Microsoft активно вливает деньги в развитие игрового направления
23 Комментарии: 23

Microsoft активно вливает деньги в развитие игрового направления

Дата: 01.12.2018 15:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Ранее на этой неделе Microsoft провела собрание для акционеров, где генеральный директор корпорации Сатья Наделла рассказал об активном инвестировании средств в игровой контент, сообщество и облачные стриминговые сервисы. 

"Мы используем все возможности для расширения игрового сектора. И мы активно инвестируем в контент, развитие комьюнити и облачные сервисы, чтобы расширить пользовательский охват и углубить взаимодействие с игроками, в том числе с 57 миллионами подписчиков Xbox Live. Наконец, мы приобрели семь новых студий, что позволит нам выпускать больше игр для стремительно растущих подписочных сервисов, вроде Xbox Game Pass и Mixer", - рассказал генеральный директор Microsoft.

Xbox

У Microsoft просто огромные планы на Xbox Game Pass. На собрании было сказано, что этот сервис должен в конечном итоге "достучаться до пользователей за пределами традиционной игровой аудитории" и оказать большое влияние на индустрию, как это сделал Spotify на рынке музыки и Netflix в секторе видеоконтента.

Что касается стримингового сервиса Project xCloud, то здесь задача заключается в том, чтобы обеспечить пользователям достойное качество при стриминге игр консольного и компьютерного качества на любом устройстве.

"Сегодня четыре миллиарда человек подключены к интернету и более двух миллиардов играют в онлайн-игры.  В течение следующего десятилетия мы продолжим создавать удивительный контент и игры, инвестировать в облачные сервисы и выстраивать сообщество, к которому каждый сможет присоединится. У нас есть сочетание невероятных игр для людей всех возрастов, но мы также хотим чтобы аудитории было легче открывать для себя новые игры и наслаждаться ими на своем Xbox или PC", - отметил Сатья Наделла.

