Shadow of the Tomb Raider - первые покупатели обвалили рейтинг боевика в Steam из-за скидок
34 Комментарии: 49

Shadow of the Tomb Raider - первые покупатели обвалили рейтинг боевика в Steam из-за скидок

Дата: 22.10.2018 10:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

После релиза приключенческого боевика Shadow of the Tomb Raider прошло не так много времени, а Square Enix уже предлагает его с существенной скидкой. Для кого-то это стало хорошей возможностью сэкономить и ознакомиться с новыми похождениями мисс Крофт, тогда как для другие, пользователи из числа первых покупателей, начали писать гневные комментарии и оставлять отрицательные отзывы на странице игры в сервисе Steam.

Распродажа Shadow of the Tomb Raider стартовала 16 октября, спустя всего месяц после премьеры игры. Сразу после ее начала на проект обрушился вал негативных отзывов. В некоторых обзорах упоминаются ошибки и вылеты, которые появились после выпуска обновления, но подавляющее большинство прямо указывают на сниженный ценник. 

TR

Немалая часть рецензий принадлежит китайским игрокам. На форумах Reddit пользователь predator8137 представил грубый перевод некоторых отзывов, многие из которых содержат ругательства в адрес издателя Square Enix

"50%-ная скидка спустя месяц после релиза... SE поступила аморально [по отношению к первым покупателям]".

"Если я еще когда-либо оформлю предзаказ, значит я идиот. Я съем дерьмо, если когда-нибудь снова прикоснусь к вашей игре".

"Шли бы вы подальше SE, 43%-ная скидка спустя месяц после выпуска. Эти японские разработчики должны умереть. Отвратительный метод ведения бизнеса".

В цифровом сервисе Steam скидка на базовую версию игры составляет 34%, тогда как более дорогое издание Croft Edition со всеми дополнениями обойдется в период распродажи на 47% дешевле. Если учитывать, что релиз приключенческого боевика состоялся около месяца назад, то скидку можно назвать значительной. Кроме того, данный факт может указывать на более низкие, чем ожидалось, показатели продаж новинки.

Ранее сообщалось, что уровень реализации Shadow of the Tomb Raider на физических носителях снизился, но это связывали с общим увеличением числа цифровых продаж. Если верить данным о количестве игроков Steam Charts, то Shadow of the Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider показали сопоставимые цифры на запуске.

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider - скидка на игру добралась и до Steam

