Глава Xbox рассказал, почему Microsoft не заинтересована в приобретении EA
36 Комментарии: 32

Глава Xbox рассказал, почему Microsoft не заинтересована в приобретении EA

Дата: 09.12.2018 15:26
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    20 25.04.2024 10:31 от Tigger
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    11 25.04.2024 10:09 от ProGamer
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    65 25.04.2024 10:07 от SnakeRman

Ранее в этом году в сети ходили слухи о том, что компания Microsoft намерена приобрести некоторых сторонних крупных издателей. Из нескольких громких названий больше всего выделялась EA. Кроме того, она наиболее часто упоминалась в различных источниках.

Но в конечном итоге софтверный гигант предпочел приобретать небольшие независимые студии. Летом корпорации удалось созвать под свои знамена Ninja Theory, Compulsion Games, Playground Games и Undead Labs, была также открыта совершенно новая студия - The Initiative. А в ходе ноябрьского мероприятия X018 было официально объявлено о приобретении Obsidian Entertainment и inXile Entertainment

Xbox

Данные имена довольно резко контрастируют с глобальным конгломератом, коим является EA, а глава Xbox Фил Спенсер назвал данные приобретения очень важной стратегией для Microsoft.

Выступая на конференции Barclays 2018 Global Technology, Media and Telecommunications, Спенсер затронул слухи о приобретении EA и рассказал, почему это не было частью стратегии компании.

"Если вы посмотрите на наши приобретения, то увидите, что мы сосредоточены на поиске креативных команд, которые, по нашему мнению, в состоянии создать очень интересный контент, чтобы помочь раскрутить сервис подписок Game Pass и обеспечить развитие нашей платформы. Думаю, нас меньше интересуют управленческие команды, их инфраструктура и вещи, которые уже присутствуют в нашей организации. Можете просто посмотреть на наши достижения. В течение 6 месяцев к нам присоединились 7 студий, а если вы посмотрите на них, то сможете дать определенную оценку нашим приобретениям".

"Но что более важно, мы подбираем креативные команды, зная, что затем сможем интегрировать их в инфраструктуру Microsoft, инфраструктуру Xbox, чтобы помочь им добиться успеха в условиях надежного финансирования, ориентируя их на развитие Game Pass. И нам не придется платить за некоторые вещи, которые есть у крупных издателей и, вероятно, существуют и под нашей крышей".

"Мы не намерены добавлять ненужные дублирующие функции, за которые нам придется платить. Наша задача - поиск креативных независимых студий. И у меня хорошее предчуствие относительно пути, по которому мы сейчас движемся".

Но даже после приобретения 7 студий в течение короткого промежутка времени, Microsoft будет продолжать активно расширяться за счет новых разработчиков. Если верить инсайдеру Klobrille, в 2019 году нас ждут новые приобретения, а одна из студий, по слухам, ранее работала с Sony.

Читайте также: Rage 2 - предстоящий шутер, похоже, станет эксклюзивом магазина Bethesda на PC

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Grantovich
Grantovich 135.59 09.12.2018 15:31 (изменен) удалён
0
Фил-малышка... Ты бы нам лучше на прошедшей выставке Battletoаds показал...
MadWulff
MadWulff 2.4 09.12.2018 15:33 удалён
3
Да что там уже мелочится покупайте сразу соню
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 09.12.2018 15:33 удалён
0
Фил бро, а не малышка)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.12.2018 15:35 удалён
0
Потому что им с заднеприводными не по дороге?
hundzin
hundzin 23.31 09.12.2018 15:39 удалён
0
так вся ЕА и не нужна. А вот Фифа
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 09.12.2018 15:47 (изменен) удалён
1
А жаль что не купят. Может бы тогда NHL стала бы развиваться ,а не стоять на месте.(у EA нет конкуренции в спортивных играх,ну кроме баскетбола, конами в футболе не в счёт). Да и ФИФЕ может быть это пошло только на пользу.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 09.12.2018 15:49 удалён
0
SemyonGR: Мы и так унизим сони и всех их розовых фанов (включая предателя Асю). Зачем нам ЕА?
Смелый парень!!! Лови плюс) Хотя тебя забанят....
Razor
Razor 16.04 09.12.2018 15:53 удалён
1
Боюсь я за майкрософт. Винда не очень, в багах, люди переползают на линукс к Гейбу. Щас скупают студии как тренер игроков, бюджет насколько у них огромный чтоб всем платить? А то будет как с ФК Анжи. Потом пойдут дела все через одно место, начнут продавать обратно эти компании иначе просто в бюджет не вложатся. Но надеюсь у них всё будет ОК.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 09.12.2018 15:54 удалён
5
SemyonGR Админы злые)))
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 09.12.2018 15:55 удалён
0
Razor какие люди? Это мизер от общего количества юзеров. Массовый рынок вообще не знает что такое Линукс.
Razor
Razor 16.04 09.12.2018 16:01 удалён
1
SkyerIst ну с 30тью мизером знаком кому надоела 10тка и после 1809 забагованной они ушли по моему совету, я в том числе, они мне насолили баг с не сохранением настроек звука, в котором якобы они не виноватыми себя считают.
R1gadon
R1gadon 6.67 09.12.2018 16:04 (изменен) удалён
5
Razor Ты реально думаешь что основная доля их доходов от винды? :) С деньгами у них сейчас полный порядок по капитализации они обошли Гугл, Амазон и Эпл и являются самой дорогой IT компанией в мире.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 09.12.2018 16:07 удалён
1
СУПЕРФИЛ УДЕЛЫВАЕТ ВСЕХ!!!!!!111
Razor
Razor 16.04 09.12.2018 16:09 удалён
0
R1gadon ну если они покупают все и вся, даже слух раньше ж был, что хотели амд прикупить, потом нинтендо продаться за 2млрд$, сонечка-малышка за 5млрд$, а на остаток купят мне виллу, раз у них с калымом карман тянет.
Razor
Razor 16.04 09.12.2018 16:10 удалён
4
ElShaddai комедия с таким названием вышла только недавно в кинотеатрах.
Beren
Beren 81.22 09.12.2018 16:11 удалён
0
Razor доля Винды стабильно в районе 82-83% держиться. Доля же Линукса как была в районе 1-2%, так и остается. В этом рынке все лет 10 стабильно.
Razor: R1gadon ну если они покупают все и вся, даже слух раньше ж был, что хотели амд прикупить, потом нинтендо продаться за 2млрд$, сонечка-малышка за 5млрд$, а на остаток купят мне виллу, раз у них с калымом карман тянет.
Довольно дешево ты оценил Сони и Нинку
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 09.12.2018 16:14 удалён
5
Razor японские компании-гиганты защищены от таких покупок.
R1gadon
R1gadon 6.67 09.12.2018 16:17 удалён
1
Razor: R1gadon ну если они покупают все и вся, даже слух раньше ж был, что хотели амд прикупить, потом нинтендо продаться за 2млрд$, сонечка-малышка за 5млрд$, а на остаток купят мне виллу, раз у них с калымом карман тянет.
Капитализация Майков более 800 миллиардов долларов, так что для них покупка студий, которые они купили не особо большие траты. Да и Сони с Нинтендо вы мало оценили, капитализация Сони, к примеру 64 миллиарда долларов.
hundzin
hundzin 23.31 09.12.2018 16:37 удалён
0
SkyerIst: Массовый рынок вообще не знает что такое Линукс.
А андроид?
Agent
Agent 184.95 09.12.2018 17:00 удалён
6
Лол еа стоила бы где-то 20 миллиардов а эти можно по дешовке за сто миллионов купить