Читайте также: Guacamelee! 2 уже скоро выйдет на Nintendo Switch и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zeka456
zeka456 23.12 01.12.2018 16:59 (изменен) удалён
10
Bristolq: выпустили шикарную консоль,
При этом не шумит, как турбина реактивного самолета. PS4 Pro God of War Limited Edition передаю тебе привет. Выглядит очень секси, а не двойной бутерброд.
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
S47
S47 5.09 01.12.2018 15:18 (изменен) удалён
0
Вливать это одно, а на самом деле всё выглядит иначе. Особого доверия не было к ихним обещаниям.
Daoman
Daoman 31.03 01.12.2018 15:29 удалён
-1
@Alex__SPB а почему вы сравнили ХПасс и Плюс? Аналог плюса - Голд. Не надо так.
Stepan
Stepan 173.99 01.12.2018 15:35 удалён
2
Microsoft активно cливает деньги в развитие игрового направления
Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 01.12.2018 15:39 удалён
2
@Alex__SPB Можно еще кинуть камень в Сони из-за отсутствие обратной совместимости ,а так же подпиской EA Access.
GoodMan
GoodMan 66.42 01.12.2018 15:39 удалён
0
@Alex__SPB: Daoman Ok!) Найдите у плойки вообще хоть какой то аналог Xbox Game Pass!) Что?! Нет ничего?)
Now! Пусть и стримминг, но охватывает большую часть рынка. Посмотрим, что будет с некстгеном. Еще бокс сливает плойки прилично, несмотря на хох и подписку.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 01.12.2018 15:40 (изменен) удалён
4
@Alex__SPB Daoman я уверен, что подобные сервисы (в той или иной мере) скоро будут у самых разных издателей. Та же ЕА очень рада показателям Ориджин Аксеса и ЕА Аксеса.
Duskflow
Duskflow 28.91 01.12.2018 15:42 удалён
0
@Alex__SPB Вообще-то у Сони есть PS Now, который охватывает 52% выручки игровых сервисов по подписке.
GoodMan
GoodMan 66.42 01.12.2018 16:00 удалён
9
@Alex__SPB: Duskflow Серьёзно?!) Может вы им ещё пользуетесь?! Стриминг PS3 игр за конский ценник и вроде ещё и без поддержки Росиии! Вы про это?)
Лол. Сколько ты хуанов в России то видел? Они тут даже цены уже в баксах выставили и им пофиг на наш рынок. Так что лучше б об этом и не заикался бы.
Duskflow
Duskflow 28.91 01.12.2018 16:00 удалён
1
@Alex__SPB При чём тут пользуюсь или нет, я и Game Pass не пользуюсь, речь была о примерно аналогичном сервисе и у Сони он как бы есть. Если говорить про наш регион, то тут рулит прежде всего Стим.
zeka456
zeka456 23.12 01.12.2018 16:27 (изменен) удалён
2
Gudkovz: Они тут даже цены уже в баксах выставили и им пофиг на наш рынок.
Эта инициатива не Майкрософт, а правительство США. Вся продукция Майкрософта будет в России продаваться за доллары, дистрибьюторы будут переводить в рубли, но факт остается фактом. Это санкции США, читайте новости.
Gudkovz: Сколько ты хуанов в России то видел?
У вас проблемы с формальной логикой. Вам встречный вопрос: Почему я это должен видеть? мне не надо это видеть, чтобы знать, что оно есть.
Alecsejj13: Можно еще кинуть камень в Сони из-за отсутствие обратной совместимости
Когда они нормальный PS Store сделают с нормальным поиском? в этом плане Стим просто унижает публично, вот как сервис надо делать, а не это недоразумение.
FROSTEN
FROSTEN 0.69 01.12.2018 16:31 удалён
0
@Alex__SPB Для начала ознакомься со списком игр https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_Now_games 200 игр можно скачать на пс4, 650 застримить.
GoodMan
GoodMan 66.42 01.12.2018 16:38 удалён
0
zeka456: Эта инициатива не Майкрософт, а правительство США. Вся продукция Майкрософта будет в России продаваться за доллары, дистрибьюторы будут переводить в рубли, но факт остается фактом. Это санкции США, читайте новости. У вас проблемы с формальной логикой. Отредактировано zeka456 01.12.2018 16:32:14
Мне можешь это не рассказывать, я в конторе работаю, где одно из направлений продажа софта того же МС, в частности ситилинк. И спецы с этого направления говорят, что у нас потихоньку с мс борятся на гос уровне и мс будет подзадыхаться тут со временем.
Bristolq
Bristolq 7.51 01.12.2018 16:56 удалён
-3
Все равно найдутся люди, которым и такое положение дел не придется по нраву. Майки все правильно делают и семимильными шагами прут наперёд. Купили кучу хороших студий и планируют продолжать их покупать, дают им деньги на воплощение всех их задумок, выдали лучшее шоу на прошедшей E3, выпустили шикарную консоль, которая по железу и внешнему виду уделывает всё, что есть на рынке. И всё равно всё не так. Ищите проблему в себе господа.
mihuy
mihuy 26.42 01.12.2018 16:58 удалён
0
Хоспаде, какой же узколобый народ, МС спокойно может покупать студии и выпускать их под свою платформу, в следствии чего сони уже остаётся без малого без игр от 3х студий. Можно кудахтать сколько влезет, мол кокококо, экзы решают, нет, решает мультиплатформа, на данный момент МС её готова предоставить в лучшем качестве. Самые продаваемые экзы это хало/гири/анч/гт, всё, остальное код, фифи и т.д.
zeka456
zeka456 23.12 01.12.2018 16:59 (изменен) удалён
10
Bristolq: выпустили шикарную консоль,
При этом не шумит, как турбина реактивного самолета. PS4 Pro God of War Limited Edition передаю тебе привет. Выглядит очень секси, а не двойной бутерброд.
mihuy
mihuy 26.42 01.12.2018 17:14 удалён
7
zeka456 может если в метре от консоли сидеть то и шумит, сижу на большом расстояние и при игре ничего особо не слышал от консоли.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 01.12.2018 17:47 удалён
1
выпускайте кракена говнофила(гамаговского)
GoodMan
GoodMan 66.42 01.12.2018 17:53 удалён
4
mihuy: Хоспаде, какой же узколобый народ, МС спокойно может покупать студии и выпускать их под свою платформу, в следствии чего сони уже остаётся без малого без игр от 3х студий. Можно кудахтать сколько влезет, мол кокококо, экзы решают, нет, решает мультиплатформа, на данный момент МС её готова предоставить в лучшем качестве. Самые продаваемые экзы это хало/гири/анч/гт, всё, остальное код, фифи и т.д.
Хоспаде, какой же узколобый народ. Можно кудахтать сколько влезет, мол кокококо, но Мс все еще сливает по продажам и сони на порядок и скоро нинке уже 1,5 летней будет сливать.
Archibald
Archibald 5.45 01.12.2018 18:02 удалён
2
Bristolq, и правда. Слишком много негатива от людей в сторону консоли и корпорации в целом, а меж тем, серьёзная конкуренция от Microsoft была бы очень кстати именно любителям продукции Sony. Ведь именно в эпоху PS3, когда приходилось бороться за место под солнцем чтобы выбиться за второе место, они сделали ставку именно на эксклюзивы, по количеству выдавая их чуть ли не как Nintendo. Аж четыре Motorstorm сделали на одну консоль, трилогию Uncharted, два Gran Turismo, две Killzone, три Resistanse и кучу всего другого, перечислять ещё можно долго - и это притом, что кое-как но надо было тратить силы на поддержку PSVita. Количеством эксклюзивов с Xbox360 сравняться не смогли (у них поддержка сторонних разработчиков была просто выше), но их всё равно было много, классное ведь время. А сейчас, перестав считать Xbox One за угрозу, они вернулись к излюбленной тактике - эксклюзивы редкие да максимально броские, чтобы круто ими рекламировать консоль да не заботиться о продажах, и продолжать стрижку процентов с продаж GTA и Call of Duty. Проиграли тут все геймеры, и кичиться нечем. Желать здоровья и крепких продаж боксу стоит именно пользователям Sony, ведь только в таком случае будет больше классных и (самое главное) разнообразных игр самых разных жанров.
FROSTEN
FROSTEN 0.69 01.12.2018 18:21 удалён
6
@Alex__SPB: FROSTEN ООО, ещё один! Уже завёл Американский аккаунт, оплатил в долларах и закачал игрушки? Сомневаюсь!) Ценник за месяц этого сервиса озвучить? Или тоже ссылку вам кинуть?) Разница между этими сервисами громадная, сравнивать даже смешно.
ты хоть сам цены то смотрел? Годовая подписка стоит 119$ у геймпаса и 99$ пс нау, это сейчас на геймпасс скидки есть, а так он дороже стоит. И что мешает завести американский акк и скачивать игры? При стриминге я понимаю, есть задержка, которая будет мешать.