BioWare прокомментировала вопрос влияния Anthem на новые части Dragon Age и Mass Effect
16 Комментарии: 7

BioWare прокомментировала вопрос влияния Anthem на новые части Dragon Age и Mass Effect

Автор: 7keyStar
Дата: 06.09.2018 02:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

На прошедшей выставке PAX West 2018 команда из BioWare заявила, что структура повествования в Anthem будет представлена как часть сервисной услуги, позволяющей разработчикам продолжать писать и выпускать новые сюжетные линии уже после релиза игры. Этот же метод авторы надеются использовать и в других франшизах студии.

«Мы планируем продолжения историй после запуска проекта», - сказал Майкл Гэмбл, главный продюсер Anthem.

«Если помните, раньше мы выпускали игру и вместе с ней историю определенных персонажей, а затем дополнения, которые давали нам шанс рассказать уникальные частицы истории уже после выхода игры.

Для Anthem мы хотели бы двигаться тем путем, который понравится всем. Этот путь включает в себя возможность рассказывать удивительные новые истории месяцами и годами после релиза.

После релиза Anthem мы сможем, например, расширить историю одного из Агентов, или показать, как произошедшие ключевые события в мире игры повлияли на одного из персонажей, на его отношения, на доступные типы миссий. Или мы можем добавить новых персонажей, новых Агентов. Мы можем сделать все это, ведь Anthem дает нам необходимый набор инструментов для выполнения данных задач.

Я надеюсь, что наши последующие игры, будь то Dragon Age или та другая, что начинается со слова ‘Mass’, продолжат использовать данный тип повествования».

Mass Effect

Ранее BioWare заявила, что все дополнения для Anthem будут бесплатными. Это позволит каждому игроку следить за новыми историями без дополнительных затрат. Марк Дарра, исполнительный продюсер Anthem, добавил, что не только структура и метод подачи истории могут повлиять на будущие проекты, но также и проработанность мира Anthem.

«Один из ключевых аспектов Anthem, которому уделяется много внимания, - это Тарсис. Это ключевое место, где происходит вся ‘химия’ повествования.

Как результат, мы превратили Тарсис в один из лучших хабов когда-либо созданных нами. Это место, где происходит вся ‘химия’, из-за чего оно ощущается более живым, настоящим. Смотря в будущее Dragon Age и других игр, думаю, вы сможете увидеть там всю ту глубину повествования, которую привнесет Anthem».

Anthem

После того, как пресса разразилась публикациями по теме, а сообщество начало предполагать, что следующие части Dragon Age и Mass Effect могут стать мультиплеерными, глава BioWare Кейси Хадсон поспешил всех успокоить. По его словам, каждая новая часть известной серии с нуля проектируется с оглядкой на то, за что любят франшизу и какой ждут очередную игру. Anthem - совершенно новое уникальное начинание. При создании других игр разработчики смогут использовать некоторые уроки по геймдизайну, извлеченные в ходе производства и развития Anthem, но это не значит, что все новинки будут такими же, как мультиплеерный боевик.

Релиз проекта состоится 22 февраля 2018 года на РС, PS4, Xbox One.

Читайте также: Forza Horizon 4 обзавелась новыми скриншотами и геймплеем.

Читайте также: My Friend Pedro - опубликована 14-минутная геймплейная демонстрация кровавого сайдскроллингового шутера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Batya
Batya 20.17 06.09.2018 09:11 удалён
5
много букв про то, что якобы все серии уникальные и ими же останутся по факту если антем принесёт миллиард, то остальные будут её клонами, если будут вообще
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.09.2018 10:09 удалён
0
Batya зачем им делать клона своей игры, если это игра сервис? Тут либо плавный задел на вторую часть либо никак.
tohamen26
tohamen26 42.28 06.09.2018 10:12 удалён
1
«Если помните, раньше мы выпускали игру и вместе с ней историю определенных персонажей, а затем дополнения, которые давали нам шанс рассказать уникальные частицы истории уже после выхода игры.
ага кроме Андромеды))
link-belt
link-belt 0.14 06.09.2018 10:46 удалён
0
А я жду Dragon Age. Скорей бы. Одна из любимых игр.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.09.2018 11:03 удалён
0
tohamen26 я, конечно, повторяюсь, но они ее не выпускали
Goblin
Goblin 23.01 06.09.2018 13:03 (изменен) удалён
0
ThrashBoat, да-да, это бот был. И там нигде лого БВ не фигурировало даже.) То что обосралось одно из подразделений студии - бросило тень на всю студию в целом. Вот и всё. К тому же даже те, кто это знает, все равно во многом в непонятках от того, как можно было ноунейм-студии отдать делать Андромеду, просто обозвав её еще одним подразделением БВ и типа "гоу, вы теперь БВ, делайте своему белому ЕА-господину новый МЕ, бистра!". Негатив как к самой студии, так и к ЕА в целом будет как минимум до выхода Антема, а скорее даже до выхода нового Dragon Age.
Dreaming
Dreaming 8.35 06.09.2018 13:41 удалён
2
Я не знаю когда смогу простить им последний DA и ME
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!