Слух: Появилась информация о следующей части Diablo
33 Комментарии: 38

Слух: Появилась информация о следующей части Diablo

Дата: 07.10.2018 13:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    7 29.03.2024 00:31 от ComradeBulbing
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86

На BlizzCon 2018 ожидается крупный анонс по серии Diablo. На сайте Reddit появились возможные детали нового проекта. Они никем не подтверждены официально, поэтому проходят как слух. 

Diablo

Основные подробности:

  • Следующая игра во франшизе Diablo будет иметь полностью открытый мир, напоминающий по структуре такие проекты, как World of Warcraft, Fallout и Assassin's Creed Odyssey;
  • Новая часть является полноценным продолжением серии. Создатели пока размышляют между двумя вариантами названия: Diablo 4 или Diablo: World of Sanctuary, однако есть большая вероятность что их выбор падет на первый вариант, чтобы не путать поклонников и сохранять последовательность;
  • Новая Diablo не будет рассчитанной лишь на одиночное прохождение, как это ранее предполагали на ресурсе 4chan, и получит мультиплеер и множество классов;
  • Diablo 4 - полноценный MMO-проект с изометрической перспективой. Нечто похожее реализовано в Lineage Eternal или Lost Ark, но Diablo 4 - другой уровень, созданный с большим бюджетом и талантливыми сотрудниками Blizzard;
  • Помимо полностью открытого мира, у игроков также будет и полная свобода действий, позволяющая отправляться куда угодно и заниматься чем угодно, будь-то выполнение квестов, зачистка подземелий, истребление противников, PvP-активности или другие занятия. Также разработчики создали основную сюжетную линию, которую можно пройти как одному, так и с друзьями и даже незнакомцами, но большую часть времени за игрой в Diablo 4 вы будете проводить, занимаясь побочными заданиями.
  • Детали PvP-режима пока неизвестны;
  • Вы сможете встречать других игроков в городах и регионах;
  • Инсайдер не в курсе, какая у Diablo 4 будет пропускная способность серверов и сколько людей смогут одновременно находиться в той или иной области;

Diablo 4

  • Новая Diablo работает на совершенно новом движке и выглядит современно и красиво;
  • Визуально новинка получилась темнее предшественницы, но разработчики не гонятся за фотореализмом, а подбирают уникальный стиль. По словам инсайдера, по арт-дизайну игра может напоминать Dark Souls, но он все равно менее реалистичный. "Это сложно описать словами, надо видеть самому", - отметил он.
  • Пока что нет никаких подробностей касательно таких важных игровых элементов, как система лута, статистики, количества уровней развития и того, каким будет эндгейм;
  • Тем не менее в игре будет сделан большой упор на сервисные элементы, что ожидаемо для современной игры Blizzard. Heroes of the Storm, World of Warcraft и Overwatch и другие тайтлы компании - сервисные. Вы регулярно получаете доступ к специальным игровым событиям, косметическим предметам и прочим вещам. В Diablo 4 всегда найдется чем заняться, и Blizzard будет постепенно улучшать игру посредством добавления в нее новых функций;
  • Вернутся классические классы, такие как Варвар, Волшебник, Амазонка, Некромант, Паладин;
  • Разработка игры стартовала до получения разработчиками на руки девкитов консолей следующего поколения, но создается с расчетом на "некстген". В будущем она выйдет на PS5 и следующем Xbox;
  • За ПК-версию Diablo следующего поколения не стоит бояться, поскольку компания Blizzard умеет хорошо оптимизировать свои проекты и хочет, чтобы игра хорошо шла на самых разных конфигурациях;
  • Игру придется придется подождать еще некоторое время.

