Sony предупредила игроков о проблемах, которые могут возникнуть при смене ника в PSN
33 Комментарии: 20

Sony предупредила игроков о проблемах, которые могут возникнуть при смене ника в PSN

Дата: 24.10.2018 12:48
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    6 24.04.2024 21:41 от Sanchez
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

Компания Sony Interactive Entertainment запустила тестирование обновления 6.1 для PlayStation 4. Оно должно добавить долгожданную аудиторией возможность изменять ники в PSN. Но как и сообщалось ранее, использование функции может привести к ряду проблем. О них напомнили отобранным для теста игрокам по электронной почте. 

В частности, Sony отметила, что не все игры и приложения для PS4, PS3 и PS Vita поддерживают смену никнейма, поэтому пользователи могут потерять доступ к дополнительному контенту, который приобрели для некоторых игр, в том числе виртуальной валюте и косметическим предметам. Кроме того, есть риск лишиться прогресса в определенных тайтлах (сохранения, позиции в лидербордах, трофеи). 

"Некоторые ваши игры могут работать некорректно как в онлайне, так и оффлайне", - гласит сообщение. Sony также предупредила, что даже после смены никнейма старый идентификатор все еще может появляться как у вас на экране, так и у ваших друзей при запуске некоторых проектов.

Если вы решитесь на смену ника и столкнетесь с проблемами, Sony позволит вам бесплатно откатиться назад. Первая смена ника - бесплатная, далее использование функции будет стоить $9,99 ($4,99 для подписчиков PS Plus).

Анонсируя возможность изменения никнейма, Sony отмечала, что никаких проблем после получения нового имени точно не будет в играх, вышедших после 1 апреля 2018 года. Большинство появившихся до этой даты тоже должны работать корректно, но есть исключения. 

Как только смену PSN ID официально запустят для всех, производитель опубликует список тайтлов, дебютировавших до 1-го апреля и поддерживающих данную возможность.

