Resident Evil 2 - реакция игроков на ремейк продолжает радовать Capcom и мотивировать разработчиков
28 Комментарии: 15

Resident Evil 2 - реакция игроков на ремейк продолжает радовать Capcom и мотивировать разработчиков

Дата: 14.10.2018 14:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В недавней беседе с журналистами продюсер Capcom Цуеси Канда рассказал, что реакция игроков на ремейк Resident Evil 2 превзошла все ожидания разработчиков. Позитивом авторов накрыло еще после показа первого трейлера на выставке на E3 2018, но с тех пор ремейк демонстрировали на разных открытых выставках и создатели лично могли увидеть, как люди реагируют на игру.

"«Зомби реально ужасны!», «Они выглядят так реалистично и страшно... Но я не могу остановиться играть!»... Это были лишь некоторые реакции геймеров на игру. К стендам с ней выстраются очереди желающих опробовать демоверсию. «Это Resident Evil, которого я ждал!». Отзывы превзошли все наши ожидания и оказались намного позитивнее, чем мы думали. Это еще сильнее зарядило команду энергией и мотивацией для работы. 

Оригинальный Resident Evil 2 вышел в 1998 году, и даже сегодня, спустя 20 лет, считается шедевром. Взять эту игру и воссоздать ее сегодня с помощью современных технологий, да еще таким образом, чтобы удовлетворить как новых, так и олдскульных игроков, - это непростая задача. Тем не менее, эта задача еще больше мотивирует команду разработчиков", - отметил Канда.

RE2

Канда в очередной раз повторил, что команда с большим уважением отнеслась к оригиналу при создании ремейка, и помимо работы над сюжетом, геймплеем и графикой уделила особое внимание звуковой составляющей. В результате в игре используются продвинутые звуковые технологии, позволяющие изменять звук в реальном времени с использованием бинауральных эффектов, еще сильнее погружая игрока в происходящее на экране.

Премьера ремейка Resident Evil 2 состоится 25 января 2019 года на PS4, Xbox One и PC.

Читайте такжеTwitter забанил поклонника Elite Dangerous за стих о пришельцах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
slava73
slava73 70.01 14.10.2018 16:12 удалён
5
Рад любой новости о "Resident Evil 2" )))
Ghoul
Ghoul 88.06 14.10.2018 16:14 удалён
-10
Капком прям радовать начали. Ещё бы Конами за ум взялись и возродили Сайлент Хилл, Каслванию, да сделали ремейки МГСов (и ремастер четвертого), но это уже мечты...
Slimin
Slimin 119.56 14.10.2018 17:50 (изменен) удалён
5
slava73: Рад любой новости о "Resident Evil 2" )))
а я нет, не было 2 года новостей, теперь валятся одна за другой, когда уже релиз вот вот и ты в надежде не заспойлерить какие-то измененные эпизоды и добавленные локации, ска.
Ghoul: Капком прям радовать начали. Ещё бы Конами за ум взялись и возродили Сайлент Хилл, Каслванию, да сделали ремейки МГСов (и ремастер четвертого), но это уже мечты...
Могут Дино Кризис бахнуть на движке РЕ. А про Конами забудь, если поглощения не будет или продажа тайтлов, но это как вообще возможно, но ничего, всё как то случается... ЗЫ: Забавно, что теперь никто не смеет молвить крапком, чо слились хейтерочки?)
residentdarkmax
residentdarkmax 1.13 14.10.2018 18:12 удалён
0
a dino crisis remake может тоже когда нибудь выпустят
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 14.10.2018 18:16 удалён
0
Самим же приятно когда игра оказывается годнотой.
slava73
slava73 70.01 14.10.2018 18:46 удалён
1
@NewKID: Обидно, что все игру нахваливают, а ты, как дурачок, сидишь с купленным предзаказом Делюкс-версии и считаешь дни до 25 января :)
Значит "KRA47" тоже сделал предзаказ )))
Supersonic
Supersonic 205.69 14.10.2018 19:00 удалён
-3
Жду - не дождусь 25 января )
KRA47
KRA47 276.71 14.10.2018 19:10 удалён
2
slava73 Нет,но я это категорически приветствую в данном случае!
Analo
Analo 23.5 14.10.2018 21:04 удалён
-8
Надеюсь, они не анонсируют ремейк 3-ей части сразу после этой. Уже 6 лет жду нового Резика, а мне предлагают только повторно купить старье в новой обёртке или же купить какую-то хрень от 1-го лица. :(
g-boroda
g-boroda 1.29 15.10.2018 00:41 удалён
0
О-о-о! За бинауральный звук - огромадный респектище им! Очень жду!
ziggy23
ziggy23 4.51 15.10.2018 02:46 удалён
0
скорей бы январь 2019-го!
SJey
SJey 107.04 15.10.2018 06:29 удалён
5
102 дня ещё :(
Hatjin
Hatjin 60.66 15.10.2018 10:59 удалён
0
Slimin ну почему, конами вполне может возродить мгс в качестве карточной игры для телефонов, раньше уже были подобные игры.
Kostya
Kostya -0.24 15.10.2018 17:56 удалён
0
В каждой новости о Resident evil 2 собираются ноющие о ремейках Dino Crisis и Silent hill. Вам самим-то ныть не надоело?! Можно подумать разработчики этих игр сидят тут и читают ваше нытье...уймитесь...всему свое время...