Президент и сооснователь Blizzard Майкл Морхейм ушел в отставку
18 Комментарии: 18

Президент и сооснователь Blizzard Майкл Морхейм ушел в отставку

Дата: 04.10.2018 14:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    24 20.04.2024 17:46 от G700
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    1 20.04.2024 17:45 от ComradeBulbing
  • Звезда Assassin's Creed Origins Абубакар Салим хочет сыграть Каина в экранизации Legacy of Kain

    10 20.04.2024 17:43 от id545409316
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    16 20.04.2024 17:42 от ComradeBulbing
  • «Аватар: Легенда об Аанге» с Дэйвом Батистой отложили до 2026 года

    2 20.04.2024 17:39 от ComradeBulbing

Майкл Морхейм официально покинул пост президента Blizzard Entertainment, уступив место Джей Аллену Брэку - ныне бывшему исполнительному продюсеру World of Warcraft.

"Благодаря великолепным руководящим качествам Майкла, мастерству работы с поистине экстраординарной командой, созданию эпичных игр и развитию глобального комьюнити, сейчас Blizzard является одной из лучших игровых компаний в мире", - заявил Бобби Котик, генеральный директор Activision Blizzard.

 Джей Аллен Брэк

После появления информации об этом на просторах сети блог Blizzard опубликовал пост с официальным заявлением Морхейма, где он отметил, что продолжит участвовать в жизни компании, но уже в качестве стратегического советника.

"Спустя долгие годы работы с талантливейшими людьми индустрии над формированием игр и их миров, я решил, что настало время передать бразды правления Blizzard Entertainment кому-то другому. Теперь я буду советником компании, которую так люблю и которой восхищаюсь", - написал Морхейм.

"Джей - вдохновляющий лидер, проявивший непоколебимую приверженность сообществу Blizzard за все свои 12 лет работы в компании. Его руководящая роль в World of Warcraft, где он вместе со всеми остальными членами команды продемонстрировал свое видение, креативность и приверженность качеству, помогли реализовать опыт, ставший беспрецедентным в нашей отрасли".

Морхейм стоял у истоков Blizzard, когда она еще была известна под названием Silicon & Synapse, и на протяжении всех последних 27 лет был неотъемлемой частью компании. Под его руководством Blizzard стала гигантом в области разработки видеоигр, силами которой были выпущены известные на весь мир World of Warcraft, Diablo, Overwatch и другие громкие тайтлы.

