SEGA открыта идее выпуска Shenmue I-II на Switch
15 Комментарии: 18

SEGA открыта идее выпуска Shenmue I-II на Switch

Дата: 30.09.2018 21:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    31 19.04.2024 16:12 от Fellbeast
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    3 19.04.2024 16:11 от Frankie-Zima
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    16 19.04.2024 16:11 от Homer
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    34 19.04.2024 16:09 от Homer
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    10 19.04.2024 16:08 от voiceofreason

Не так давно SEGA предложила владельцам Switch принять участие в опросе, чтобы определить среди пользователей гибридной системы Nintendo наиболее желанные классические тайтлы, которые в будущем могли бы пополнить линейку переизданий SEGA Ages. По результатам голосования самой популярной оказалась серия Jet Set Radio, но прямо за ней расположились Shenmue I и II. Обе игры недавно обзавелись ремастерами для современных платформ, однако Switch они обошли стороной.

На прошедшей выставке Tokyo Game Show 2018 журналисты ресурса 4Gamer получили возможность пообщаться с руководителями отдела по локализации игр SEGA Хиродзи Ногучи и Эйго Касахарой, задав им помимо всего прочего вопрос касаемо вероятности появления двух первых частей Shenmue на Nintendo Switch.

Ногаучи: "Независимо от того, будет ли что-то подобное реализовано в реальности, мы обращаем внимание на желания фанатов. Это может занять некоторое время, но я определенно хотел бы рассмотреть такую возможность".

Касахара: "Поклонники Shenmue продолжают демонстрировать свою любовь к серии, и я за это им очень благодарен. Думаю, было бы здорово, если бы вы могли играть в Shenmue на Nintendo Switch где угодно...".

В настоящий момент сборник обновленных Shenmue I-II доступен на ПКPlayStation 4 и Xbox One.

