Shadow of the Tomb Raider - еще одно геймплейное видео PC-версии с трассировкой лучей
25 Комментарии: 19

Shadow of the Tomb Raider - еще одно геймплейное видео PC-версии с трассировкой лучей

Дата: 29.08.2018 16:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    6 25.04.2024 09:37 от helgg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian

В сети появилось еще одно геймплейное видео PC-версии приключенческого боевика Shadow of the Tomb Raider с новомодной технологией трассировки лучей в реальном времени. Игра запускалась на компьютере с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti.

Ранее сообщалось, что в текущем состоянии одна RTX 2080 Ti не способна обеспечить стабильные 60 кадров в Shadow of the Tomb Raider при разрешении 1080p, однако разработчики ведут работы по оптимизации.

Релиз Shadow of the Tomb Raider состоится 14 сентября.

Читайте также: Undertale - названа точная дата выхода игры на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
333hronos
333hronos 7.22 29.08.2018 16:21 удалён
0
Да, требования определенно под стать визуалу... (нет)
Supersonic
Supersonic 205.69 29.08.2018 16:25 удалён
0
Такое ощущение, что я уже в эту игру поиграл)
vanchester
vanchester 1.18 29.08.2018 16:34 удалён
2
Supersonic: Такое ощущение, что я уже в эту игру поиграл)
Причем уже дважды...
RanerX
RanerX 6.11 29.08.2018 16:34 удалён
9
Анч 4 до сих пор на голову выше. Толку от новомодных технологий, если арт-дирекшен никакой.
Corleone
Corleone 3.45 29.08.2018 16:35 удалён
0
Supersonic и полностью прошел
pasotnik
pasotnik 14.02 29.08.2018 16:36 удалён
1
Те же яйки
Daoman
Daoman 31.03 29.08.2018 16:37 удалён
7
на прошке и 4к телеке будет нормал кароч в остальном не понимаю где тут графоний то ?
pasotnik
pasotnik 14.02 29.08.2018 16:38 удалён
0
95000 руб. ))) Купи PS4 pro и 4K телек. И кайфуй без всяких подкруток и настроек ), сидя на диванчике
Kiryu
Kiryu 6.48 29.08.2018 16:40 удалён
1
micluha
micluha 51.45 29.08.2018 16:57 удалён
7
Не та игра, в которой как-то заметно применение данной технологии. Как по мне, так картинка вообще застряла +- на уровне Tomb Raider 2013 (+мелкие косметические изменения) Пока что я увидел реально заметное применение трассировки в Battlefield V и в Atomic Heart. Но надо понимать, что это игры первой волны и им можно простить некоторые огрехи (в виде отсутствия нормальной оптимизации). Ребята, не забывайте, что технология для разработчиков игр пока нова, движки у них изначально не подразумевали нативную поддержку данной технологии, драйвера официально ещё выпущены не были. Всё то, что нам показали, добавили впопыхах, без особой оптимизации. Но если ситуация не будет изменена в лучшую сторону, то спасибо, посижу пока без лучей. Для меня пока странно другое, насколько я понимал (как человек не сильно погрузившийся в тему аппаратного вычисления трассировки), аппаратный блок отвечающий за трассировку, как раз и создавался для того, чтобы брать вычисления по трассировке на себя, и именно благодаря этому блоку, использование технологии не должно было критично повлиять на общую производительность. Именно для этого, как я думал, его и разработали, чтобы он на себя брал вычисления связанные с трассировкой лучей. А как сейчас вижу, производительность просаживается жёстко. Я тогда вообще не понимаю какой смысл добавлять этот блок в модели "подешевле", такие как 2070 и 2080, на них ведь вообще будет лагодром даже при 1080p. Именно поэтому, я надеюсь, разработчики уделят достаточное внимание оптимизации конкретно данной технологии и Nvidia не положит большой и толстый на данную "фичу", как это было с их Physx. Если всё таки, у меня будет неприятный выбор: 1. Играть только в FullHD/Max/60fps+, но с трассировкой; 2. Играть в 4k/Max/60fps+ но без трассировки. Я лучше выберу второй вариант. Человеку, который привык уже к 2k/4k пересаживаться на более низкое разрешение, вряд ли захочется. А трассировка пока не на том уровне, чтобы можно было пожертвовать комфортным разрешением в угоду лучей. В общем, искренне надеюсь, что эта технология будет развиваться и внедряться в больше количество проектов с достойной оптимизацией.
SJey
SJey 107.04 29.08.2018 17:02 (изменен) удалён
0
Вспоминается эпизод из одного фильма)
SJey
SJey 107.04 29.08.2018 17:03 удалён
1
- Ты видишь трассировку? - Нет. - И я не вижу. А она есть!
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 29.08.2018 17:06 (изменен) удалён
4
vanchester: Причем уже дважды...
А че не трижды?)
SJey: - Ты видишь трассировку? - Нет. - И я не вижу. А она есть!
dmb technology
YTKA
YTKA 57.63 29.08.2018 17:36 удалён
10
Как же плохо игра смотрится.
showcards
showcards 0.67 29.08.2018 17:40 (изменен) удалён
0
Да... дерьмина лютая конечно... За что платить такие деньги... у nvidia мозгов нет... )) Эта трассировка должна была быть приятным дополнением к очередной линейке видеокарт, не влияющая на цену... Как бесплатное DLC для видеокарты... А тут пытаются впарить дичь, которая никому особо и не нужна... Играм нужны талантливые аниматоры и арт-дизайнеры вцелом, а не трассировка лучей... Стыд то какой... )
micluha
micluha 51.45 29.08.2018 18:00 удалён
2
@NewKID внедрить и оптимизировать - это разные вещи. Или нет?) В свое время разработчики Metro 2033 хвастались тем, что им удалось портировать игру на x360 за 2 недели, но на оптимизацию ушло куда больше времени.
maximum
maximum 5.9 29.08.2018 18:05 удалён
0
насчет трассировки то в том виде что есть здесь она не нужна, а вот механизмы прям радуют, явно вложились больше чем кристалы. больше на прошлую трилогию уже тянет по этому моменту.
YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 29.08.2018 18:14 удалён
0
куда смотреть-то? )))
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 29.08.2018 21:10 удалён
0
НА СЛОВАХ ТЫ ЛУЧ ПРОСТОЙ, А НА ДЕЛЕ ЛУЧ ПРОСТОЙ!