Shenmue III - сборы средств на разработку игры официально завершились
29 Комментарии: 24

Shenmue III - сборы средств на разработку игры официально завершились

Дата: 23.11.2018 22:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    30 19.04.2024 21:24 от SnakeRman
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    53 19.04.2024 21:13 от ATAMAH83
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Команда Ю Судзуки объявила о завершении кампании по сбору средств на разработку приключенческой игры Shenmue III. Всего поклонники принесли в копилку авторам $7,1 млн. Желающих поддержать проект набралось 81,087.

 

В 2015 году, после анонса Shenmue III на конференции Sony в рамках E3 2015, разработчики вышли на Kickstarter, где смогли привлечь рекордные $6,3 млн. Позже прием средств продолжился уже на официальном сайте. За следующие 36 месяцев поклонники пожертвовали авторам еще $800 тысяч.

$7,1 млн, однако, это не финальный бюджет Shenmue III. В игру также вложились различные партнеры Ys Net, в том числе издательская компания Deep Silver. Некую поддержку студии оказала и Sony Interactive Entertainment.

В направленных бэкерам письмах о завершении кампании содержатся благодарности от студии Ys Net. Создатели отмечают, что каждый день прикладывают максимум усилий для создания качественного проекта.

Премьера Shenmue III запланирована на 27 августа 2019 года.

Читайте также: Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! стартовали с рекордными продажами на Nintendo Switch, игроки сметают с полок новый эксклюзив.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rollandd
Rollandd 26.05 24.11.2018 04:09 (изменен) удалён
33
DLine хорошая попытка вброса, но не засчитано.
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 23.11.2018 22:30 удалён
-1
А космическое МММ собрало 200млн... м-да
fanat
fanat 35.71 23.11.2018 22:32 удалён
0
Ozu_sensei только хотел написать, опередил )
aden
aden 27.62 23.11.2018 22:36 удалён
2
Это показатель насколько сегодня людям нужно продолжение Shenmue. Для своего времени игра была отличная, хотя и затянутая или правильнее сказать медитативная, не думаю, что сегодня продолжение найдет много новых поклонников.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 23.11.2018 22:42 удалён
0
Единственный кикстартер, в котором я принял участие. Правда вроде как первая заявленная дата выхода была декабрь 2017, если не раньше. Помню бесконечные переносы. Все жду)) Надеюсь не зря столько раз переносили. С Лан Ди вопросик один есть незаконченный...
Dim4ik
Dim4ik 130.39 23.11.2018 23:00 удалён
0
aden: что сегодня продолжение найдет много новых поклонников.
Главное чтоб старые увидели завершение истории. Меня интересует вопрос, в эти 7.1 лямов входят и средства от Дип Сильвер? Как-то мало тогда.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 23.11.2018 23:08 удалён
-2
Пусть ещё денег кто добавит, чтоб лицевая анимация появилась. К остальному, особо, претензий нет.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 23.11.2018 23:15 удалён
0
Dim4ik Нет, не входит, это только фанатские вложения. В новости, собственно, написано.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 23.11.2018 23:17 удалён
8
Hell_Neighbor а, точно, тупанул. Ну будем надеяться хватит денег явные недостатки пофиксить.
CeH9
CeH9 4.97 23.11.2018 23:17 удалён
0
Ozu_sensei: А космическое МММ собрало 200млн... м-да
Просто фанатов Фрилансера больше и они преданней и ждут продолжения всего на 2 года меньше фанатов Shenmue
shnhz
shnhz 0.43 23.11.2018 23:27 удалён
-2
CeH9 дело не только в фанатах, SC держится на микротранзакциях и 'китах', которые вливают в игру тысячи долларов по несколько раз после каждого трейлера или ивента. Тогда как с обычным краудфандингом деньги собираются за коробку в самом начале, а дорогих плюшек обычно не так много.
DLine
DLine 49.24 24.11.2018 00:13 удалён
-3
CeH9 Так... может потому что люди, в одиночкеу работающие, создают анимацию лучше, чем мы видели в трейлерах к шенму 3? Я вообще не понимаю, как можно было собрать 7 лямов!
Rollandd
Rollandd 26.05 24.11.2018 04:09 (изменен) удалён
33
DLine хорошая попытка вброса, но не засчитано.
Steax
Steax 33.61 24.11.2018 07:11 удалён
-6
Значит не нужна эта шанму никому особо.
Rezidentus
Rezidentus 34.84 24.11.2018 07:49 удалён
0
Dim4ik: Главное чтоб старые увидели завершение истории.
Сузуки, вроде, говорил что в третьей части ничего не закончится =)
Dim4ik
Dim4ik 130.39 24.11.2018 07:58 удалён
0
Rezidentus: Сузуки, вроде, говорил что в третьей части ничего не закончится =)
Главное чтоб всё случилось так, чтоб у него вышло дорассказать историю
Iceman82
Iceman82 9.49 24.11.2018 10:42 удалён
-4
Неужели сложно было запилить сабы в первую и вторую части??? И продажи были бы в разы больше:)
Elyonorro
Elyonorro 14.69 24.11.2018 11:37 удалён
6
Iceman82: Неужели сложно было запилить сабы в первую и вторую части??? И продажи были бы в разы больше:)
Ага, только за счет русских сабов и сделали бы кассу.
shnhz
shnhz 0.43 24.11.2018 12:49 удалён
0
Iceman82 сабы уже давно есть на дримкасте ????
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 24.11.2018 15:47 удалён
1
Dim4ik: Главное чтоб старые увидели завершение истории. Меня интересует вопрос, в эти 7.1 лямов входят и средства от Дип Сильвер? Как-то мало тогда.
Не входят конечно.
$7,1 млн, однако, это не финальный бюджет Shenmue III. В игру также вложились различные партнеры Ys Net, в том числе издательская компания Deep Silver. Некую поддержку студии оказала и Sony Interactive Entertainment.
Pukantrop
Pukantrop 0.29 24.11.2018 16:06 удалён
4
Dim4ik: Пусть ещё денег кто добавит, чтоб лицевая анимация появилась. К остальному, особо, претензий нет.
Японского языка-то? Велика разница будет да да.