Fist of the North Star: Lost Paradise - эксклюзив для PlayStation 4 от разработчиков Yakuza получает первые оценки
15 Комментарии: 16

Fist of the North Star: Lost Paradise - эксклюзив для PlayStation 4 от разработчиков Yakuza получает первые оценки

Дата: 02.10.2018 09:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    9 25.04.2024 03:58 от WonKim
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

В сети начали появляться первые оценки эксклюзивного для PlayStation 4 приключенческого экшена Fist of the North Star: Lost Paradise от разработчиков игр серии Yakuza с местом действия во вселенной "Кулака Полярной Звезды". Средний балл новинки на MetaCritic, основанный на 14 рецензиях, составляет 74 балла из 100 возможных. 

Критики отмечают следующие достоинства и недостатки:

  • Плюсы: Игра прекрасно передает дух оригинального аниме, предлагая отлично проработанные схватки с противниками, наличие разнообразных комбо-приемов и эффектных добиваний врагов; разработчики реализовали возможность путешествовать по пустошам, создали множество интересных мини-игр и прочих активностей.
  • Минусы: Игровая адаптация "Кулака Полярной Звезды" местами сильно похожа на Yakuza от тех же разработчиков, проекту не хватает бюджета, сюжет звезд с неба не хватает, встречаются не очень интересные побочные задания.

Все учтенные баллы на MetaCritic:

  • Hobby Consolas - 89 / 100
  • Push Square - 80 / 100
  • GameSpot - 80 / 100
  • PlayStation LifeStyle - 75 / 100
  • Multiplayer.it - 75 / 100
  • The Games Machine - 74 / 100
  • JeuxActu - 70 /100
  • RPG Site - 70 / 100
  • Gameblog.rf - 70 / 100
  • Jeuxvideo.com - 70 / 100
  • CGMagazine - 70 / 100
  • Game Informer - 70 / 100
  • Eurogamer Italy - 70 /100
  • Everyeye.it - 70 / 100

Игра уже доступна эксклюзивно для PlayStation 4.

Читайте такжеМайкл Пактер уверен в большом успехе PlayStation Classic.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 09:44 удалён
11
Игровая адаптация "Кулака Полярной Звезды" местами сильно похожа на Yakuza от тех же разработчиков
Может это потому что это буквально спин-офф Якудзы, нет?
DLine
DLine 49.24 02.10.2018 09:46 удалён
3
Sith_1ord Совершенно разные вселенные же, ну. Спин-офф у Якудзы были всякие возвращения к Нобунагам и т.д. В принципе даже завышено, я думаю там не всё так хорошо, как говорят оценки.
glawer
glawer 0.29 02.10.2018 09:54 удалён
1
Это Мэд Макс от япошек? Надо будет заценить, как финансы будут.
KopeHb
KopeHb 5.18 02.10.2018 10:18 удалён
4
хотя я поиграл 20 минут с утра, но думаю оценки как раз 7-8, может пониже или даже повыше (всё пропорционально погруженности в оригинал и количеству просмотренных омаэва мо шиндейру). В общем поглядим посмотрим, но давно хотел по этому миру побегать))
asadsad
asadsad 43.73 02.10.2018 10:20 удалён
3
Минусы: Игровая адаптация "Кулака Полярной Звезды" местами сильно похожа на Yakuza Зачем вы плюсы в минусы пишете.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 10:25 удалён
2
DLine И что что разные вселенные? Это всё равно часть серии Якудза, независимо от того, в какой вселенной игра идёт. Кэндзан и Иссин работают по этому же принципу.
megaman05
megaman05 14.08 02.10.2018 11:32 (изменен) удалён
2
Sith_1ord: DLine И что что разные вселенные? Это всё равно часть серии Якудза, независимо от того, в какой вселенной игра идёт. Кэндзан и Иссин работают по этому же принципу.
спинофф должен какое-то отношение иметь к вселенной по которой он сделан,а тут где связь якудзой,? кирю который в длц или актёры которые озвучивали игру? по твоей логике и judge eyes тоже спинофф якудзы
Kart
Kart 176.76 02.10.2018 12:04 удалён
7
Sith_1ord таким макаром и Dante's Inferno назвать спин-оффом God of War.
Urobobros
Urobobros 0 02.10.2018 13:44 удалён
7
Восьмерка от Gamespot! Ну что ж, гляну когда цена упадет раза в три. За фуллпрайс я это брать не буду
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 16:14 удалён
1
megaman05: спинофф должен какое-то отношение иметь к вселенной по которой он сделан,а тут где связь якудзой,?
То есть то что в оригинале игра называется Хокуто га Готоку ни о чём не говорит? Или то что геймплей основан на Якудза 6? Kart Ты вообще о чём? У DI с GoW общий только геймплей, который с GoW слизан.
KopeHb
KopeHb 5.18 02.10.2018 16:24 удалён
1
Sith_1ord наверное не соглашусь с Вами! всё таки тут идёт игра по отдельной вселенной никак не связанной с Якудзой. Поэтому называть её спиноффом по принципу похожести геймплейно, а также то, что сделала одна студия, по моему мнение, не совсем корректно) я бы скорее сказал что данная игра духовный наследник, но никак не спинофф.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 16:38 удалён
4
KopeHb
Sith_1ord: То есть то что в оригинале игра называется Хокуто га Готоку ни о чём не говорит?
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 16:55 удалён
2
@cake baker Ну... Да. Как бы первый Сэнгоку Мусо позиционировался именно как спин-офф Син Сангоку Мусо, и только потом вырос в свою серию. С Гандам Мусо было так же.
KopeHb
KopeHb 5.18 02.10.2018 17:07 (изменен) удалён
3
Sith_1ord я могу ошибаться, но название студии разработчика Ryu ga Gotoku Studio, рю га готоку (как говорит та же википедия) переводится - подобно дракону. название первой якудзы на нихонском рю га готоку, оно и понятно всё таки Кадзума Кирю - дракон доджимы (ну или как то так). и мне кажется тут просто обыгрывается название хокуто га готоку - подобно северной звезде. ты играешь ощущая себя Кениширо, ведь он и владеет хокуто шинкеном. просто по названию называть игру спиноффом это всё таки не совсем корректно по моему мнению. они добавили такую фишку от студии, обыграли название. опять таки я за теорию с духовным наследником))
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 02.10.2018 17:09 удалён
4
KopeHb http://s.gamer-info.com/gl/h/o/k/u/hokuto-ga-gotoku_ba.jpg Духовный наследник это Demon's Souls по отношению к King's Field.
Kart
Kart 176.76 03.10.2018 07:18 (изменен) удалён
0
Sith_1ord: То есть то что в оригинале игра называется Хокуто га Готоку ни о чём не говорит? Или то что геймплей основан на Якудза 6? Kart Ты вообще о чём? У DI с GoW общий только геймплей, который с GoW слизан.
Ну так о том и речь, что какой кулак спин-офф, если пролегает в другой самобыиной вселенной? Да, механики те же, но это уже вопрос к фантазии разрабов. То же самое и к названию относится.