Читайте также: Инновационные игровые наборы Nintendo Labo появятся в школах США и Канады.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
fukknerv
fukknerv 122.86 24.10.2018 12:51 удалён
-1
Соничка малышка :)
gramaton
gramaton 13.6 24.10.2018 12:56 (изменен) удалён
2
что за тупорылый бред? почему такие мега-проблемы с функционалом 10 летней давности? на коробоксе таких проблем нет, в стиме ники меняют каждые пять минут, что за херня "малышка"?
Beren
Beren 81.22 24.10.2018 12:56 удалён
1
Выглядит как костыль на костыле. Хорошо хоть у людей, которые начнут знакомство с PS5 таких проблем не будет
Supersonic
Supersonic 205.69 24.10.2018 13:04 удалён
1
Я так понял, что пока лучше ник не менять))
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 24.10.2018 13:11 удалён
2
gramaton: что за тупорылый бред? почему такие мега-проблемы с функционалом 10 летней давности? на коробоксе таких проблем нет, в стиме ники меняют каждые пять минут, что за херня "малышка"? Отредактировано gramaton 24.10.2018 12:56:25
Очевидно промах с инфраструктурой у Sony, они изначально не закладывали эту возможность, что конечно не круто. Но круто что хоть работают над это опцией. Я врятле что-то буду менять, но многим, кто по глупости лет 10 назад выбрал никнейм на обум, а теперь спустя годы жалеют или просто хотят обновится, будет полезно.
megaman05
megaman05 14.08 24.10.2018 13:14 (изменен) удалён
0
gramaton: что за тупорылый бред? почему такие мега-проблемы с функционалом 10 летней давности? на коробоксе таких проблем нет, в стиме ники меняют каждые пять минут, что за херня "малышка"? Отредактировано gramaton 24.10.2018 12:56:25
а зачем менять ник? надо думать изначально ,что бы его не менять
catgundam
catgundam 16.65 24.10.2018 13:14 удалён
1
gramaton пушо когда-то решили что psn id это и есть таг, в отличии от "функционала 10летней давности" где реальный id и отображаемый ник разные вещи; когда параметр неизменный на него полагаются как на неизменный (внезапно), аналогично когда физику или игровую логику привязывают к фпс потому что это достаточно стабильное значение, очевидно что если этот параметр становится изменяемым это вызовет большие трудности; обновлять старые игры стоит денег, делать это просто так нет смысла - слишком мало юзербейза затронет проблема и это при массе других условий вроде того существуют ли еще команды разработчиков и т.п.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 24.10.2018 13:48 удалён
-2
megaman05: а зачем менять ник? надо думать изначально ,что бы его не менять Отредактировано megaman05 24.10.2018 13:14:42
Ты это скажи школьнику лет 12 который регался в 2006-2007 а теперь это уже взрослый совершенно другой человек. Однако игр на аккаунте уже может быть накуплено прилично и всякого доп контента к ним.
namcod
namcod 21.86 24.10.2018 13:53 удалён
2
Хочу сменить ник, только что бы убрать дату рождения) 10 + лет назад при регистрации, это еще выглядело нормально))
Polaris
Polaris 22.78 24.10.2018 13:54 (изменен) удалён
3
пользователи могут потерять доступ к дополнительному контенту, который приобрели для некоторых игр, в том числе виртуальной валюте и косметическим предметам. Кроме того, есть риск лишиться прогресса в определенных тайтлах (сохранения, позиции в лидербордах, трофеи). 
И это всего за $9,99? заманчивое предложение, но подожду, пока закончат с открытым бетатестом. Ник менять не хочу, только подредактировать.
333hronos
333hronos 7.22 24.10.2018 14:51 удалён
2
Лучше бы сделали что-то типа "патча" отображения нового ника для всех новых приложений и игр ( и ПО соньки). В таком случае вся старая и необновляемая инфраструктура использовала бы старый совместимый никнейм, а новая подтягивала бы новый ник, при его наличии. И никаких проблем с недоступным контентом, потерей сохранений, и прочего.
megaman05
megaman05 14.08 24.10.2018 15:05 (изменен) удалён
0
@ASPIRIN-v2: Ты это скажи школьнику лет 12 который регался в 2006-2007 а теперь это уже взрослый совершенно другой человек. Однако игр на аккаунте уже может быть накуплено прилично и всякого доп контента к ним.
Как 12-ти летний школьник вообще регался и накупил игр?
Polaris
Polaris 22.78 24.10.2018 15:16 (изменен) удалён
3
Трофеи кстати никто не потеряет. Речь идет о "прогрессе в получении трофеев". Условно говоря, если для трофея надо собрать 10 чего-то и вы собрали 9, возможно придется начать заново. Из этого перевода подумал, что пропадут трофеи.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 24.10.2018 16:34 удалён
2
megaman05: Как 12-ти летний школьник вообще регался и накупил игр?
В чём проблема зарегаться 12ти летнему школьнику? А на игры деньги очевидно мамка с папкой давали.
zeka456
zeka456 23.12 24.10.2018 16:39 (изменен) удалён
0
Во всех учебниках программирования написано, что надо использовать в базах данных уникальный ключ для пользователей, но видимо программисты Сони были умнее и привязали к никнейму аккаунтов, ну что за дебилы. Именно из-за этого у них теперь проблемы.
Tetsu
Tetsu 0.05 24.10.2018 17:24 удалён
0
333hronos да вроде они так и собираются сделать. старый ник который используется как твой ID они сделают скрытым и только для внутренних нужд системы, а людям будут показывать новый.
Kalitarus
Kalitarus 0.06 24.10.2018 20:10 удалён
0
@Decay-Reel: В чём проблема зарегаться 12ти летнему школьнику? А на игры деньги очевидно мамка с папкой давали.
в 2007 году мне было, например, 16 лет, когда регался через ps3. Ник спустя 11 лет смотрится сейчас по мне так себе ))
megaman05
megaman05 14.08 24.10.2018 22:38 удалён
4
@Decay-Reel: В чём проблема зарегаться 12ти летнему школьнику? А на игры деньги очевидно мамка с папкой давали.
ага,прям так и давали на цифровые версии
oisti
oisti 0.61 25.10.2018 07:44 удалён
0
Млышечка
MartinsDad