Boogie2988: Microsoft разрешила своим новым студиям создавать проекты мечты - деньги есть
41 Комментарии: 52

Boogie2988: Microsoft разрешила своим новым студиям создавать проекты мечты - деньги есть

Дата: 30.11.2018 02:13
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    1 24.04.2024 15:13 от Fredsaz
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    21 24.04.2024 14:58 от Sergwolf777
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    1 24.04.2024 14:52 от KEHT_Twink
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    42 24.04.2024 14:43 от Tigger
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    52 24.04.2024 14:43 от 6wg

За последнее время число новых студий Microsoft заметно возросло. В ходе ноябрьского мероприятия X018 компания официально объявила о приобретении Obsidian Entertainment и inXile Entertainment, а летом им удалось созвать под свои знамена Ninja Theory, Compulsion Games, Playground Games и Undead Labs. Была также открыта совершенно новая студия - The Initiative.

Xbox

Судя по всему, часть плана состоит в том, чтобы новые студии получили необходимые бюджеты для реализации "своих самых смелых фантазий" при создании игр. Об этом поведал известный блогер Boogie2988 с аудиторией в 4,5 млн человек на YouTube, передает портал Gamereactor.

В одном из новых видео Boogie2988 рассказал про личный разговор с Майком Ибаррой из подразделения Xbox. Он поинтересовался у высокопоставленного сотрудника компании, почему она приобрела так много студий на закате текущего поколения консолей.

"Он [Майк] сообщил, что они, по сути, пошли к этим компаниям и сказали: "Какой проект вы хотите сделать?". Разработчики такие: "А какой у нас будет бюджет?". На что Ибарра ответил: "Мне кажется, вы не понимаете нашего вопроса. Вопрос следующий - какие игры вы хотите сделать? Мы - Microsoft, у нас есть деньги. Мы просто хотим знать, какую игру вы хотели бы создать, каковы ваши самые смелые фантазии".

Ранее сотрудники Microsoft говорили, что не будут вмешиваться в творческий процесс своих новых студий. Ни одной игры от перешедших к компании команд пока анонсировано не было.

Ранее Фил Спенсер признавал, что фанаты Xbox нуждаются в дорогих одиночных проектах уровня нового God of War. Он заявил, что высококачественные эксклюзивы - главная цель Microsoft на будущее.

