Эксперт радио Вести FM рассказал об увлечении напавшего на колледж в Керчи студента игрой Дока-2 и оскорбил геймеров (Обновлено)
41 Комментарии: 69

Эксперт радио Вести FM рассказал об увлечении напавшего на колледж в Керчи студента игрой Дока-2 и оскорбил геймеров (Обновлено)

Дата: 18.10.2018 16:14
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak

Тема вчерашнего нападения на колледж в Керчи остается главной в российском информационном пространстве. Комментируя действия Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в учебном заведении, приглашенный в эфир радио "Вести FM" эксперт Филипп Гросс-Днепров, являющийся сооснователем хостинговой компании REG.RU, связал произошедшее с увлечением студента неизвестной игрой "Дока-2".

 

"Есть такая игра - Дока-2. Она разрешена в России от 18 лет и старше, но видно, что он [Росляков] играл в эту игру уже в 13-14-15", - рассказал эксперт.

На вопрос ведущей о том, что это за игра такая, Филипп Гросс-Днепров описал ее следующим образом:

"Это игра, где ты убиваешь зомби или ты сам есть зомби, и где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определенную местность, придумать ту же школу, так же ее взорвать-убить, но там более изощренная ситуация. Там ты не изготавливаешь бомбу, тебе дается различное оружие и ты трейд можешь делать. Ведь почему называется Дока-трейд? Там возможен трейд различным оружием, убийствами, уничтожением людей. Есть специальное оружие, позволяющее вытаскивать кишки в течение десяти минут. То есть это длится десять минут".

Высказывание эксперта, озвучивающего такую информацию на радио, быстро разлетелось по различным порталам и вызвало недоумение у игроков. Пользователи предположили, что Гросс-Днепров хотел рассказать о Dota 2, а не о "Доке-2", однако, опять же, описание совсем не подходит под Dota 2.

Dota 2

Увидев новости о себе на различных сайтах, Гросс-Днепров принялся комментировать их в весьма агрессивном ключе на своей странице в социальной сети Twitter.

Выяснилось, что он действительно ошибся и хотел рассказать о Dota 2, но поскольку озвученное описание совсем не соответствует Dota 2, игроки стали обвинять эксперта в обмане и указывать на недопустимость такого поведения. В ответ он назвал отписавшихся геймеров "малолетними идиотами" и "кланом олигофренов" и заявил о необходимости появления кибер-полиции, продолжая доказывать, что Dota 2 - это очень плохо.

ДП

В дальнейшей переписке Гросс-Днепров отметил, что "Братья Марио" - это игра, а "Кишки Наружу Нинджа" - это уже уровень таких, как маньяк из Керчи".

ГД

__________________________________________

[Обновление]

Гросс-Днепров продолжает реагировать на публикации о нем в игровых СМИ и агрессивно ведет переписку с пользователями.

 

В результате нападения на колледж в Керчи погиб 21 человек, еще 44 пострадали.

