Инсайдер: Microsoft готовит к запуску новую модель Xbox One (Обновлено)
47 Комментарии: 40

Инсайдер: Microsoft готовит к запуску новую модель Xbox One (Обновлено)

Дата: 16.11.2018 19:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

По данным инсайдера и редактора сайтов Petri.com и Thurrott.com Брэда Сэмса, известного правдивыми публикациями о продуктах Microsoft, в 2019 году американская корпорация представит новую модель Xbox One. Ее отличительной особенностью от других систем в семействе станет отсутствие дискового привода. Это позволит заметно удешевить устройство и достучаться до большего количества покупателей.

Люди с коллекцией дисков, которые по какой-то причине решат перейти на новую модель, при желании смогут воспользоваться специальной программой и обменять физические копии игр на цифровые. В материале упоминается возможность такого обмена в специализированных точках продаж (например, официальном магазине Microsoft).

В настоящее время РРЦ Xbox One в США составляет $299 (в рождественский сезон систему с игрой можно купить за $199). Стоимость новой модели ожидается в районе $200 или даже ниже (а в периоды праздничных распродаж, вероятно, она будет стоить еще дешевле).

X1

Что касается "некстгена" от Microsoft, консолей под кодовым названием Xbox Scarlett, они ожидаются не раньше 2020 года, говорится в статье. В 2020-м ожидается и PlayStation 5.

_________________________

[Обновление]

Брэд Сэмс добавил, что в 2019 году Microsoft также хочет выпустить новую ревизию Xbox One S с дисковым приводом, но стоить она будет дешевле доступной сегодня "Эски". Подробностей пока нет.

