
Metro 2033 - работа над киноадаптацией прекращена
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Sony готовит апскейлер PSSR 2 для PlayStation 5 Pro, который позволит запускать игры в 4К при 120 FPS
3 -
Редакция IGN назвала лучшие JRPG всех времен
23 -
Фильм "Возвращение в Сайлент Хилл" будет точной адаптацией Silent Hill 2
8 -
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
29 -
Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
13
По информации портала VG24/7, работа над экранизацией романа Metro 2033 от киностудии MGM прекращена, потому что "многие вещи не сработали должным образом".
"Метро 2033" - роман российского автора Дмитрия Глуховского. В 2010 году по его мотивам была создана серия успешных шутеров от издателя THQ и украинской студии 4A Games. Сюжет книги и видеоигры развивается в постапокалиптической версии Москвы, где человечество после ядерного взрыва вынуждено скрываться в туннелях старого метро.
Предполагалось, что события фильма будут связаны с книжным вариантом, но компания MGM попыталась "американизировать" сеттинг, показав в киноадаптации город Вашингтон. Очевидно, что данная идея попросту не сработала, а права на фильм вернулись к Глуховскому. И вот что он сказал в интервью сайту VG24/7:
"В Вашингтоне многие моменты попросту не получились. В Вашингтоне не сработали нацисты, коммунисты вообще не вписались, и то же самое можно сказать про Чёрных (мутантов с черной кожей). Вашингтон, главным образом, город чернокожих людей. Там невозможно обыграть заложенную мною аллюзию, - метафору ксенофобии. К афроамериканцам это не имеет никакого отношения. У нас ничего не получилось".
"Создатели фильма хотели заменить Черных какими-то случайными монстрами, но если эти монстры не будут похожи на людей, то история с ксенофобией не сработает, а она была очень важной для меня, убежденного интернационалиста. У них получалось что-то очень стандартное".
Глуховский продолжает утверждать, что MGM боится делать сюжет фильма про Москву, поскольку жители США очень любят истории о своей стране. Но в российском сеттинге Metro 2033 он видит уникальное преимущество.
"Мы много раз видели американскую версию апокалипсиса, и зрители, которым очень нравится данный жанр, многое повидали и перенасытились, и им, на самом деле, уже на захочется снова смотреть на это".
Дмитрий Глуховский сказал, что в настоящее время он ведет переговоры с новыми продюсерами о киноадаптации романа.
"Посмотрим, сможет ли релиз предстоящего шутера Metro Exodus дать развитие IP за океаном, и посмотрим, как все пойдет".
Следующая игра серии шутеров вселенной Metro под названием "Метро: Исход" (Metro Exodus) поступит в продажу 22 февраля 2019 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC.
Читайте также: Стало известно имя режиссера новой экранизации Resident Evil
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен






















- 11.05.2025 Создатели Ori оказались на грани закрытия — No Rest for the Wicked провалилась на старте
- 11.05.2025 Инсайдер: Sony готовит апскейлер PSSR 2 для PlayStation 5 Pro, который позволит запускать игры в 4К при 120 FPS
- 11.05.2025 Инсайдер: Создатели Guilty Gear Strive готовят эксклюзивную игру для Nintendo Switch 2 — релиз намечен на ноябрь
- 11.05.2025 Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
- 11.05.2025 Редакция IGN назвала лучшие JRPG всех времен
- 11.05.2025 Virtua Fighter 5 R.E.V.O. выпустят на PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2