THQ Nordic купила права на Carmageddon
26 Комментарии: 22

THQ Nordic купила права на Carmageddon

Дата: 03.12.2018 17:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    23 29.03.2024 18:47 от Breoreus
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    56 29.03.2024 18:44 от MedVed_11Rus
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    17 29.03.2024 18:42 от Nitrous
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing

Компания THQ Nordic купила права на франшизу Carmageddon у студии Stainless Games, информирует портал Gematsu. О планах по дальнейшему развитию серии пока не сообщается.

Carmageddon

Carmageddon - серия аркадных гонок, в которых участники пытаются выжить на дорогах, атакуя соперников и уничтожая пешеходов. Первая часть дебютировала в 1997 году и получила неплохие оценки в прессе. Позже разработчики выпустили два продолжения, а затем на много лет забыли о франшизе.

В 2015 году серия Carmageddon вернулась с выпуском игры Carmageddon: Reincarnation на PC. В 2016 году была представлена обновленная ее версия - Carmageddon: Max Damage для консолей PlayStation 4 и Xbox One, которую мы разгромили в своем обзоре.

 

Читайте также: Генеральный директор Starbreeze покинул свой пост, акции компании летят в бездну.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Gaiver
Gaiver 69.73 03.12.2018 17:57 удалён
4
Они могут что-нибудь не покупать хотя бы одну неделю??
Supersonic
Supersonic 205.69 03.12.2018 17:58 (изменен) удалён
3
Надеюсь THQ Nordic запилит нормальный Carmageddon https://www.gamespodcast.de/wp-content/uploads/2018/10/Carmageddon_Web.jpg
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 03.12.2018 17:58 удалён
6
Купи права (или студию), пока это не сделала за тебя Майкрософт.
RedJohn
RedJohn 27.05 03.12.2018 18:00 удалён
0
Отличная реинкарнация, как фанату той старой игры понравилось всё, кроме одной мааааленькой детальки: управление автомобилями - будто по маслу ездишь. Из-за чего долго играть не смог:((
Versalis
Versalis 19.61 03.12.2018 18:00 удалён
2
У них цель поглотить всю игровую индустрию в конечном итоге? Кстати, пока что какого-то прям громкого хита они не выпустили. Но и полных провалов не было, что тоже хорошо. Пусть еще серию Постал купят. Разрабы на серию не забили, но денег на сиквел у них нету, а это грустно-грустно.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 03.12.2018 18:02 удалён
3
А потом майки купят THQ и следцющее поколение за ними
Shantaar
Shantaar 7.56 03.12.2018 18:14 удалён
0
Versalis А толку то? Учитывая градус толерастии вряд ли из игры выйдет что то стоящее, даже если ее выпустят
R1gadon
R1gadon 6.67 03.12.2018 18:16 удалён
0
SpikeLeeAngel: А потом майки купят THQ и следцющее поколение за ними
Скорее Гугл купит, не будут же они свой стриминг сервис одной мультиплатформой наполнять. А THQ контора подозрительная, уж очень активно они скупают студии, так что я бы не стал исключать что за всем этим стоит Гугл или кто-то еще.
Versalis
Versalis 19.61 03.12.2018 18:27 удалён
2
Shantaar ерунда, можно. Придётся сильно хитрить, но можно. В наше время именно Постала не хватает. Должен быть кто-то, кто нассыт в лицо всем сегодняшним трендам, как геополитическим, так и социальным. В 2003 Постал 2 это сделал. И это было красиво.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 03.12.2018 18:34 (изменен) удалён
4
R1gadon: Скорее Гугл купит, не будут же они свой стриминг сервис одной мультиплатформой наполнять. А THQ контора подозрительная, уж очень активно они скупают студии, так что я бы не стал исключать что за всем этим стоит Гугл или кто-то еще.
Помилуй бог, какой там Гугл - уже давно пора понять, что Нордики были такими коллекционерами всегда, ещё до покупки бренда THQ. Просто все привыкли думать, что покупка прав на десять известных, но либо нефинансируемых вовсе, либо финансово провалившихся в продажах серий игр — это что-то из разряда финансирования десяти-ААА проектов, хотя те самые Нордики как раз и делают наоборот - они зарабатывают на выпуске среднего класса вроде недавнего Darksiders 3, сделанного для конкретной ниши и за сравнительно небольшой бюджет.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 03.12.2018 19:20 удалён
1
Класс, хочу новый кармагеддон!
SJey
SJey 106 03.12.2018 19:41 удалён
3
Нордики, купите бладрейн лучше. А то крутая серия, лежит и прозябает в нигде.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 03.12.2018 19:44 удалён
4
Странные они какие-то... Я не понимаю на чем компания держится вообще. По-моему там какой-то эксцентрик во главе.
Slimin
Slimin 117.58 03.12.2018 19:48 удалён
0
Ну давайте попробуйте запилить нормальный кармагеддон..
Megalocyte
Megalocyte 21.27 03.12.2018 20:34 удалён
5
Glassmaster: По-моему там какой-то эксцентрик во главе.
А? https://sanray73.ru/image/cache/data/demo/Ehkstsentrik__d-imp._Smes._-1000x1340.jpg
GXCtrl
GXCtrl 0.39 03.12.2018 21:04 удалён
3
Рад, что Carmageddon попало в добрые руки. Надеюсь из него они сделают конфетку. Ведь гонки сто стрельбой всегда весело.
Polaris
Polaris 22.78 03.12.2018 21:05 (изменен) удалён
0
R1gadon: А THQ контора подозрительная, уж очень активно они скупают студии
Не студии, а права на франшизы. И скупают они в основном то, что лежало на полке и не пользовалось большим спросом, либо когда-то хорошие серии, которые скатились. Т.е. не за большие деньги.
kosteg555
kosteg555 4.59 03.12.2018 23:12 удалён
0
А Rock`n`Roll Racing за кем числится? Вот бы ее кто купил и сделал ХИТ
maximum
maximum 5.9 03.12.2018 23:20 удалён
2
только Стальные могут делать Карму, больше никто. Сейчас спецов по гонкам оч мало, а гонки с физикой как в карме вообще некому. Так что я не верю что Нордик хоть что-то сделает путное с именем, просто не найдет спецов. Можно конечно студию, которая делала Врекфест подзарядить, но получится скорее всего очередной флетаут. В общем по мне новость скорее печальная. ЗЫ: я фанат второй части, ТДР2000 не зашел, первая у меня в свое время на пне1 вылетала постоянно, не мог поиграть нормально) так что новый кармак мне зашел и я был бейкером на кикстартере, поначалу ужасная оптимизация была, но потом починили
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 04.12.2018 02:06 (изменен) удалён
0
kosteg555: А Rock`n`Roll Racing за кем числится? Вот бы ее кто купил и сделал ХИТ
За Близзардами, после того как они взяли права на свои игры у почившего Интерплэя. То есть спасения нет.