Resident Evil 2 - ремейк игры создается усилиями огромной команды
22 Комментарии: 11

Resident Evil 2 - ремейк игры создается усилиями огромной команды

Дата: 20.11.2018 23:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Phantom Fury выпустили обзорный трейлер брутального ретро-шутера — сиквела Ion Fury

    13 23.04.2024 21:40 от Grantovich

Поскольку до релиза Resident Evil 2 Remake остаются считанные месяцы, в сети появляется все больше и больше информации о проекте.

На прошлой неделе на японском телеканале NHK состоялся эфир из штаб-квартиры Capcom, по итогам которого о нем в Твиттере рассказал большой фанат серии Resident Evil под ником Alex Aniel.

По его словам, наиболее интересным в программе оказался тот факт, что Capcom на определенных этапах разработки ремейка Resident Evil 2 задействовала по меньшей мере 800 человек. В их число входили "программисты, модели для фотограмметрии и члены команды по работе с захватом движения". Данное количество работников затмевает предыдущий рекорд серии, установленный Resident Evil 6, в создании которого задействовали порядка 600 человек. При этом нужно учитывать, что RE6 предлагал три различных сюжетных кампании и одну короткую кампанию с участием Ады Вонг. Полное прохождение сюжета игры отнимало порядка 30 часов. Также не стоит забывать о кооперативной составляющей боевика.

RE6

Ремейк Resident Evil 2 выходит 25 января 2019 года для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Читайте также: Resident Evil 2 Remake - продюсер не прочь создать ремейки других частей серии с новой камерой

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
dedpyl
dedpyl 218.8 21.11.2018 00:00 удалён
0
Думаю это все из-за того, что хотят побыстрее выпустить и точно в запланированные сроки.
DoctorNet
DoctorNet 118.85 21.11.2018 00:12 удалён
0
Или параллельно делают ещё ремейк третьего.
OkaRin
OkaRin 180.8 21.11.2018 00:16 удалён
0
Не шутили, что это как новую игру сделать... Поскорее бы релиз - задёрнуть занавески в комнате, отрубиться от реальности и нажать на START под жуткий голос, говорящий RESIDENT EVIL...2!
Batya
Batya 20.17 21.11.2018 00:23 удалён
4
Данное количество работников затмевает предыдущий рекорд серии, установленный Resident Evil 6, в создании которого задействовали порядка 600 человек
ну очевидно же, что по качеству проект на новом уровне, отсюда и занятость людей, а не индийских аутсорсеров )) надеюсь на 2 не закончат, хотя имхо лучшая часть
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 21.11.2018 01:31 удалён
-1
Ого, сколько ж рабов Ассассина тогда клепают из года в год?
deschain
deschain 39.71 21.11.2018 01:41 удалён
0
Green_Mushroom: Ого, сколько ж рабов Ассассина тогда клепают из года в год?
Рабов с зп по сотки в год? Неплохо...
SJey
SJey 107.01 21.11.2018 08:36 (изменен) удалён
4
Большое количество человек - это скорее минус, потому что контролировать такое количество персонала наверняка очень сложно. Мне больше верится, что у маленькой команды гораздо больше шансов сделать шедевр. Например Rocksteady, которая бетмена в количестве 150 (примерно) сотрудников делала (хотя это тоже много). Пример же с большим количеством работников приведён в самой новости, думаю все помнят каким получился РЕ6. Короче говоря, большое количество людей - не показатель крутой игры. Хотя я надеюсь, что с ремейком всё хорошо будет.
DLine
DLine 49.24 21.11.2018 13:30 удалён
0
Надеюсь только на то, что игра меня поглотит часов на 10 минимум, потому что 2 часть очень короткая, и проходится в 1 присест по сути.
Hatjin
Hatjin 60.66 21.11.2018 13:53 удалён
0
SJey все зависит от руководителя. Можно раскидать людей на команды, каждой по задаче. И при этом тимы должны видеть и следить за работой остальных. Тогда все ок.
Demon72
Demon72 8.76 21.11.2018 17:05 удалён
0
SJey в случае с RE6 была проблема в руководстве и в том, что всё самое интересное (а также логичное, как например пальто Карлы в Эдонии) осталось на бумаге.
Demon72
Demon72 8.76 21.11.2018 17:10 удалён
0
OkaRin вряд ли будет этот зловещий голос. =/ В каком-то из интервью к RE7 была фраза про него и что "может и будет". Фиг там. Тут ситуация повторяется, ибо ни в демо, ни в трейлерах его нет.