Telltale уволила всех оставшихся сотрудников студии (Обновлено)
14 Комментарии: 11

Telltale уволила всех оставшихся сотрудников студии (Обновлено)

Дата: 05.10.2018 10:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Когда в конце прошлого месяца Telltale Games объявила о сокращении почти всех сотрудников, единственная причина, из-за которой студия еще не была окончательно закрыта, связана с выполнением обязательства перед советом директоров и партнерами, в результате чего компании пришлось сохранить небольшую команду численностью в 25 человек, чтобы завершить перенос Minecraft: Story Mode на платформу Netflix.

Теперь же поступила информация, что сегодня Telltale полностью "подчистила" свой штат, уволив немногих оставшихся работников, занимавшихся проектом для Netflix. Об этом у себя на странице в Twitter рассказала нарративный дизайнер студии Рэйчел Ноэль.

"Помните, как сообщалось о том, что в студии на некоторое время останется небольшой костяк команды? Нас всех тоже уволили".

Еще вчера издание Kotaku сообщило, что Telltale Games пытается найти выход из сложившейся ситуации и ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые бы наняли по контракту уволенных сотрудников и помогли завершить оставшиеся эпизоды заключительного сезона The Walking Dead. В свете сегодняшней новости остается непонятным, успела ли студия закончить адаптацию Minecraft: Story Mode для Netflix, и что теперь будет с финалом "Ходячих".

____________________________________

[Обновление

Ноэль уточнила, что уволены были не все разработчики, а только ее команда. В компании "все еще остаются хорошие люди", сообщила сотрудница, добавив, что персонала у Telltale осталось "немного". Чем сейчас занимается студия, ей неизвестно.

Читайте также: Названы самые продаваемые игры сентября в Великобритании - Spider-Man продалcя намного лучше Horizon: Zero Dawn и God of War.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Supersonic
Supersonic 205.69 05.10.2018 10:57 удалён
1
Ну всё, теперь точно финала The Walking Dead не видать
Caesar_Alex
Caesar_Alex 6.95 05.10.2018 11:05 удалён
1
Если они не успели закончить адаптацию Minecraft, то будет вообще непонятно, почему их сразу с остальными не уволили. По-моему, руководство просто дым в глаза всем пускает, чтобы отвертеться от обязательств.
RanerX
RanerX 6.11 05.10.2018 11:52 удалён
14
Думаю вскоре можно ожидать судебные иски от партнеров, а также возможное уголовное преследование топ менеджмента, вполне вероятно, что денежные средства тратились не по назначению.
Quinzel
Quinzel 222.37 05.10.2018 12:55 удалён
5
Хорошо что я забросил эту серию после 2го сезона, иначе мне было бы сейчас очень обидно, не так обидно как с Mass Effect 3, но всё же.
SoulForged
SoulForged 29.38 05.10.2018 13:55 удалён
1
Quinzel: Хорошо что я забросил эту серию после 2го сезона, иначе мне было бы сейчас очень обидно, не так обидно как с Mass Effect 3, но всё же.
я даже 2 играть не стал, для меня гг этой игры умер и история закончилась. за клементину играть совсем не интересно. все равно что в ходячих в 1 сезоне рик бы умер и предлагали бы смотреть дальше, как карл руководит всеми
Daoman
Daoman 31.03 05.10.2018 14:25 удалён
2
ооооок написал на возврат денег за WD Final Season - игры нет и не будет кароч
Daoman
Daoman 31.03 05.10.2018 14:27 удалён
1
SoulForged: клементину играть совсем не интересно. все равно что в ходячих в 1 сезоне рик бы умер и предлагали бы смотреть дальше, как карл руководит всеми
ну типа в комиксах Рик умирает как раз и ничо чушь вы сморозили так то, Клементина любима многими игроками и как персонаж раскрыта и интересна но фломастеры конечно разные
SoulForged
SoulForged 29.38 05.10.2018 14:37 удалён
0
Daoman: ну типа в комиксах Рик умирает как раз и ничо
либо мы разные комиксы читали, либо за последни 15 глав, которые я не читал, много всего произошло) ну и в любом случае, я имел в виду, что если бы рик умер в первых 30 главах
Daoman
Daoman 31.03 05.10.2018 14:42 удалён
1
SoulForged: либо мы разные комиксы читали
стоп я попутал, мой косяк но про Клементину в любом случае зря, она крутая очень и как персонаж постапока интереснее многих взрослых - ребенок, выживающий в новом мире и взрослеющий на почве всех этих нюансов? да уже вин персонаж
Daoman
Daoman 31.03 05.10.2018 16:07 удалён
-1
@NewKID включил и выключил.. буду стараться думать что его не существует. Финала типа.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 05.10.2018 16:29 удалён
1
М-да, финал у The Walking Dead и впрямь оказался печальным.