THQ Nordic купила разработчиков Wreckfest и Goat Simulator (Обновлено)
16 Комментарии: 16

THQ Nordic купила разработчиков Wreckfest и Goat Simulator (Обновлено)

Дата: 14.11.2018 13:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    10 23.04.2024 14:59 от WonKim
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    15 23.04.2024 14:57 от stanis6
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    24 23.04.2024 14:55 от Agent
  • The CW еще на что-то способен: Обзор сериала "Шальные карты"

    10 23.04.2024 14:53 от GuardianAngel
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    36 23.04.2024 14:42 от ComradeBulbing
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 14:47 от Arein
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:37 от Lex Mercer
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 13:54 от SkyerIst
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr
  • Overwatch

    9148 23.04.2024 13:38 от RoiDJi

Компания THQ Nordic продолжает расширять свою линейку студий независимыми коллективами. Сегодня издатель объявил о покупке Bugbear Entertainment и Coffee Stain Studios.

Первая работает сейчас над консольными версиями духовного наследника FlatOut под названием Wreckfest. В рамках сделки THQ Nordic получила 90% ее акций и все права на интеллектуальную собственность команды. Еще 10% акций издатель выкупит позже по специальному соглашению.

Что касается Coffee Stain Studios, известной по "Симулятору козла" и ряду других игр, вроде Satisfactory и Sanctum, она теперь на 100% принадлежит THQ Nordic.

Обе компании отметили, что смогут активнее развиваться в рамках стремительно меняющейся индустрии под крылом растущего издательства.

___________________________

[Обновление]

THQ Nordic сообщила, что все ее студии вместе взятые работают сейчас над 55 играми, 35 из которых пока еще не были анонсированы.

Читайте также: ABZU - подводная адвенчура от арт-директора Journey анонсирована к релизу на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DoctorNet
DoctorNet 118.84 14.11.2018 13:36 удалён
0
Это всё здорово, но я задаюсь лишь одним вопросом. Откуда у них столько денег на туеву кучу студий и права? А так, я рад что Симулятор козла и дальше продолжит развиваться.
THP.LP
THP.LP 90.97 14.11.2018 13:40 удалён
0
С их деньгами может выкатят уже православный flatout
Hetzer
Hetzer 26.45 14.11.2018 13:45 удалён
2
Может они до ума доведут игру?
GXCtrl
GXCtrl 0.39 14.11.2018 13:46 удалён
10
Симулятору козла то зачем купили ))
Pelmen
Pelmen 74.44 14.11.2018 14:08 (изменен) удалён
2
@THP.LP зачем? Врекфест на голову выше - пусть его развивают. Флэтаут на самом деле и при Багбир скатывалась в тупую аркадку - вторая часть на фоне первой была сильно упрощена в угоду казуалам + добавили лоска: городских треков и гламурных тачек - зачем?? Врекфест выкинула весь гламур и монолитные городские треки, получила мощную физическую модель, которая вывела игру на уровень симкады, а так же минус всякий тупой боулинг, который в любом случае был никчемным говном во Флэтауте. Врекфест при должном развитии станет просто единственной и лучшей игрой в нише дерби-симуляторов.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 14.11.2018 15:22 (изменен) удалён
3
DoctorNet: Это всё здорово, но я задаюсь лишь одним вопросом. Откуда у них столько денег на туеву кучу студий и права?
Шутка в том, что денег у них не так и много, как кажется на первый взгляд - но при этом весь их бизнес построен на экономичном расходе средств, так что покупка пары студий с правами обошлась вряд ли дороже, чем разработка ААА-проекта. Нордики - этакий Blumhouse Productions от мира видеоигр.
SkyerIst
SkyerIst 1267.93 14.11.2018 15:27 удалён
0
THQ Nordic сообщила, что все ее студии вместе взятые работают сейчас над 55 играми, 35 из которых пока еще не были анонсированы.
Herman45
Herman45 134.16 14.11.2018 15:58 (изменен) удалён
2
Pelmen: @THP.LP зачем? Врекфест на голову выше - пусть его развивают. Флэтаут на самом деле и при Багбир скатывалась в тупую аркадку - вторая часть на фоне первой была сильно упрощена в угоду казуалам + добавили лоска: городских треков и гламурных тачек - зачем?? Врекфест выкинула весь гламур и монолитные городские треки, получила мощную физическую модель, которая вывела игру на уровень симкады, а так же минус всякий тупой боулинг, который в любом случае был никчемным говном во Флэтауте. Врекфест при должном развитии станет просто единственной и лучшей игрой в нише дерби-симуляторов. Отредактировано Pelmen 14.11.2018 14:08:48
Не знаю, я чет наездился в первом флэтауте по льду, больше не хочу, на мой взгляд ультимейт карнадж был лучшим их творением. Очень растроен тем, что в врекфесте нет нитро
eraslive93
eraslive93 11.32 14.11.2018 16:00 удалён
0
SkyerIst:
а 20 анонсированных где можно глянуть?
Pelmen
Pelmen 74.44 14.11.2018 16:15 удалён
4
Herman45 то, что ты не умеешь тормозить или в принципе плохо ездишь - это еще не "поездил по льду". Физика в первом вполне простая, просто немногим сложнее обычных аркадок. Тем более, что ты ездишь по грязи - ожидать супер сцепления глупо. А вот во второй части какой-то НФС получился.
Razor
Razor 16.04 14.11.2018 16:24 удалён
1
А позже майкрософт приходит и покупает ТНК со всеми её студиями.
VLQ
VLQ 18.58 14.11.2018 16:25 удалён
1
DoctorNet: Это всё здорово, но я задаюсь лишь одним вопросом. Откуда у них столько денег на туеву кучу студий и права? А так, я рад что Симулятор козла и дальше продолжит развиваться.
у них владелец миллиардер
KRA47
KRA47 276.71 14.11.2018 17:06 удалён
0
HQ Nordic сообщила, что все ее студии вместе взятые работают сейчас над 55 играми, 35 из которых пока еще не были анонсированы.
Это мощно!Желаю удачи THQ Nordic.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.11.2018 17:48 удалён
2
eraslive93: а 20 анонсированных где можно глянуть?
https://www.thqnordic.com/games
eraslive93
eraslive93 11.32 14.11.2018 18:25 удалён
0
SpikeLeeAngel: https://www.thqnordic.com/games
путанница какая-то. Не пойму какие вышли, а какие еще нет.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.11.2018 18:51 удалён
1
eraslive93: путанница какая-то. Не пойму какие вышли, а какие еще нет.
Aquanox Deep Descent Desperados III BIOMUTANT SCARF Jagged Alliance: Rage! Darksiders III Metro: Exodus Shenmue III Generation Zero Untitled Monster Jam Game The Guild 3 The Raven Remastered The Book of Unwritten Tales 2[ Sphinx and the Cursed Mummy ну и несколько игр которые уже вышли