Читайте также: Death Stranding - участие в игре Стефани Джустен фактически подтверждено.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Hetzer
Hetzer 26.45 04.10.2018 14:43 удалён
2
А у Blizzard были провальные проекты?
Tramp
Tramp 1.73 04.10.2018 14:47 (изменен) удалён
3
Hetzer в них до сих пор слишком много народа слепо верит, что бы проекты провалились. Но последние овервотч и герои шторма поделки средний руки с засилием лутбоксов, это их новый "секрет успеха". Не говоря уже о ценах на картонки из Херстоуна. Торговля воздухом процветает.
Hatjin
Hatjin 60.66 04.10.2018 15:18 удалён
3
Hetzer коммерчески провальных не было вроде
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 04.10.2018 15:26 удалён
-6
50 лет мужику всего. Чего уходить то.
oven85europe
oven85europe 0.3 04.10.2018 15:29 удалён
1
хотя он мог бы остатся и надавить чтоб развивали warcraft и diablo этим вселенам есть куда идти а его уход лично мне кажется странным , глава компании , деньги идут а он решил покинуть пост ...... страно страно
333hronos
333hronos 7.22 04.10.2018 17:00 (изменен) удалён
0
Ozu_sensei: 50 лет мужику всего. Чего уходить то.
oven85europe: лично мне кажется странным , глава компании , деньги идут а он решил покинуть пост ...... страно страно
Некоторые люди работают ради самореализации, и/или для закрытия своих потребностей, целей и желаний. Возможно он получил что хотел. Думаю что при таком раскладе ему уже не нужно "до пенсии отрабатывать".
CeH9
CeH9 4.97 04.10.2018 17:31 (изменен) удалён
0
Tramp: Но последние овервотч и герои шторма поделки средний руки
Overwatch - 102 goty в 2016, действительно "средняя" игра да ещё без сизон пассов и с щадящим косметическим донатом, который можно весь и за внутриигровую приобрести.
DLine
DLine 49.24 04.10.2018 18:11 удалён
0
Ну, последнее дополнение для WoW такое себе. Впервые его ругют вообще по всему миру даже люди, которые играют с классика. Какой-то там парень, который играет с релиза, всё время был в топе за Шамана вообще ушел с игры. Оверватч не интересен, Хёртстоун вообще за счет героев ВоВки той-же держится. Диабло 3 в принципе не плохая игра, но сколько с ней навыдумывали с самого начала, и сколько вышло патчей, латающих все дыры...
THP.LP
THP.LP 90.96 04.10.2018 18:57 удалён
1
CeH9: Overwatch - 102 goty в 2016, действительно "средняя" игра да ещё без сизон пассов и с щадящим косметическим донатом, который можно весь и за внутриигровую приобрести. Отредактировано CeH9 04.10.2018 17:32:54
У него всегда стакан наполовину пуст вот и кажется что все плохо
Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 04.10.2018 19:19 удалён
0
Чет мне кажется, что Котик скоро напрыгнет на Близзард и начнется конвейер всего и вся.
SJey
SJey 106.91 04.10.2018 19:31 удалён
4
Наверно трудно уходить с работы, на которой зарабатываешь около 15 млн $ в год ))
ktotot
ktotot 29.08 04.10.2018 20:01 удалён
1
Hetzer: А у Blizzard были провальные проекты?
Хотс стопроцентный провал. Игру не закрывают только чтобы репутацию не портить еще сильнее. Игра полностью проиграла конкуренцию доте и лолу и держится исключительно на близзовских фанбоях, которые хотят играть их героями. А вообще видимо дела у них плохи. Просто так директора не уходят в отставку.
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 04.10.2018 20:02 (изменен) удалён
3
Ozu_sensei: 50 лет мужику всего. Чего уходить то.
SJey: Наверно трудно уходить с работы, на которой зарабатываешь около 15 млн $ в год ))
Он основатель компании так что он уж точно бедствовать не будет....В интервью он показывал чек от бабушки на 15,000 $ с которого он и основал компанию :) А приемника пришлось бы искать рано или поздно...Лучше пораньше пока он может действительно активно помогать. Так что тут ничего удивительного.... Один из немногих людей в игровой индустрии, которого я по настоящему уважаю.
kl8oni
kl8oni 9.64 04.10.2018 21:19 удалён
0
хм, чего же до близзкона не дотянул как Метцен
DLine: Впервые его ругют вообще по всему миру даже люди, которые играют с классика.
ой да, впервые xDDD после вотлка наверн только легион приняли более-менее
А вообще видимо дела у них плохи. Просто так директора не уходят в отставку.
ага, все до смерти впахивают.... :) аргумент - пальцем в небо просто
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 04.10.2018 22:20 удалён
9
DLine: Ну, последнее дополнение для WoW такое себе. Впервые его ругют вообще по всему миру даже люди, которые играют с классика. Какой-то там парень, который играет с релиза, всё время был в топе за Шамана вообще ушел с игры. Оверватч не интересен, Хёртстоун вообще за счет героев ВоВки той-же держится. Диабло 3 в принципе не плохая игра, но сколько с ней навыдумывали с самого начала, и сколько вышло патчей, латающих все дыры...
Да, каждый раз с новым дополнением вовки у всех бомбит и все хотят ливнуть, дропнуть. Но их места занимают новые игроки, потому игра до сих пор и держится.
catgundam
catgundam 16.65 04.10.2018 23:42 удалён
0
Hetzer прожект Титан
catgundam