Red Dead Redemption II - Rockstar Games о лошадях и отказе от устоявшихся принципов построения открытого мира
31 Комментарии: 17

Red Dead Redemption II - Rockstar Games о лошадях и отказе от устоявшихся принципов построения открытого мира

Дата: 15.10.2018 19:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    18 16.04.2024 22:26 от Ilya_sss
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    85 16.04.2024 22:17 от Fellbeast
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    15 16.04.2024 22:09 от BloodRayne4ever
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    3 16.04.2024 21:56 от kro44i

Командам Rockstar Games потребовались годы кропотливого труда на создание вестерна Red Dead Redemption II и всех его многочисленных элементов, включая систему взаимодействия лошадей с главным героем. В интервью журналу EDGE арт-директор Аарон Гарбут в подробностях рассказал о том, какие работы были проделаны в этом конкретном аспекте игры.

"Как и в случае со многими другими аспектами проекта, лошади являются результатом многолетней итерации. Личность скакуна будет проявляться через его поведение и реакции на окружающий мир, уникальные для каждой породы и вашей связи с ним. Для нас было важно, чтобы лошадь ощущалась по-настоящему живым существом с собственным интеллектом, и мы потратили массу времени на маркировку карты, чтобы лошадь понимала, куда двигаться можно, а чего лучше избегать.

Помимо этого, мы хотим, чтобы лошадь стала для вас не просто средством передвижения, а настоящим компаньоном, начав присматривать за которым, вы бы уже не бросили его в беде. Заботясь о своем скакуне и налаживая контакт с ним, вы поймаете себя на мысли, что делаете это не только ради выгоды, которую можете получить, но и потому, что это ваш самый верный друг.

Если лошадь поранится и начнет умирать, в вашем распоряжении появится немного времени, чтобы найти для нее медикаменты, и это как раз один из примеров того, как игра генерирует свои собственные приключения. Внезапно ничто не сравниться по важности с оказанием помощи своей лошади. Тем не менее, вы можете просто позволить ей умереть и найти себе другого скакуна. Но я так и не смог заставить себя сделать это. Не знаю, может у вас хватит духу".

 

Во время беседы Гарбут также объяснил, что студия отказалась от всех устоявшихся принципов открытого мира, чтобы создать что-то совершенно другое.

"Большое отличие этого проекта от остальных заключается в том, что здесь геймеры не просто путешествуют в поисках чего-то веселого, мир игры постоянно подкидывает им различные ситуации, делая это очень утонченными способами. Спугнувшая лошадь гремучая змея, скрывающиеся в лесу животные, виднеющийся вдали костер конкурирующей банды, огни близлежащего города – в Red Dead Redemption II постоянно что-то происходит.

Мы отошли от типичных троп открытого мира. Это не сборник миссий внутри большого мира, наполненного точками получения миссий и мини-играми. У нас все гораздо тоньше и убедительней. Для нас это не игра, в которую заходишь ради развлечений. Это место, где можно потеряться".

Премьера проекта состоится меньше чем через две недели, 26-го октября.

Читайте также: Battlefield V - разработчики призывают следить за новостями - готовится "потрясающий сюжетный трейлер".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Analo
Analo 23.5 15.10.2018 19:51 удалён
1
Для нас это не игра, в которую заходишь ради развлечений. Это место, где можно потеряться
Звучит пугающе. Сел такой на лошадке покататься и из пестика пострелять, а в итоге очнулся в коробке на улице с пустой бутылкой водки и в трениках D:
WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 1.02 15.10.2018 19:59 удалён
0
Бла бла бла, врунишки, что то буднт реализовано, но большая часть это их влажные мечты, емли обьективно смотреть)
Steax
Steax 33.61 15.10.2018 20:10 удалён
0
Кому кому а рокстар можно верить. Еще не обманывали и всегда кропотливо к играм подходят а не доят одно и тоже каждый год.
stig09
stig09 19.56 15.10.2018 20:20 удалён
0
WINNIPOOH80: Бла бла бла, врунишки, что то буднт реализовано, но большая часть это их влажные мечты, емли обьективно смотреть)
Чувак вроде рассказывает про игру, которая уже через 10 дней выходит. Мечтами в тексте новости и не пахнет
Pravednik
Pravednik 0.23 15.10.2018 20:45 удалён
2
crazysapertonig хочу жить в ЭТОЙ игре :)
Zefirka
Zefirka 2.28 15.10.2018 20:46 (изменен) удалён
10
После прочтения новости, прежде чем встать, дождался когда мама уйдет из комнаты...
Seth
Seth 17.94 15.10.2018 20:49 удалён
7
С превеликим удовольствием "потеряюсь" в этой жемчужине игроиндустрии. Скорее бы уже.
Supersonic
Supersonic 205.69 15.10.2018 21:05 удалён
6
Zefirka: После прочтения новости, прежде чем встать, дождался когда мама уйдет из комнаты... Отредактировано Zefirka 15.10.2018 20:58:01
https://akimg0.ask.fm/7fd/c6a8d/676c/4971/932b/e8995f26bc70/normal/1319845.jpg
DinoZzz
DinoZzz 16.73 15.10.2018 21:15 удалён
0
Тамагочи для взрослых
Dart32
Dart32 0.03 15.10.2018 21:22 удалён
1
Увидим ,что придумают .Сказать можно все,что угодно
PITOS
PITOS 151.15 15.10.2018 21:24 удалён
5
Представляете? Уже на следующей неделе будем наслаждаться шедевром! На следубщей неделе!
movik79
movik79 0.26 15.10.2018 22:28 удалён
3
Заценим!!! Надеюсь не будет проседать сюжетная часть (как это было в середине RDR 1). Хотя конечно жду симс про Дикий Запад от Рок Звёзд...
Saturianin
Saturianin 45.97 16.10.2018 04:17 удалён
1
WINNIPOOH80: Бла бла бла, врунишки, что то буднт реализовано, но большая часть это их влажные мечты, емли обьективно смотреть)
Если объективно смотреть то рокстар не были замечены в бла бла бла.
Nihuolos
Nihuolos 1.39 16.10.2018 06:31 удалён
10
Как же круто что они сделали лошадь компаньоном, а не просто средством передвижения! Они снова сделали лошадь круче когда-то было в RDR и показали всей индустрии как надо делать!
Iceman82
Iceman82 9.49 16.10.2018 09:08 удалён
3
Блин ну какие же Рокстары молодцы! 10 дней!!! Осталось всего ничего! Не знаю как вы,а я сразу ставлю эксперт(хардкор) и потеряюсь в ней:))) Больше всего хочу скупить все пушки и сделать гравировку!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.04 16.10.2018 12:55 удалён
1
Чото у меня всё больше сомнений по поводу этой "жемчужены". Почти ничего про сюжет, почти ничего про ключевых персонажей, про сюжетные квесты, за то очень много про флору, фауну, про то каким другом тебе станет лошадь и как надо жрать, спать, развивать отношения с бандой, охоться грабить корованы и самому себя развлекать. Нет, я не припомню ни одной плохой игры от этих людей, потому хочу верить в лучшее, но на данный момент вырисовывается какой-то бессюжетный выживать, пусть в очень красивом, и до мелочей проработанном мире. Потому на старте брать не буду, подожду рецензий и обзоров.
Azzy
Azzy 124.64 16.10.2018 13:24 (изменен) удалён
0
Analo: Звучит пугающе. Сел такой на лошадке покататься и из пестика пострелять, а в итоге очнулся в коробке на улице с пустой бутылкой водки и в трениках D:
Ты так пишешь как-будто это что-то плохое :)))