Появилась первая информация о новой экранизации Resident Evil
14 Комментарии: 10

Появилась первая информация о новой экранизации Resident Evil

Дата: 26.11.2018 08:24
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    5 29.03.2024 00:09 от skinnyelephant
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

В прошлом году был подтвержден перезапуск кинофраншизы Resident Evil. Руководство Constantin Film планирует снять как минимум шесть фильмов. Продюсером первой ленты стал создатель хорроров "Пила", "Заклятие" и "Астрал" Джеймс Ван. Похоже, проект будет очень сильно отличаться от работ Пола Андерсона и Миллы Йовович. В недавнем интервью порталу Discussing Film сценарист Грег Руссо рассказал, что вдохновлялся Resident Evil 7 при написании сюжета. Студия осталась этим довольна. 

"Очевидно, я большой поклонник франшизы, поэтому работать над сценарием было очень приятно. Они сделали уже шесть фильмов до этого, поэтому в перезапуске важно было пробовать что-то новое, отказавшись от старых идей. Я сразу определился, что хочу сделать ребут страшным, как фильм ужасов с точки зрения классического стиля Джеймса Вана, ориентируясь на то, что делало игры пугающими. Так что да, источником вдохновения для меня послужил Resident Evil 7".

Продолжая свою мысль, Руссо отметил, что хоть и уважает Пола Андерсона, однако лично ему, как поклоннику игровой серии, кажется, что в Resident Evil хоррор-элемент должен занимать первое место, а динамичный экшен уже второе. Поэтому ему хотелось "пробудить корни серии" при работе над сценарием.

Комментируя вопрос о готовности проекта, сценарист сказал что работа над ним идет хорошо, однако после завершения сценария, на что ушел почти год, сам он больше в создании фильма участия не принимает. "Это уже дело продюсеров. Они были довольны, а что там сейчас происходит, я не скажу".

Сейчас в разработке для PC, Xbox One и PS4 находится ремейк Resident Evil 2, релиз которого состоится 25 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Dim4ik
Dim4ik 129.44 26.11.2018 08:25 удалён
0
Это уже дело продюсеров
Которые могут всё испортить)))
ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 26.11.2018 08:32 удалён
5
Hatjin
Hatjin 60.66 26.11.2018 09:55 удалён
3
Чтож буду ждать. Потому что то что было до этого не стоит просмотра даже в полглаза бухим в камрипе
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 26.11.2018 10:20 удалён
1
Hatjin: Чтож буду ждать. Потому что то что было до этого не стоит просмотра даже в полглаза бухим в камрипе
Первая часть норм была. Вторая ничё так (присутствие Сиены Гиллори в образе Джилл сгладило все недочёты), остальные - срань.
Hatjin
Hatjin 60.66 26.11.2018 10:58 удалён
0
ScorpSnake мне не зашло что тогда, когда я не играл, что сейчас когда я поиграл.
LostCommander
LostCommander 23.47 26.11.2018 11:27 удалён
-2
ScorpSnake да, Сиенна была хороша)
Corleone
Corleone 3.45 26.11.2018 12:52 удалён
1
хотелось бы полноценной экранизации всех частей, особенно 1-5, Зеро, Код Вероника
Liaf
Liaf 0.38 26.11.2018 18:51 удалён
5
Ну Джеймс Ван точно не должен подкачать, он вроде добротно снимает (и продюссирует)
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 26.11.2018 20:32 удалён
2
Первая часть предыдущей экранизации была хороша тем, что не насиловала первоисточник, в ней не было ни одного игрового персонажа и игрового события, при этом сюжет фильма не противоречил сюжету игры при сохранении атмосферы - просто ещё одна история ещё одних выживших. Третий фильм и далее - мне нравятся просто как отдельные фильмы. Приятный бодрый высокобюджетный зомби-трэш. Главное забыть о том, что это как бы экранизация RE. А больше всего у меня претензий ко второй части, где начали заигрывать с сюжетами игр, ввели игровых персонажей, использовали некоторые игровые ситуации, но при этом всё извратили до неузнаваемости. Когда Джилл, игровой персонаж, говорит, что она и рядом по крутости не стояла с Элис, которой никогда не было в играх, я как-то прифигел, когда Элис в рукопашную(!) победила неубиваемого Немезиса, это уже начало бесить. Надо было на самом деле и остальные части снимать в духе первой. Однако хоть фильмы всё дальше отдалялись от первых частей игры, поздние части игры становились всё больше похожими на фильмы, что печально. Спасибо RE7 более менее исправил ситуацию. Посмотрим, что за кино выйдет на этот раз.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 27.11.2018 09:03 (изменен) удалён
6
@Decay-Reel: Однако хоть фильмы всё дальше отдалялись от первых частей игры, поздние части игры становились всё больше похожими на фильмы, что печально.
Да лаааадно??? Сам же себе противоречишь. А как же сражение Криса и Клэр с Вескером (По полной аналогии с Крис/Шева против Вескера в пятой части - игра вышла куда раньше) А Джилл с имплантированным датчиком? А Леон с Барри в 5й части фильма? Не игры становились похожими на фильмы, а фильмы благополучно слизывали всё, ко всему прочему не самое лучшее, с игр. И если во второй части было более-менее канонично (да, убери они Элис - было бы ещё лучше, но в этом случае события первой части помножились бы на 0, да и Немезисом же был Мэтт) Да и "бодрый высокобюджетный зомби-трэш" с каждой частью выглядел всё дешевле.