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 390.2 22.10.2018 12:54 удалён
14
Агр из-за того, что скидка слишком рано
Всё равно этого не понимаю. Если ты покупаешь игру за фулпрайс - значит, ты можешь себе это позволить и готов отдать такие деньги. Какая тебе разница, что кто-то купил ее через месяц на треть дешевле? Вот таких людей я искренне не понимаю. Я купил себе RDR2 и мне глубоко пофиг будет, кто и за сколько ее купил, даже если -50% через месяц завезут.
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
kef1r
kef1r 52.78 22.10.2018 10:32 удалён
1
Неадекваты с обеих сторон, издатель достоин своего покупателя
Hatjin
Hatjin 60.66 22.10.2018 10:35 удалён
0
В декабре будут бесплатно раздавать
Analo
Analo 23.5 22.10.2018 10:36 (изменен) удалён
8
А куда делся юношеский максимализм в духе "Отдаю дань уважения", "Покупаю чтобы поддержать разрабочика" и "Спасаю индустрию от F2P"? В такие моменты понимаешь, что пираты все же честнее, ибо не скрывают, что личная выгода человека приоритетнее красивых поступков. kef1r А в чем виноват издатель? Он не твой друг. Он в Steam зарабатывать пришел.
Nexikus
Nexikus 64.79 22.10.2018 10:36 (изменен) удалён
2
Первые покупатели походу слепоглухонемые, не видели что покупают ? Это же откровенный ничтожный рескин, так только декорации сменили, да пару беспонтовых финтов Ларке подкинули. К истокам серию надо было возвращать, к истокам...
Corleone
Corleone 3.45 22.10.2018 10:47 удалён
0
Какие-то алёши поехавшие, при чём тут сама игра ? Ее нужно оценивать, а не политику издателя. Кто им доктор, что у них вечный понос ?
Allegro
Allegro 2.57 22.10.2018 10:48 удалён
-1
По-свински, конечно, но, снова-таки - если продажи заметно сократились, то винить компанию в скидке навряд ли правильно. В качестве продукта обвинить - да, пожалуйста. Но если качество дерьмовое - верните игру и получите деньги назад. Не вернули - значит качество за стартовую стоимость устроило, верно ведь?
micluha
micluha 51.45 22.10.2018 10:49 (изменен) удалён
9
Попробовал бы "для галочки" с 90% скидкой, а так - мимо. Игра вообще не вызывает никакого интереса, даже ради ретрейсинга интереса нет смотреть.
G700
G700 390.2 22.10.2018 11:08 удалён
2
-осознанно покупаем игру на релизе за фулпрайс -через n-ное время выкатывается закономерная скидка -жалуемся, что нас кинули и ставим палец вниз. Логичненько. Пойти, что ли, в суд на GOG подать, за то, что они бесплатно раздали Shadow Warrior 2, который я два года назад купил))
Daoman
Daoman 31.03 22.10.2018 11:14 удалён
0
G700: n-ное время
все бы ничего, но в данном случае n-ное время меньше месяца, что реально зашквар
ACE
ACE 520.2 22.10.2018 11:19 удалён
4
А мне пофиг. Но так купить за фуллпрайс это был их осознанный выбор. Они получили все за что платили. А раз так то нет никакого обмана и пусть себя пойдут минуснут
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 22.10.2018 11:20 удалён
0
Купил на старте за фуллпрайс и ничего
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 22.10.2018 11:20 удалён
2
G700 2 года и 1 месяц большая разница. Агр из-за того, что скидка слишком рано. Мы, мол, купили по фулпрайсу, а вы уже отдаете с огромной скидкой игру.
Daoman
Daoman 31.03 22.10.2018 11:21 удалён
-1
ACE: мне пофиг
ACE: пусть себя пойдут минуснут
практика снижать в такие сроки после релиза - ущербна по своей природе но мы поняли что вам по фиг, ок
ACE
ACE 520.2 22.10.2018 11:21 удалён
0
Daoman: все бы ничего, но в данном случае n-ное время меньше месяца, что реально зашквар
В чем зашквар? Что народ миллионы тратит на ф2п, а не сингловые игры и издателю приходится идти на крайние меры?
ACE
ACE 520.2 22.10.2018 11:22 (изменен) удалён
2
Daoman: практика снижать в такие сроки после релиза - ущербна по своей природе но мы поняли что вам по фиг, ок
Да мне пофиг что цену поменяли - я не расстроился
Blaze
Blaze 68.55 22.10.2018 11:26 (изменен) удалён
0
Daoman: практика снижать в такие сроки после релиза - ущербна по своей природе но мы поняли что вам по фиг, ок
Ты ходишь в Пятерочку за скидки предъявлять, когда колбасу купил, а на следующей неделе она по акции? Обидносук(((
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 22.10.2018 11:29 удалён
0
Купил на старте, ни разу не жалею.
Ray
Ray 40.01 22.10.2018 11:35 (изменен) удалён
-1
Че за бред? Если ты покупаешь ААА на старте по фуллпрайсу, ты либо ярый фанат либо очень сильно ждешь эту игру. Этих людей кто-то заставлял делать предзаказ? Нет. Значит все это сугубо личные проблемы которые игры никак не касаются. Да бывает обидно когда покупаешь игру а на след день на нее скидон 70%, но не более того. Если жалко своих денег тогда не надо делать предзаказы и отовариваться только на распродажах.
rinatiys
rinatiys -0.42 22.10.2018 11:37 удалён
-2
Зачем игры на старте брать ? тем более такие сомнительные , я их проходить не успеваю , у меня уже четыри десятка игр собралось которые ещё ждут своего часа , а пока до Ларки очередь дойдет её уже за бесплатно раздавать будут . На старте брал только Блодборн, Дарк 3 , Ni oh , так как являюсь фанатом соулс серии , Метро возьму на старте что бы разрабов поддержать , всё остальное может подождать .
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 22.10.2018 11:43 удалён
1
И я бы не сказал, что игра прямо очень плохая. Просто не предлагает ничего нового и сюжет среднего пошиба. Видимо за это и не любят ее. Купил за 4к и пытаюсь продать за 2к на авито, но никто не берет уже месяц)