZ не вызывали столько вопросов. И эти подлецы взяли и засунули в первый же трейлер игры Шарлотту. ACE Ну это как раз и ожидалось, тем более что это и так саундтрек оригинальной игры от Цутому Нариты - одного из основных композиторов и аранжировщика музыки того самого Нобуо Уэмацу. Собственно, полная версия:
TerobiteX
TerobiteX 92.26 15.12.2018 16:07 удалён
-3
SkyerIst от последних двух новостей твоих аж жить захотелось.Для меня анонсы японских jrpg еще и с таким качеством + еще и файтинг ,который выглядит безумно,это важная часть жизни.Настроение было паршивым,но теперь......Живем дальше!)
DoctorNet
DoctorNet 118.8 15.12.2018 16:27 удалён
0
Визуально вродь и норм, но задники выглядят бюджетнинько, в DBFz мне кажется выглядело лучше.
Kart
Kart 176.6 15.12.2018 16:40 удалён
2
Было бы круто, еслиб и для Свитча анонс завезли.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 15.12.2018 17:05 (изменен) удалён
0
Kart: Было бы круто, еслиб и для Свитча анонс завезли.
Я бы не исключал и этой возможности, к слову - Сигеймсы сейчас тесно сотрудничают с Нин, и Нинке сейчас принадлежит 5% акций компании (а 24% принадлежат DeNA, десятой частью которой тоже владеет та же самая Нинтендо).
SupaDupa
SupaDupa 153.47 15.12.2018 17:44 (изменен) удалён
0
Гатса классического напомнило. Классно смотрится.
catgundam
catgundam 16.65 15.12.2018 18:01 удалён
0
Нет информации какая конкретно команда арков работает?
catgundam
catgundam 16.65 15.12.2018 18:03 (изменен) удалён
0
Hell_Neighbor при некоторых приколах и трюках это практически не проблема см. мелти блад, андер найт, стотыщ аниме файтингов
VLQ
VLQ 18.58 15.12.2018 18:28 удалён
0
Hell_Neighbor: Я бы не исключал и этой возможности, к слову - Сигеймсы сейчас тесно сотрудничают с Нин, и Нинке сейчас принадлежит 5% акций компании (а 24% принадлежат DeNA, десятой частью которой тоже владеет та же самая Нинтендо). Отредактировано Hell_Neighbor 15.12.2018 17:08:44
количество акций (если это не контрольный пакет) не имеют никакого значения в данных вопросах, нинтендо владеют каким-то количеством акций почти всех крупных японских издателей
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 15.12.2018 18:43 (изменен) удалён
2
catgundam: Нет информации какая конкретно команда арков работает?
Team Red, команда GG. Не твёрдо, но исходя из подтверждённых анонсом слухов.
catgundam: Hell_Neighbor при некоторых приколах и трюках это практически не проблема см. мелти блад, андер найт, стотыщ аниме файтингов
Вот MB как раз очень неудачный пример, где персонажи с небольшими хитбоксами (Неко-Арки) были ужасны с точки зрения баланса, но они и были сделаны как шуточные персонажи. В Андер-Найте же размеры персонажей не были меньше метра, и вообще имели малое распределение, не больше Блазблю. Просто шутка в том, что в данном случае они затачивают игру под киберспорт и EVO, но в то же время фанатам надо как-то аппелировать.
VLQ: количество акций (если это не контрольный пакет) не имеют никакого значения в данных вопросах, нинтендо владеют каким-то количеством акций почти всех крупных японских издателей
Поэтому я сказал "не исключал данной возможности", а не "наверняка". Договорённости с платформодержателем здесь нет, так что игра может выйти где угодно.
Zero_007
Zero_007 6.7 15.12.2018 19:15 удалён
0
Ого, вот это офигенчик! И новое, и выглядит шикарно - круто!
catgundam
catgundam 16.65 15.12.2018 19:52 удалён
0
Hell_Neighbor блэт, теперь ясно почему гг в 2019 только анонсировать будут Да метры тут ни при чем (меньше метра нет, зато есть персонажи на полэкрана - т.е. это то же самое, только наоборот), вопрос в хитбоксах и правильном концепте, тот же абигейл - смотрится странно первые 10 минут, еще через 20 минут его рост забывается Еще один еспорт от арков - это интересно как они собираются это делать. С ктб по краю ходили, повезло что регистраций было много, с релизом в 2019 хотят снова такой трюк провернуть :thinking:
Skrilex
Skrilex 2.14 15.12.2018 21:33 удалён
0
Не давно была новость, что до конца года анонсируют ещё какой то файтинг, это о нем речь велась или нет?
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 15.12.2018 21:40 удалён
3
Skrilex скорее всего да.
MrTest
MrTest -0.47 16.12.2018 04:21 удалён
-1
DoctorNet Хуже только рваная анимация в 12 кадров сек. Плавности 0. Странно делать 3д файт и подгонять его под стандарты рисованных анимех -__-.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 16.12.2018 06:52 (изменен) удалён
2
MrTest: DoctorNet Хуже только рваная анимация в 12 кадров сек. Плавности 0. Странно делать 3д файт и подгонять его под стандарты рисованных анимех -__-.
Во-первых, не 3D-файтинг, а 2,5D-файтинг. 3D-файтинг - это Tekken, Soul Calibur или DOA, где персонажи перемещаются в трёхмерном пространстве. Во-вторых, блин, какие к чёрту 12 кадров и плавность? Это фича Team RED ещё со времён Guilty Gear Xrd, где 3D-модели используются для "эмуляции" графики спрайтами в противовес традиционному ручному рисованию спрайтов (используемым в Blazblue, P4A, Under Night и прочих 2D-файтингах), она должна выглядеть такой рваной. Поиграй в последние Guilty Gear или Dragon Ball FighterZ, что ли, или в любой 2D-файтинг с анимацией из спрайтов. Или даже Смэш, где анимация не менее рваная.
Kart
Kart 176.6 16.12.2018 09:29 удалён
1
Я вот чего понять не могу. Неужели первоисточник на мобилках на столько хорош, что франшизу решили так активно по всему миру распространять?
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 16.12.2018 09:59 (изменен) удалён
5
Kart: Я вот чего понять не могу. Неужели первоисточник на мобилках на столько хорош, что франшизу решили так активно по всему миру распространять?
Более 23 миллионов игроков на сегодняшний момент и с десяток коллабов с различными сериями, так что да - он достаточно популярный, да и в целом вселенная отличная. Но тут скорее ещё имеют место амбиции Сигеймса, которые идут от обратного, то есть мобильных игр в пользу нормальных консольных игр.