Grandia и Grandia II HD анонсированы для Nintendo Switch, первая часть также выйдет на PC в Steam
33 Комментарии: 13

Grandia и Grandia II HD анонсированы для Nintendo Switch, первая часть также выйдет на PC в Steam

Дата: 20.08.2018 22:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    39 29.03.2024 15:25 от Tigger
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    1 29.03.2024 15:06 от Doug
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360

Ремастеры знаменитых японских ролевых игр Grandia и Grandia II будут выпущены на Nintendo Switch силами издательства GungHo. Анонс состоялся за день до открытия выставки Gamescom 2018. Релиз состоится этой зимой.

Grandia HD Remaster также выйдет на PC в Steam, где Grandia II Anniversary Edition продается с 2015 года и может похвастаться пользовательским рейтингом одобрения в 91%.

Демо-версия Grandia II HD для Switch будет представлена на фестивале PAX West 2018.

Сериал Grandia был разработан японской студией Game Arts, также известной по Thexder, Sylpheed и Lunar. Сегодня она является частью GungHo Online Entertainment.

Первая Grandia дебютировала в 1997 году на Sega Saturn, а в 1999-м появилась на PlayStation. Релиз Grandia II состоялся в 2000 году на Sega Dreamcast и в 2002 году на PlayStation 2.

Читайте также: Syberia 3 - названа дата выхода приключенческой игры на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
AKTwilight
AKTwilight 1.27 20.08.2018 22:39 удалён
4
Крутяк
kef1r
kef1r 52.78 20.08.2018 22:42 удалён
0
Как раз хотел в них поиграть
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 20.08.2018 22:43 удалён
0
Шедевр
Adekvat
Adekvat 10.78 20.08.2018 22:47 удалён
1
Мне геймплейно больше третья нравилась, хотя сюжетка там очень слабая была, надеюсь, когда то третью тоже пере выпустят.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 20.08.2018 22:48 удалён
8
О:) Занятно будет попробовать во вторую поиграть опять:)
Archibald
Archibald 5.45 20.08.2018 22:51 удалён
6
Это восхитительная новость. Но было бы лучше, если бы трилогия была. В любом случае, наконец-то смогу удалить пункт из блокнотика "Заиметь Grandia II в портативе" - мечта сбылась! ^_^
Toxicity
Toxicity 18.08 21.08.2018 01:31 удалён
5
Золотая эпоха JRPG была, эх...
Klaiden
Klaiden 0.12 21.08.2018 02:33 удалён
1
Невероятно прекрасная новость! У Grandia не было переизданий после PS1. У Grandia ужасная английская озвучка и волшебная японская. Единственный undub немного кривой и не имеет субтитров в видеороликах, смысл которых в этом случае не понятен. Там есть кат-сцена ближе к концу, очень эмоциональная, но убитая английским дубляжом. Вот и выходит, что нет хорошей версии Grandia в природе. Шикарный анонс.
Kart
Kart 175.87 21.08.2018 02:38 удалён
3
Хрена себе жир! Третья часть в своё время очень понравилась, особенно саундтрек и вступительный ролик с чарующей песней. Знаю, что среди фанатов она считается достаточно слабой в сравнении с, но всё же люблю эту игру и всё тут. Вторую давно хотел начать но как-то руки не доходили...чтож, я знаю на какой картридж ещё отложить деньжат.
OkaRin
OkaRin 180.8 21.08.2018 02:48 (изменен) удалён
0
Вот это красава, царский подгон, настоящий праздник для фанатов JRPG! Ждите рецуху!)
Ed_FFm
Ed_FFm 0.67 21.08.2018 05:22 удалён
0
В стиме есть Grandia® II Anniversary Edition
kamui