Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! получают хорошие оценки в западной прессе
10 Комментарии: 5

Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! получают хорошие оценки в западной прессе

Дата: 14.11.2018 23:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Пользователей услышали: Обзор умной колонки "Яндекс Станция Миди"

    15 28.03.2024 16:00 от LNZX
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    59 28.03.2024 15:50 от Rinzler
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM

В сети начали появляться первые оценки эксклюзивных для Nintendo Switch ролевых игр Pokémon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! Средний балл на OpenCritic, основанный на 32 рецензиях, составляет 82 из 100. На MetaCritic у версии с Пикачу 81/100 - столько же, сколько у ремейков игр первого поколения Pokemon для Game Boy Advance.

LGE/LGP являются переосмыслениями Pokemon Yellow, третьей версии Pokemon первого поколения. Разработчики отказались от некоторых фирменных для серии особенностей, вроде традиционных битв с дикими покемонами, что может не понравиться некоторым хардкорщикам, но в то же время реализовали в ней другие элементы, которые могут приглянуться более широкой аудитории - из числа фанатов Pokemon GO. И реализовали, как пишут журналисты, очень даже хорошо.

Все учтенные оценки:

  • GamesRadar+ - 90 / 100
  • Press Start - 90 / 100
  • Paste Magazine - 90 / 100
  • God is a Geek - 90 / 100
  • Hobby Consolas - 89 / 100
  • Wccftech -  88 / 100
  • Areajugones - 87 / 100
  • GamePro - 85 / 100
  • EGM - 85 / 100
  • IGN - 83 / 100
  • COGconnected - 83 / 100
  • Everyeye.it - 80 / 100
  • GameSpot - 80 / 100
  • Daily Mirror - 80 / 100
  • Gameblog - 80 / 100
  • Metro GameCentral - 80 / 100
  • Telegraph - 80 / 100
  • TrustedReviews - 80 / 100
  • TheSixthAxis - 80 / 100
  • Nintendo Life - 80 / 100
  • Destructoid - 75 / 100
  • IGN Spain - 75 / 100
  • FNintendo - 70 / 100
  • Nintendo Enthusiast - 70 / 10

Что пишет пресса:

NintendoLife: "Pokémon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! являются прекрасными переосмыслениями видеоигровой классики, обновляющими игру 20-летней давности и делающими ее намного более доступной и удобной для современной аудитории, сохраняя при этом волшебство оригинала".

GameSpot: "Pokemon Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! - восхитительные переосмысления серии и глубокие ролевые игры по своей сути. При сравнении с Red, Blue и Yellow здесь можно обнаружить много разумных улучшений. Хардкорные поклонники серии могут быть разочарованы отсутствием некоторых возможностей, которых они ожидали, но Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! берут формулу Покемонов и двигают ее в других потрясающих направлениях".  

GameCentral: "Это идеальное введение в серию игроков, знакомых лишь с Pokemon GO, но в то же время прекрасный ностальгический ремейк для старых фанатов Покемонов". 

Выход Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! состоится уже 16 ноября

Новая "традиционная" часть серии выйдет на Switch к концу 2019 года.

Читайте такжеBit Brigade - необычная рок-группа, в составе которой есть проходящий прямо на сцене игры спидраннер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
RoiDJi
RoiDJi 117.94 15.11.2018 00:25 (изменен) удалён
1
Так в игре можно будет сражаться с дикими Покемонами или только с "дикими" тренерами ?
Tramp
Tramp 1.73 15.11.2018 00:28 удалён
0
RoiDJi: Так в игре можно будет сражаться с дикими Покемонами или только с "дикими" тренерами ?
Естественно можно, никуда это не делось, просто недалёкие журналисты приводят не корректные формулировки.
SkyerIst
SkyerIst 1265.79 15.11.2018 01:04 (изменен) удалён
2
Tramp все корректно. Традиционные битвы с дикими покемонами - это когда ты сражаешься с дикими покемонами, выставляя против них своих покемонов и выбирая атаки. В LGE/LGP при встрече с дикими покемонами ты никаких атак не выбираешь. Ты кидаешь в них сразу покебол, стараясь попадать в тайминг. Можно еще ягоды использовать. Сражения покемон на покемона здесь с тренерами в основном. Это неоднократно демонстрировалось, и от этого основная бомбежка у многих "хардкорных" фанатов была LGP: Yellow: Sun: RoiDJi "сражаться" можно, но это не такие сражения как в обычных "кор" играх. Похоже на мини-игру, в которой можно сразу пытаться захватить покемона покеболом (есть разные покеболы) или предварительно использовать ягоду на них, а потом кидать покебол. С тренерами все традиционнее (см видео выше). Это битвы покемон на покемона с менюшками и выбором атак. Тренеров много.
Tramp
Tramp 1.73 15.11.2018 01:20 (изменен) удалён
0
SkyerIst вот только на деле ничего не поменялось, это всё тот же неограниченный фарм одной кнопкой, вот что подразумевается под "боями с дикими". Да и сама поимка далеко не нова, эта система использовалась ещё с первой части в зонах сафари. Самое кординальное отличие - энкаунтеры теперь не рандомные, всегда видно заранее на кого можно напасть.
RoiDJi
RoiDJi 117.94 15.11.2018 12:16 удалён
1
SkyerIst Я видел еще по первым трейлерам что из себя представляют "бои" с дикими Покемонами, просто надеялся вдруг поимку поменяли на нормальные сражения. Эх за полную стоимость брать Покемонов без нормальных боев жаба душит. =( Tramp Я все таки имел ввиду сражения как в Ультра Сан, Ультра Мун, хоть бои и короткие но мне как любителю пошаговых боев в РПГ они нравятся, и менять их на ловлю клубничкой не одно и тоже.