Сегодня в Крыму объявили трехдневный траур. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 18.10.2018 16:43 удалён
34
Не эксперт, а даун трололо какой-то. Пускай было бы негативное отношение к играм, но сама по себе манера общения и логика у него, как у малолетнего глупого тролля.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 18.10.2018 16:34 удалён
11
Господа, я, честно, прихерел от прочитанного. Неизмеримое самомнение, наглость и ложь. Как можно так откровенно лгать? И ведь найдется прослойка общества, которая поверит в этот бред и будет дальше клеймить игры развлечением для малолетних и убийц. Откуда вообще берутся такие недоэксперты? В детстве мама не купила сегу, вот он и обозлился на игропром?
Rech
Rech 0.57 18.10.2018 16:46 удалён
10
"Братья Марио" - это игра
Нинтендо опять побеждает!
перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Pelmen
Pelmen 74.44 18.10.2018 16:19 удалён
0
Его уровень подтверждает косноязычие (говорить совсем не умеет) и отсутствие какой-либо грамотности на письме. А еще голословные осуждения и бурные фантазии. Таким надо лечиться
Supersonic
Supersonic 205.69 18.10.2018 16:21 (изменен) удалён
5
Игры опять, во всём виноваты
KuP9l
KuP9l 56.57 18.10.2018 16:22 удалён
-2
И вот это вот "Эксперт"?
ASarafanov
ASarafanov 38.01 18.10.2018 16:23 удалён
2
Ну конечно во всем виноваты игры, как всегда)
Stepan
Stepan 173.99 18.10.2018 16:25 удалён
2
Жаль дилетантов и идиотов нельзя запретить-:((
DoctorNet
DoctorNet 118.21 18.10.2018 16:25 удалён
5
Вот я вчера сидел и как воду глядел, что с начала всплывут "хохлы", а потом "во всём виноваты компьютерные игры!". И да! так и получилось.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 18.10.2018 16:25 удалён
1
lakad matataaag normalin normalin
Polaris
Polaris 22.78 18.10.2018 16:25 удалён
0
Он тв давно включал? Там основные рейтинги у всякого шлака про бандитские разборки. Про уровень его познаний даже говорить не хочется, было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь его будут слушать те, кто вообще играми не интересуется, принимая все на веру.
Leko
Leko 31.97 18.10.2018 16:26 удалён
2
Лол зачем звать таких людей чтобы себя еще больше позорить ?
DoctorNet
DoctorNet 118.21 18.10.2018 16:28 удалён
0
Leko: Лол зачем звать таких людей чтобы себя еще больше позорить ?
да больше уже некуда, так что можно звать всех подряд без зазрения совести.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 18.10.2018 16:34 удалён
11
Господа, я, честно, прихерел от прочитанного. Неизмеримое самомнение, наглость и ложь. Как можно так откровенно лгать? И ведь найдется прослойка общества, которая поверит в этот бред и будет дальше клеймить игры развлечением для малолетних и убийц. Откуда вообще берутся такие недоэксперты? В детстве мама не купила сегу, вот он и обозлился на игропром?
SoulForged
SoulForged 29.38 18.10.2018 16:37 удалён
8
чувак мог бы быть дизайнером уровня кодзимы с таким воображением, а прожигает жизнь будучи диванным экспертом...
ACE
ACE 520.2 18.10.2018 16:37 удалён
6
Я всегда говорил что дота2 зло )))))))))
SoulForged
SoulForged 29.38 18.10.2018 16:38 удалён
9
ACE: Я всегда говорил что дота2 зло )))))))))
правильно дока 2, ты что, эксперта не читаешь?)
Saymike
Saymike 1.51 18.10.2018 16:38 (изменен) удалён
0
Как же они задрали тупари никчемные , все и всегда и везде у них в терактах и терроризмом виноваты игры , игры и еще раз видео-игры . Когда у них уже будут виноваты телевизоры и гребанные передачи и эфиры на FM ? И будут рассмотрены законы о том что в пропагандах и терроризме виноваты телепередачи , а ? Сейчас за компом сидя слыша , по телеку шла передача которую смотрит мой отец , "60 минут" где тоже одну из версий продвигали что видео игры виноваты в его преступлении ... Боже мой какой же бред .. Сейчас целую неделю будут говорить что игры подросткам нужно запрещать . Эти теракты всегда были и будут , на кой хрен игры виноваты ? Даже если он играл и что ? Игры всегда теперь виноваты буду ? Может он телевизора насмотрелся - почему такой версии нет на FM и телевидении . Такими темпами с каждым новым терактом , в видео гейминге запретят одно , потом другое и в итоге , не выгодно будет делать игры с определенным жанром ...
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 18.10.2018 16:38 удалён
6
Эксперт ублюдочный. В какой канаве его нашли?
heavy_rain
heavy_rain 415.66 18.10.2018 16:43 удалён
34
Не эксперт, а даун трололо какой-то. Пускай было бы негативное отношение к играм, но сама по себе манера общения и логика у него, как у малолетнего глупого тролля.
Hatjin
Hatjin 60.66 18.10.2018 16:43 удалён
7
Stepan тогда меня тоже запретят, а я ведь хороший
Xopek