Для игры в проекты с NES из каталога Nintendo Switch Online пользователи должны будут периодически подключаться к сети
16 Комментарии: 21

Для игры в проекты с NES из каталога Nintendo Switch Online пользователи должны будут периодически подключаться к сети

Автор: 7keyStar
Дата: 16.09.2018 13:05
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Недавно мы писали о том, что Nintendo будет удалять облачные сохранения игроков по истечению срока подписки на Nintendo Switch Online.

Теперь стало известно, что игры с консоли NES, которые будут доступны эксклюзивно в каталоге NSO, потребуют от пользователя раз в семь дней подключаться к сети, даже если до срока истечения платной подписки остаётся больше недели. В противном случае вы не сможете наслаждаться классикой.

Метод Nintendo кардинально отличается от подходов Sony и Microsoft, которые позволяют владельцам подписки PlayStation Plus или Xbox Live Gold играть в игры, полученные по платной подписке, даже при отсутствии подключения к сети.

Хорошая новость заключается в том, что бесплатные онлайновые игры на Switch не будут требовать наличия подписки на NSO. На этой неделе было подтверждено, что в Fortnite можно будет играть без оплаты сервиса.

Читайте также: Team Sonic Racing обзавелась новыми скриншотами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Ghoul
Ghoul 88.06 16.09.2018 13:24 удалён
-1
К новости о том, что не все игры будут поддерживать облачные сохранения, что эти самые сохранения будут удаляться сразу после прекращения подписки, добавляется новость, что нужно хотя бы раз в неделю подключаться к сети, чтобы играть в НЕС игры. Платная подписка от Нинтендо выглядит всё привлекательнее и привлекательнее, какие ещё сюрпризы она таит?..
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 13:28 удалён
0
Какое-то странное решение, но раз в неделю выходить в сеть не так трудно для меня. Это типа способ борьбы с пиратами или что?
Jelektronik
Jelektronik 32.87 16.09.2018 13:36 удалён
-2
У Нинтендо вообще все очень плохо, что касается онлайна и безопасности. Платный сервис это очень большая глупость с их стороны, как говорится "не умеешь, не берись".
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 16.09.2018 13:45 удалён
3
Hatjin наверное.
Beren
Beren 81.2 16.09.2018 13:54 удалён
-11
Раз в неделю норм. Если приставка автоматом будет лицензию проверят заряжаясь в доке, то не проблема.
Хорошая новость заключается в том, что бесплатные онлайновые игры на Switch не будут требовать наличия подписки на NSO. На этой неделе было подтверждено, что в Fortnite можно будет играть без оплаты сервиса.
А вот это довольно щедрый шаг. Я уверен многие бы оформили NSO только ради Фортнайта.
Archibald
Archibald 5.45 16.09.2018 13:56 удалён
3
Hatjin, у пиратов на Switch есть абсолютно все игры с NES, SNES, Master System, Mega Drive, Playstation и прочих ретро-консолей благодаря эмуляторам. Я очень сомневаюсь, что Nintendo об этом неизвестно.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.4 16.09.2018 14:06 удалён
2
Beren: А вот это довольно щедрый шаг
Довольно щедрый шаг был бы, если бы они эту подписку вообще не вводили.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 14:16 удалён
0
Archibald не ну тогда я вообще без понятия зачем? Просто чтобы было?
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 14:17 удалён
1
Beren это да, но решение все равно странное, ведь за платные игры ты уже заплатил, а тут еще и подписку на них брать. Глупость невероятная.
Beren
Beren 81.2 16.09.2018 14:25 удалён
0
Hatjin: Beren это да, но решение все равно странное, ведь за платные игры ты уже заплатил, а тут еще и подписку на них брать. Глупость невероятная.
Я себе тот же вопрос пять лет назад задавал, когда Плюс покупал. А потом как то привык.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 14:26 удалён
7
Beren ну плюс вроде как и для бесплатных нужен.
Archibald
Archibald 5.45 16.09.2018 14:28 удалён
0
Hatjin, да я тоже не особенно понимаю, тем более ради NES игр. Зачем такой контроль, непонятно. Кто захотел пиратить, давно пиратит и в онлайн не суётся, да и не сможет - у них давно бан, они попросту не смогут пользоваться этим сервисом.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 14:33 удалён
-4
Archibald может быть после взлома будет понятно зачем эта конитель.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 14:55 удалён
9
Кажись я понял в чем суть, видимо их можно обмануть изменением даты на консоли, поэтому играм требуется подключение, лол.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 16.09.2018 16:11 удалён
0
Beren: А вот это довольно щедрый шаг. Я уверен многие бы оформили NSO только ради Фортнайта.
Я думаю этот шаг обусловлен тем, что куда больше людей забросило бы Фортнай, чем купили NSO, что в первую очеред расстроило бы Epic Games, и вся щедрость этого шага тол ко в том, что бы не гневать Эпиков.
zoxan
zoxan 3.4 16.09.2018 16:30 удалён
9
Archibald пардон, а что Свитч взломана? =\
Grey
Grey 44.37 16.09.2018 17:03 удалён
0
Для этого есть NES же!;)
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 17:43 удалён
0
@Decay-Reel лол, чиво? И чтобы эпики сделали?
Hatjin
Hatjin 60.66 16.09.2018 17:43 (изменен) удалён
0
zoxan здрасти, давно уже. Там есть хардверный эксплоит через который сыч прошивают. Загугли.
Corleone
Corleone 3.45 16.09.2018 18:20 удалён
7
Такое впечатление, что у них в руководстве евреи