Читайте также: Black Ops 4 продолжает продаваться лучше Red Dead Redemption II в Японии, SoulCalibur VI идет на вылет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Solid
Solid 15.95 16.11.2018 21:50 удалён
18
Вполне вероятно. Такая консоль будет дешевле и тем, кому диски не нужны, вполне может пригодиться. В любом случае, выбор - это хорошо.
lee4
lee4 54.08 16.11.2018 20:19 удалён
11
явно вариант для геймпасса
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Stepan
Stepan 173.99 16.11.2018 19:45 удалён
-2
Про хуан без привода вроде слухи ходили несколько лет назад.
Mim
Mim 21.28 16.11.2018 19:46 удалён
-4
ну я на пс 4 за 5 лет один диск вставил поиграть)
Razor
Razor 16.04 16.11.2018 19:47 удалён
8
Stepan https://i98.fastpic.ru/big/2018/1116/16/4059143187e19a71275c0fd796ff7b16.png Неуже ли услышали меня в Редмонде.
Polaris
Polaris 22.78 16.11.2018 19:52 (изменен) удалён
-2
Давно пора. Дополнительная модификация консоли никому не повредит. Все мы понимаем, что за цифрой будущее, включая любителей дисков.
Quinzel
Quinzel 222.36 16.11.2018 20:05 (изменен) удалён
0
Mim: ну я на пс 4 за 5 лет один диск вставил поиграть)
А я около семидесяти дисков :) Я бы лично не купил консоль без привода, на консолях, диски дают возможность обмениваться играми с друзьями, покупать игры на вторичке, продавать их, обменивать и т.д. Для тех кто не имеет высокого заработка, но при этом не готов "наслаждаться" игрой на ПК, вторичный рынок это по сути единственный вариант. Я и сам когда был студентом, во времена старта PS3, не имея на тот момент хороших доходов, покупал игры на вторичке.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 16.11.2018 20:07 удалён
-9
Последней игрой купленной на диске был Knack и то в силу обстоятельств(купил ребенку в подарок).Да,есть люди покупающие диски в целях экономии,т.к. после прохождения их можно перепродать,но и цифра привлекает все больше людей регулярными распродажа и и скидками. Я думаю,что играм на физическое носителях осталось совсем недолго
Xinel
Xinel 5.98 16.11.2018 20:10 удалён
5
Бооольше, бооооольше инсайдов! Я хочу обмазываться инсайдами!
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 16.11.2018 20:17 удалён
7
Quinzel: Для тех кто не имеет высокого заработка, но при этом не готов "наслаждаться" игрой на ПК, вторичный рынок это по сути единственный вариант.
В цифре часто распродажи у Sony и Microsoft.
lee4
lee4 54.08 16.11.2018 20:19 удалён
11
явно вариант для геймпасса
Quinzel
Quinzel 222.36 16.11.2018 20:22 (изменен) удалён
5
SkyerIst: В цифре часто распродажи у Sony и Microsoft.
И я ими тоже пользуюсь, у меня много куплено в цифре, но тем не менее, привод на мой взгляд, это обязательный атрибут консоли (цифру не продать, не обменять). И если я не ошибаюсь, за 5 лет существования нынешних консолей, цифровые продажи даже близко не приблизились к дисковым.
Razor
Razor 16.04 16.11.2018 20:33 удалён
0
Не уж то так трудно сделать обе консоли без привода, а привод продавать отдельно. Кому надо для дисков тот и купит. А ещё так вообще нужен гаджет чтоб не слизать с мягкого дивана как консольщики говорят, привод, который можно положить на столе рядом с собой и в любое время не вставая с дивана переставлять диски.
PITOS
PITOS 151.15 16.11.2018 21:12 удалён
1
Отл 2020, то что надо! Волновался, что 2019.
PITOS
PITOS 151.15 16.11.2018 21:14 удалён
0
Последний раз диск покупал в 2014 году.
Water.
Water. 11.02 16.11.2018 21:21 удалён
8
капец, сколько людей, столько и мнений, так сказать. На консоли диски без передыху работают, цифры беру совсем редко и по диким скидкам, покупать воздух не люблю.
olesha
olesha 1.99 16.11.2018 21:22 удалён
0
Mim PITOS я старовер. покупал, покупаю и буду покупать только диски. даже если игра на диске будет стоить 4к ,а цифра 1к все равно возьму диск. вы прежде чем покупки делать в цифровом магазине, почитайте правила. покупая цифровую копию, вы берете ее в бессрочную аренду. то бишь как прекратиться поддержка приставки и отключат ее сервера, все что вы напокупали сгорит безвозмездно.
eden7
eden7 39.67 16.11.2018 21:35 удалён
-5
Razor: А ещё так вообще нужен гаджет чтоб не слизать с мягкого дивана.
Зачем лизать диван?
forcecoder
forcecoder 14.01 16.11.2018 21:39 удалён
2
olesha: Mim PITOS я старовер. покупал, покупаю и буду покупать только диски. даже если игра на диске будет стоить 4к ,а цифра 1к все равно возьму диск. вы прежде чем покупки делать в цифровом магазине, почитайте правила. покупая цифровую копию, вы берете ее в бессрочную аренду. то бишь как прекратиться поддержка приставки и отключат ее сервера, все что вы напокупали сгорит безвозмездно.
По части потерь и всего такого согласен. Но в принципе, если нет возможности хранить локально патчи с возможностью установки вчистую, то это всё одинаково - прекратится сервис, ты не сможешь поставить патчи, а то, что скачано будет работать пока работает железо. Не знаю как на хуане, а на ПС есть возможность сделать бэкап на отдельный диск, но я очень сомневаюсь, что удастся им воспользоваться в случае отключения всего сервиса для консоли. Короче с консолями всё примерно одинаково, что диск, что цифра. А на ПК - GOG в помощь и никаких проблем.
Solid
Solid 15.95 16.11.2018 21:50 удалён
18
Вполне вероятно. Такая консоль будет дешевле и тем, кому диски не нужны, вполне может пригодиться. В любом случае, выбор - это хорошо.
Beren
Beren 81.2 16.11.2018 22:01 удалён
-1
Razor: Не уж то так трудно сделать обе консоли без привода, а привод продавать отдельно. Кому надо для дисков тот и купит.
В этом нет смысла. Старшая версия должна выглядеть элегантно и торчащий внешний БлюРей привод этому не поспособствует. К тому же выпускать премиальную консоль без привода - смешно. Я диски с One играми на Xbox’e не использую, но люблю смотреть фильмы: и стириминговые кинотеатры не дают такого же высокого качества как дисковые варианты, не говоря уже о дополнительном контенте который в 99% случаев есть только на дисках. Плюс есть релизы с Xbox Original и X360, которые легко найти на диске, но невозможно купить в цифре. А вот младшая консоль под цифру и стримминг - это хорошая мысль.
XXXshadyXXX
XXXshadyXXX 1.03 16.11.2018 22:16 удалён
3
Диски - это прошлый век, еще со времен пс3 покупаю игры в цифре на двоих\троих, а потом продаю по той же почти цене другому человеку, просто деактивирую консоль(в зависимости от аккаунта) и передаю данные акка. Все изи.