Читайте также: The Last of Us: Part II - опубликована еще одна музыкальная композиция из эксклюзива PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 30.09.2018 22:06 удалён
5
С такой графикой самое место на портативной консоли
es_x
es_x 21.98 30.09.2018 22:06 (изменен) удалён
0
на свиче может и пойдет, сеге надо было сразу на нее выпускать
DoctorNet
DoctorNet 118.81 30.09.2018 22:12 удалён
2
Почему сразу нельзя выпускать на ней, а выжидать зачем-то промежуток времени?
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 30.09.2018 22:47 удалён
1
DoctorNet Потому что любой порт — даже самый захудалый, как в данном случае — требует времени и средств. Особенно средств, которые Сега вкладывать особо не любит, судя по качеству.
Haka
Haka 5.23 01.10.2018 00:06 удалён
0
Почему нет, тяп-ляп и готово, судя по портам на больших приставках.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 01.10.2018 00:29 удалён
-1
Блин, я так ждал этот порт, но поиграл и чет совсем не зашло. Нельзя так халтурить, даже на настолгии не выехала
rolento
rolento 1.53 01.10.2018 05:03 (изменен) удалён
5
SpikeLeeAngel А в чем собственно халтура? Испортили аля silent hill collection? Обычный порт с повышенным разрешением ,зато все теперь могут ознакомится с этими шедеврами а не как раньше доставать dreamcast c полу дохлым лазером либо играть на эмуляторе с прозрачно головым Рё. Я понимаю что все хотят улучшений на фоне ремастеров crash bandicoot n. sane trilogy и spyro the dragon trilogy и в особенности после анонса римейка второго Re, но это все приличные деньги. Сейчас обычные порты старых игр с повышенным разрешением модно ругать. Вон недавно dmc hd попал под каток общественности.
DLine
DLine 49.24 01.10.2018 06:58 удалён
1
rolento DMC HD это вообще жестко, но там плевать, поскольку это слэшер, и управление там удобное, отзывчивое, быстрое. С Шенму же другая история. У неё однообразный геймплей, в неё надо долго играть, в ней жить и т.д. Ну и да, на фоне ремейков, да даже той же Кивами, смотрится всё это ужасно.
zeka456
zeka456 23.11 01.10.2018 07:00 (изменен) удалён
0
rolento: SpikeLeeAngel А в чем собственно халтура? Испортили аля silent hill collection? Обычный порт с повышенным разрешением ,зато все теперь могут ознакомится с этими шедеврами а не как раньше доставать dreamcast c полу дохлым лазером либо играть на эмуляторе с прозрачно головым Рё. Я понимаю что все хотят улучшений на фоне ремастеров crash bandicoot n. sane trilogy и spyro the dragon trilogy и в особенности после анонса римейка второго Re, но это все приличные деньги. Сейчас обычные порты старых игр с повышенным разрешением модно ругать. Вон недавно dmc hd попал под каток общественности. Отредактировано rolento 01.10.2018 05:06:07
Ценник видел на подобную халтуру, где НИХРЕНА не сделано. Зато лепим ценники 30-40-50 баксов, резидент евил 2 стоит 60 баксов. Конечно, зачем что-либо делать, рисковать, когда можно срубить бабла по легкому, не напрягаясь. Особенно вымораживает первый дарк соулс, где даже старые баги не поправили.
Hatjin
Hatjin 60.66 01.10.2018 07:59 удалён
1
Такое ощущение что сега просто пытается сказать фанатам мол мы не из-за наживы на сыч скоро портанем, а типа чтобы вы играли. Выглядит как попытка оправдать такой говнопорт.
rolento
rolento 1.53 01.10.2018 08:09 удалён
-5
Hatjin: Такое ощущение что сега просто пытается сказать фанатам мол мы не из-за наживы на сыч скоро портанем, а типа чтобы вы играли. Выглядит как попытка оправдать такой говнопорт.
Почему говно порт. Разве что то было сломано, критические баги? Насчёт ценника согласен, но это из серии зачем мне snes mini когда есть эмулятор.
rolento
rolento 1.53 01.10.2018 08:11 удалён
4
DLine: rolento DMC HD это вообще жестко, но там плевать, поскольку это слэшер, и управление там удобное, отзывчивое, быстрое. С Шенму же другая история. У неё однообразный геймплей, в неё надо долго играть, в ней жить и т.д. Ну и да, на фоне ремейков, да даже той же Кивами, смотрится всё это ужасно.
А чего там жесткого в DMC HD? Графика ps 2?
Hatjin
Hatjin 60.66 01.10.2018 08:15 удалён
1
rolento есть вещи которые устаревают и я не про графон.
rolento
rolento 1.53 01.10.2018 08:31 (изменен) удалён
0
Hatjin: rolento есть вещи которые устаревают и я не про графон.
Ну это уже дело вкуса. Некоторых блевать тянула от управления и в 2000. Некоторые мои знакомые пекари в 98 в Резик не могли играть без конвульсий (на Соньке не на пк). Ну я так и не понял, почему говно порт?
Ghoul
Ghoul 88.06 01.10.2018 09:15 удалён
2
Тоже не понимаю хейта. С анонса третей части куча фанатов слёзно просили портировать первые две части на актуальные консоли. Когда ремастеры запилили, все дружно начали жаловаться, мол порт ленивый и изменений мало, по идее радоваться бы следовало, что порт вообще сделали.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 01.10.2018 09:23 (изменен) удалён
2
Ghoul: Когда ремастеры запилили, все дружно начали жаловаться, мол порт ленивый и изменений мало
Фанаты по большей части дружно закупили и играют. Достаточно посмотреть оценки игры в Стим, на метакритике от фанатов оценка в районе 8.3-8.4 держится. Ноют ньюфаги, для которых механики игры слишком хардкорны и непонятны, а также им сочувствующие, не понимающие вклада игры в индустрию, но зато завывающие в общем потоке. Ещё заметил, если купившие игру хвалят (отзывы в Стим), то на трекерах ньюфаги ругают что им "графон не завезли" как кукурузисе и вообще "фигня полная". Этот момент опять же говорит о культуре разных срезов игрового сообщества.
Hatjin
Hatjin 60.66 01.10.2018 11:05 удалён
0
rolento ну резик тут ты прав, но это было тогда, сейчас же уже есть устоявшиеся стандарты и им надо соответствовать при перевыпуске старых игр. Это как если бы сейчас портанули тот же самый резик на новые платформы без каких-либо изменений. Это было бы ужасно. Но кого я обманываю, яб все равно не собирался брать игрулю, русского же не завезли. Но если таки завезут руссик в свитч версию, то возьму себе.
rolento
rolento 1.53 01.10.2018 13:09 (изменен) удалён
0
Hatjin: rolento ну резик тут ты прав, но это было тогда, сейчас же уже есть устоявшиеся стандарты и им надо соответствовать при перевыпуске старых игр. Это как если бы сейчас портанули тот же самый резик на новые платформы без каких-либо изменений. Это было бы ужасно. Но кого я обманываю, яб все равно не собирался брать игрулю, русского же не завезли. Но если таки завезут руссик в свитч версию, то возьму себе.
Ну как бы пару лет назад как раз таки и портанули два последних классических Резика на все современные платформы, и пользовались они не плохим успехом, блогодоря чему возможно и выйдет ремейк второй части.И про какие современные стандарты ты говоришь? Создать новую игру на основе старой с новым движком и управлением? Кивами,Краш и второй Резик это редкие случае. На все это нужен бюджет сопоставимый с производством современных игр. Цель этих переизданий что бы конечно срубить легкого бабла на настольгических чувствах олдфагов,но зато в нормальном разрешении ( или давайте подключать пс 2 к 4к телеку или ковырятся с эмулятором) и познакомить новых игроков которые по разным причинам пропустили эти игры. Первый ДМК раньше официально можно было играть на пс2,3 Xbox 360,да и первый пк порт 3 части был ухудшен в плане графона по сровнению с пс 2 версией.Shenmue первый вообще был доступен только на дримкасте. Не ужели так плохо если современный геймер поиграет в одну из легендарнейших игр двинувшую игровую индустрию вперёд? Кто захочет сыграет,кто не захочет пройдёт мимо.