Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! стартовали с рекордными продажами на Nintendo Switch, игроки сметают с полок новый эксклюзив
16 Комментарии: 33

Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! стартовали с рекордными продажами на Nintendo Switch, игроки сметают с полок новый эксклюзив

Дата: 22.11.2018 11:28
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    40 28.03.2024 20:38 от Rittyson
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    18 28.03.2024 20:32 от Kubqe
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    49 28.03.2024 20:30 от kro44i
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800

Вышедшие 16 ноября ролевые игры Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! разошлись за первую неполную неделю тиражом в 3,000,000 копий, установив новый рекорд по скорости продаж на Nintendo Switch, сообщила The Pokemon Company сегодня утром.

3 миллиона копий - продажи непосредственно пользователям приставки. Сколько Nintendo всего уже отгрузила коробок с играми в магазины, не сообщается. Большая часть стартового тиража Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! приходится на западные рынки.

Одновременно с запуском Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! продажи Nintendo Switch увеличились по всему миру.

Pokemon: Let's Go - один из двух ключевых релизов Nintendo в текущем рождественском сезоне. Второй, Super Smash Bros. Ultimate, стартует 7 декабря.

Читайте также: Half-Life VR - VNN поделился новой неподтвержденной информацией об амбициозной игре Valve, которая станет приквелом Half-Life 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
ACE
ACE 520.2 22.11.2018 11:31 удалён
3
Малышка :)
Gauwoof
Gauwoof 51.69 22.11.2018 11:32 удалён
0
Круто!)
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 22.11.2018 11:37 удалён
1
Super Smash Bros. Ultimate сделает миллионов 5-6 на старте. В одной Японии старт будет в несколько раз лучше Let's Go, в США по предзаказам идет на исторический рекорд за все время работы Nintendo в индустрии, в Европе легко обойдет Super Mario Odyssey.
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 22.11.2018 11:37 удалён
2
При игре с аксессуаром в виде Поке-бола выглядит очень забавно. Захотелось купить Switch....
BLindPew75
BLindPew75 0.51 22.11.2018 11:48 (изменен) удалён
3
Для детей самое то, что нужно.
Serji91
Serji91 19.16 22.11.2018 11:49 удалён
0
Я так понимаю похороны рынка домашних консолей можно отложить?)
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 22.11.2018 11:58 (изменен) удалён
1
Let's Go не являются совершенно новым поколением ролевой серии Pokemon и вышли на приставке, юзербаза которой пока ниже аудитории 3DS или других систем Nintendo на момент дебюта на них первых мейнлайн Покемонов, поэтому сравнения с прошлыми классическими частями не очень корректные, но в то же время интересные. Let's Go продались в США и Европе на старте лучше мейнлайновых Pokemon X/Y, тогда как в Японии к ним отнеслись как к спин-оффам скорее (японский старт X/Y - 2 миллиона, LG - 670 ритейл и какой-то процент в цифре). Но и популярность GO на Западе куда выше японской. При этом пишут, что долгие месяцы после анонса хайп по LG просто отсутствовал и начал гененироваться только ближе к релизу. Теперь же у игры очень мощный сарафан, отзывы от поигравших в основном позитивные, поэтому в чартах она, походу, задержится надолго. Ну и стоит напомнить, что это первые Покемоны от Геймфрик с ценником в $60 вместо $40. Даже с меньшим стартом на фоне классики релиз сгенерирует в разы больше выручки. БольшАя часть аудитории купила комплекты с покеболом вообще за $100.
kef1r
kef1r 52.78 22.11.2018 12:15 удалён
0
Интересно почему такой ценник, если игра по сути ремейк Yellow, сам не разбираюсь в серии, но знающие так говорят.
ACE
ACE 520.2 22.11.2018 12:17 удалён
0
kef1r потому что бабло люди делают :)
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 22.11.2018 12:25 удалён
3
kef1r ремейки и обычные новые Покемоны всегда продавались по одной цене. На 3DS это было $40, а на Switch все стоит $60.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 22.11.2018 12:26 удалён
2
Боже, да как им это удаётся?!?)) Ну реально игры же, не самые очевидные, почему это так популярно?) Видимо всё-таки "Восток,- дело тонкое"
Frai
Frai 7.9 22.11.2018 12:37 удалён
1
Эти покемоны бесконечно убоги... Но голод не тетка...
Squall007
Squall007 18.67 22.11.2018 12:48 удалён
0
Еще бы покемоны плохо продались, одна из самых популярных франшиз в истории, а с учетом увлеченности игроками бесплатной покего, так тем более.
Tramp
Tramp 1.73 22.11.2018 12:50 удалён
6
Одна надежда, что наскребут шекелей с этой go-по(д)делки и запилят нормальное 8-е поколение. А лучше ремейк 4-го, фанаты уже задолбались ждать.
zhabel
zhabel 0.75 22.11.2018 12:50 удалён
1
Подскажите ребят, если совершенно не знаком с этой игровой серией, стоит ли вообще пытаться с этой части?
Hatjin
Hatjin 60.66 22.11.2018 12:57 удалён
1
zhabel эта часть как раз для тех кто не знаком
valianros
valianros 2.6 22.11.2018 13:23 (изменен) удалён
5
SkyerIst: отзывы от поигравших в основном позитивные
Странные какие-то источники у вас. Все знакомые в голос твердят что игра на фуллпрайс откровенно говоря не тянет, куча халтуры, похожа на мобильную игру с гуглоплея, оказуалили настолько что всю игру можно одним стартовым покемоном пройти. И это как раз новички. Те, кто в предыдущие части играл, вообще продали после часа игры и ходят с ПТСР. Я бы еще 5.6 юзерскор на метакритике в пример привел, с практически равным количеством положительных и отрицательных ревью, но его ж никто не котирует.
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 22.11.2018 13:36 (изменен) удалён
5
valianros в рунете своя атмосфера, которая никакой погоды играм этим не делает. На Западе и в Японии много позитива вокруг Let's Go от поигравших. https://www.resetera.com/threads/media-create-sales-week-46-2018-nov-12-nov-18.82357/page-5#post-15227553 Забавно, кстати, что на Twitch игра в топе тусит дольше любого другого проекта Nintendo.
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 22.11.2018 13:37 (изменен) удалён
1
valianros: Я бы еще 5.6 юзерскор на метакритике в пример привел, с практически равным количеством положительных и отрицательных ревью, но его ж никто не котирует.
А надо? Фееричная помойка: https://gamemag.ru/news/132975/proishodit-chto-to-strannoe-priznannye-igry-ot-kompanii-atlus-bombyat-na-metacritic
TerobiteX
TerobiteX 92.37 22.11.2018 13:38 удалён
3
kef1r Ценник как ценник.Стандартная цена.