BlizzCon 2018 пройдет в ноябре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 07.10.2018 13:58 (изменен) удалён
0
Diablo 4 - полноценный MMO-проект с изометрической перспективой.
Хотелось бы более кардинального развития серии ,вот реально. Хочется быстрый Дарк Соулз эдакий с видом от 3 его лица( ну или возможностью переключения)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.10.2018 14:02 удалён
0
TorAdinWodo: Хочется быстрый Дарк Соулз эдакий с видом от 3 его лица
Дарк Соулс и так с видом от 3-го лица, так же, как и Diablo.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 07.10.2018 14:04 (изменен) удалён
0
ZedCOcoZza понятно что речь идет о классическом виде из-за спины. ДС точно от 3 его да ,ты уверен?я был не в курсе просто...
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.10.2018 14:06 (изменен) удалён
1
TorAdinWodo: ДС точно от 3 его да ,ты уверен?
Если вы видите персонажа "со стороны" - это и есть третье лицо. Первое - когда вы видите "из глаз", и второе - когда вы имеете контроль над персонажем, но видите из глаз другого персонажа или врага (как первый босс в Battle Toad's).
DriverUFO
DriverUFO 10.07 07.10.2018 14:25 удалён
1
Господи опять изометрия. Почему нельзя сделать вид от третьего лица, с таким крутым миром игры это была бы бомба и развитие серии , а так диабло 3 с большой картой и упором на онлайн. Близард конечно качественные игры делает, но они бояться что то новое попробовать, за 100 лет только овервотч сделали и то это переработаный Титан, который отменили.
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 07.10.2018 14:37 удалён
0
@X Диабло 3 ждали 12 лет после Диабло 2...
Bombaleylo
Bombaleylo 1.11 07.10.2018 14:45 удалён
0
ZedCOcoZza то что ты называешь видом от третьего лица, все сообщество почему-то называет изометрическим, а второе (2d) и вид сбоку или сверху, ну третье просто из-за спины Напридумывают свои понятия, и загоняют их в интернете
upgod
upgod 2.6 07.10.2018 14:51 (изменен) удалён
1
TorAdinWodo, DriverUFO, не нужно ничего такого. И это не просто "изометрия", а hack-n-slash - жанр, который породила сама Диабло, который может быть только в изометрии (third person top down) и о котором знают видимо уже только олд скул геймеры к сожалению. Торчлайт загнулся, Сэкред слился, Титан Квест канул в лету, остался только один единственный Диабло. Пож, не трогайте его, - еще есть тру хардкорные фанаты ТРУ hack-n-slash`а, не опороченного никакими новомодными трендами. Для экспериментов пукай делают новый IP. Когда выходит Диабло 4, то он выходит для тех, кто играл в 1-2-.... ну ладно - 3. Вот такой концепт как здесь еще более менее подходит для обновления Диаблы, потому что предыдущую новость про какую-то синглплеерную РПГ я закрыл и удалил из истории браузера. Правда учитывая нынешнюю Близзард не думаю, что они вытянут его.
DLine
DLine 49.24 07.10.2018 15:05 удалён
1
upgod грим даун и пач оф эксиль же это так, даже никау рядом с диабло 3 не стояли.
upgod
upgod 2.6 07.10.2018 15:25 (изменен) удалён
-4
DLine Grim Dawn я ждал несколько лет и пристально следил за его "разработкой", начиная с первого таргет скрина - это же ведь игра от выходцев из Iron Lore. Когда мы наконец-то поиграли с друганом в версию, которую выложили в стиме, .. как бы подобрать слова.. короче сказать, что я был разочарован - это если очень мягко сказать. Пас оф эксайл - вот честно я пытался себя заставить ТРИ раза в нее играть с перерывами в 2-3 года - никак, просто не мое видимо вообще. Титан Квест и Торчлайт до сих пор лучшие "клоны" Диаблы. А так как и они сейчас слились, то остается надеяться только вот на новый проект.
Hellgast89
Hellgast89 2.17 07.10.2018 15:34 удалён
1
Создатели пока размышляют между двумя вариантами названия: Diablo 4 или Diablo: World of Sanctuary
А почему нельзя назвать Diablo 4 World of Sanctuary?
Thomas
Thomas 27.51 07.10.2018 15:44 удалён
-1
Hellgast89, предполагаю, что первое с чем это название будет ассоциироваться, это World of Warcraft и вытекающими отсюда особенностями MMO, что в свою очередь запутается игроков.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 07.10.2018 16:57 (изменен) удалён
0
Очередной онлайн сервис от Близзарда? Какой сюрприз! Эти мрази даже одиночную тройку не выпустили с оффлайном, что уж тут говорить про новую игру. А теперь это еще и ммо. Идут на ***, твари.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 07.10.2018 17:15 удалён
0
ZedCOcoZza: Если вы видите персонажа "со стороны" - это и есть третье лицо. Первое - когда вы видите "из глаз", и второе - когда вы имеете контроль над персонажем, но видите из глаз другого персонажа или врага (как первый босс в Battle Toad's). Отредактировано ZedCOcoZza 07.10.2018 14:08:18
это был сарказм с моей стороны так то...ну да пофиг.
iakov
iakov 34.71 07.10.2018 17:52 удалён
3
Зачем диабло, если есть poe
6wg
6wg 6.16 07.10.2018 20:33 удалён
3
DriverUFO: Господи опять изометрия. Почему нельзя сделать вид от третьего лица, с таким крутым миром игры это была бы бомба и развитие серии , а так диабло 3 с большой картой и упором на онлайн. Близард конечно качественные игры делает, но они бояться что то новое попробовать, за 100 лет только овервотч сделали и то это переработаный Титан, который отменили.
изометрия проще, красивее, быстрее и эпичней выглядит http://boysgame.ru/assets/files/2010/06/Baldurs-Gate-2-Shadows-of-Amn-2.jpg
Niocnoff
Niocnoff 1.67 07.10.2018 20:34 удалён
2
6wg эпик так и прет ага. сравниммтеперь с драконом из соулса.
Dee
Dee 11.93 07.10.2018 21:33 (изменен) удалён
-1
изометрия, опять??? она дико смотрелась уже в третьей!кто-нибудь напомните им ,что 21 век на дворе, ведьмак 3 и скайрим вышли, уж не говоря о соулс серии...
Dee
Dee 11.93 07.10.2018 22:21 удалён
1
@NudStan: Причем тут ведьмак, 21й век? Эта игра прежде всего для фанатов старой „школы" а не для нынешней ШКОЛОТЫ!
я вполне себе фанат, первой части, вторая даже слишком попсовая для меня получилась, но всему своё время, изометрия была хороша в 90е, сейчас это уже даже не смешно...
kef1r
kef1r 52.78 07.10.2018 22:31 удалён
1
Все что прочитал звучит слишком вкусно. Эдакий дестени стайл Диабло и мне нравится это