Читайте также: GRID Autosport - гоночная игра от Codemasters выйдет на Nintendo Switch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
R1gadon
R1gadon 6.67 30.11.2018 14:15 удалён
26
Gaiver: "Ваши ожидания - это ваши проблемы")) Ну да, под конец поколения им нет смысла анонсить игры, ибо скоро новое, в начале нового - тоже смысла нет, ибо инсталлбаза нулевая, вот и получается, что за всё поколение от них лишь Форза стабильно на высоком уровне выходит, и разок за поколение Гирзы с Хало заглянули сомнительного качества.
Ну я нигде и не пишу, что у Майков с количеством и качеством их игр полный порядок. В плане игр xbox one объективно был шаг назад по сравнению с xbox 360. Но ситуация меняется то что было на xbox one в плане студий и то что происходит сейчас это уже существенные изменения. У них появились Playground №2 которая делает опен ворлд РПГ, Initiative которая явно столько талантливых разработчиков собирает не для того чтобы сделать инди, Ninja Theory, Obsidian, плюс новые студии, которые не такие именитые как перечисленные, но которые помогут на постоянной основе выпускать игры от внутренних студий Майкрософт. Ну и кроме этого остались старые студии, которые тоже развивают и увеличивают в них количество сотрудников.
yahoo
yahoo 216.05 30.11.2018 02:13 удалён
15
утопия какая-то
DragonStrong
DragonStrong 0.85 30.11.2018 03:25 удалён
12
Так и быть, уговорили, сажусь на hype train))
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Bobber
Bobber 48.17 30.11.2018 01:52 (изменен) удалён
-1
The Initiative :) называется новая студия в Санта-Монике (пс. Автор уже исправил название)
Supersonic
Supersonic 205.69 30.11.2018 01:59 удалён
2
Жду игру мечты от Ninja Theory
DoctorNet
DoctorNet 118.84 30.11.2018 02:05 (изменен) удалён
4
Учитывая какие студии они скупили, + если слухи про IO правда, то я очень теперь хочу увидеть что у них выйдет, это серьёзный аргумент в сторону следующего ХВОХ, если вы не собираетесь иметь мощную пЕку. Тут MS не будет жалеть бабосиков на шедевры и следующее поколение может быть очень горячим. Прям предвкушаю. https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog23.png
yahoo
yahoo 216.05 30.11.2018 02:13 удалён
15
утопия какая-то
zaIN
zaIN 7.42 30.11.2018 02:16 удалён
0
Будто бабки решают все
DragonStrong
DragonStrong 0.85 30.11.2018 03:25 удалён
12
Так и быть, уговорили, сажусь на hype train))
Steax
Steax 33.61 30.11.2018 03:30 удалён
3
zaIN: Будто бабки решают все
Теперь да. Студии хорошие, с деньгами они начнут выстреливать хит за хитом.
Polaris
Polaris 22.78 30.11.2018 04:20 удалён
3
Если бы деньги решали все, Майкрософт бы выпускала только лучшие игры и продукты. Кто сказал Люмия?
ElShaddai
ElShaddai 1.6 30.11.2018 04:21 удалён
7
CУПЕРФИЛ УДЕЛЫВАЕТ ВСЕХ!!!!!!!!!!!11111111111
zhabel
zhabel 0.75 30.11.2018 04:37 удалён
2
Посмотрим что из этого всего выйдет, ждем следующее поколение и новые анонсы, а вдруг появятся адекватные и хорошие игры, чтобы продавать консоль. Время покажет, а пока в ожидании ПС5.
Tigger
Tigger 528.75 30.11.2018 04:39 удалён
0
Надеюсь, Майки действительно взялись за ум и в следующем поколении жахнут, как следует. Дабы Сони не расслаблялись.
Beren
Beren 81.22 30.11.2018 04:46 удалён
0
zaIN: Будто бабки решают все
Нет, но именно бюджет во многом определяет масштаб и качество проекта.
Anonkun
Anonkun 2.85 30.11.2018 06:01 удалён
4
Ога, кнешна, сколько майки уже игр закрыли на конечной стадии. Не поверю, пока не увижу готовые игры
fFox
fFox 21.35 30.11.2018 06:38 удалён
3
box360: SONY RIP
Да вы Петросян) Многие сони хоронили еще с выходом PS3 и ничего выжила и подарила сотни игр. У Майков кроме каких-то обещаний вообще ничего нет. Поживем увидим что новые студии принесут.
Gaiver
Gaiver 69.73 30.11.2018 06:46 удалён
3
Надеюсь на лучшее, но пока что МС бросается из крайности в крайность - то денег вообще нет, то деньги есть (как у Димона прям). Боюсь это выльется лишь в набор невнятных концептов за сотни лямов (как у Сони с Амундсеном), из которых лишь пару штук доживет до релиза (еще непонятно какого качества), а остальные станут последователями Scalebound. В первую очередь нужно вменяемое руководство посадить в каждую студию, а не заваливать их баблом. Почти все купленные студии не случайно находились на грани закрытия - руководство не справлялось.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 30.11.2018 06:54 удалён
2
Да я вообще в шоке. С такими деньгами уже давным давно можно было организовать всё и вся! Платить достойные деньги талантливым разработчикам и получать достойные продукты. Что бы не снижать накал конкуренции с Сонькой. В итоге только бы все геймеры были в выигрыше. Очень хочется надеяться на такой сценарий в будущем.
R1gadon
R1gadon 6.67 30.11.2018 07:29 удалён
3
fFox: У Майков кроме каких-то обещаний вообще ничего нет.
Ну да вообще ничего нет у Майков, студии не покупают для разработки новых игр, разрабов из других в эти студии не переманивают. Да и игр не делают, подумаешь на прошлой Е3 каких то 5 игр от Майков анонсировали.
Enrike
Enrike 92.26 30.11.2018 07:41 удалён
5
Очень много слов от них, мне нужен резульат, время покажет
Quinzel
Quinzel 222.37 30.11.2018 07:53 (изменен) удалён
1
"высококачественные эксклюзивы" прибейте меня калиткой пожалуйста... Но если не считать того что у Xbox не будет эксклюзивов, однако будет достаточно много хороших игр и полная совместимость с One + останется "околосовместимость" с 360, в таком случае даже будет смысл его купить.