Shenmue - как выглядит финальная версия ремастера - два часа геймплея записали на Xbox One X
19 Комментарии: 26

Shenmue - как выглядит финальная версия ремастера - два часа геймплея записали на Xbox One X

Дата: 20.08.2018 11:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

В сети появилось видео финальной версии ремастера первой части Shenmue, записанное на консоли Xbox One X. Канал Aiolia Passion Gaming первым выложил два часа геймплея.

 

Что предложат ремастеры Shenmue и Shenmue II:

  • Две аудиодорожки (японскую и английскую);
  • Возможность переносить сохранения из Shenmue в Shenmue II (на всех платформах);
  • Возможность сохраняться в любом месте;
  • Увеличенное разрешение;
  • Обновленный интерфейс;
  • Новые эффекты постобработки;
  • Возможность использования как контроллера, так и клавиатуры с мышью (настраиваемое управление) при игре на PC;
  • Систему достижений / ачивментов на всех платформах.

Обновленные версии первой и второй частей Shenmue выходят 21 августа на PS4, Xbox One и PC.

Читайте также: H1Z1 - аудитория королевской битвы на PlayStation 4 продолжает расти.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Analo
Analo 23.5 20.08.2018 11:56 удалён
1
Возможность переносить сохранения из Shenmue в Shenmue II
Что это дает? Там какой-то сюжетный выбор был?
Stan_277
Stan_277 3.93 20.08.2018 12:27 удалён
0
Analo: Что это дает? Там какой-то сюжетный выбор был?
Не, можно переносить прокаченные приемы, фоточки и прочие мелочи.
namcod
namcod 21.86 20.08.2018 12:37 удалён
7
О! Завтра выходит уже! Спасибо что напомнили)))
Xenosag
Xenosag 14.09 20.08.2018 12:42 удалён
1
У меня на эмуляторе и то фильтрация текстур лучше работала, уж это то могли прикрутить
G700
G700 390.2 20.08.2018 12:51 удалён
0
Выглядит ужасно, конечно. Сама игра мне пришлась по душе, но за полную стоимость эти "ремастеры" покупать не буду
Grinders
Grinders 78.88 20.08.2018 13:24 (изменен) удалён
0
Интересный факт, на Эре один из журналистов написал, что в переписке с ним Сега уточнили, что это не ремастер, а именно переиздание Shenmue 1-2 на современные платформы.
G700: Выглядит ужасно, конечно.
Это игра 1998 года. С открытым миром, сменой времени суток и погоды, с живыми нпс, у которых свой график жизни и вот такой графикой. Для сравнения можешь посмотреть на другие игры 98 года и как они выглядели.
Analo: Что это дает? Там какой-то сюжетный выбор был?
Во вторую часть ты переносишь своего персонажа.. Переносятся твои вещи (что ты купил, что нашел, что изучил и что нет), выученные приемы боя (и насколько ты их прокачал), а также один очень милый сюженый выбор. И все это за 10 лет до биоваров с масс эффектом.
Beren
Beren 81.2 20.08.2018 13:38 удалён
0
G700: Выглядит ужасно, конечно. Сама игра мне пришлась по душе, но за полную стоимость эти "ремастеры" покупать не буду
За приключение длинною в 50 часов в принципе можно 2к отдать. Главное UI нормальный нарисовали и озвучку оригинальную оставили.
Hetzer
Hetzer 26.45 20.08.2018 14:10 удалён
2
Пожалуй играть не буду
chalovak
chalovak 19.06 20.08.2018 14:12 удалён
2
А вот если отбросить сюжет, атмосферу (ну и ламповость) и графику, чем Шенму отличается от серии Якудзы? Спрашиваю, ибо ни в то, ни в другое не играл (в Шенму только малость). Не знаю, с чем начать знакомство.
Grinders
Grinders 78.88 20.08.2018 14:13 (изменен) удалён
2
@NewKID: Не надо поощрять халтурное издание своими деньгами. Нужно наоборот наказывать за такое отношение к игрокам.
Это единственный способ поиграть в эти игры на современных платформах. Серия получает то внимание игроков, которое не смогла получить в 1998 году, потому что была экзом Дримкаста, а тот тонул по продажам. Хорошие продажи переиздания могут укрепить веру Сеги в бренд и, возможно, они даже решат выделить большой бюджет на 4 часть.
@NewKID: Даже катсцены поленились перевести в 16:9 - это просто позор.
Кат-сцены изначально были записаны в 4:3. Все, что находится за кадром выгружается из памяти. Если бы они сделали 16:9, ты бы наблюдал застывших персонажей, пропадающие стены, дома и т.п.
chalovak: чем Шенму отличается от серии Якудзы?
Всем. Якудза в первую очередь битемап, Шенму игра о путешествии и возможностях. Игра делает очень большую ставку на сюжет и проработку окружения. Тебя не заставляют бежать только по сюжету, можно изучать город, общаться с людьми, узнавать новые подробности и детали о происходящем. В игре множество "скрытых" сцен, о которых игра тебя не уведомит и не повесит значок дополнительного задания. Атмосфера маленького города в первой части, где все друг друга знают. Время идет, у тебя на глазах меняется погода, под новый год улицы городка заносит снегом, на улицах появляются люди в костюмах Санты, развевшены гирлянды. У каждого нпс свой график жизни. Того же санту можно встретить выходящим из бара шатающейся походкой, когда на город опускаются сумерки. Когда дело доходит до боя, нет никакой японщины: у героя не зажигаются кулаки, не вылетают искры - максимально реалистичная боевка с ударами, перехватами и специальными приемами. В свободное время время герой может тренироваться и открывать новые приемы. Чем больше тренируешь приемы, тем больше они прокачиваются. И это влияет не только на урон, но и на анимацию. Мастерски освоив прием, герой будет исполнять его визуально совершенно иначе. Аркадность игры в целом сведена к минимуму, сильный упор на реализм. Но самое главное это, конечно, сюжет и персонажи. Начинается игра, как простая история мести молодого человека за отца, но дальше развивается в гораздо более сложную и запутанную историю. Найдется место и радости, и грусти. И все это, опять же, без японских перегибов. Удивительное приключение. Почти 20 лет люди ждали продолжение и ежегодно просили Сегу спасти Шенму. Это уже о многом говорит.
Allegro
Allegro 2.57 20.08.2018 14:22 удалён
1
@NewKID уже отдал. Потому что ждали на современных платформах и просили в любом виде. Счастлив что издали, ждать ещё 10лет ремастера с шикарными заставками - увольте)) Да, а что сказал Ведьмак 3? Он что, 30$ стоил на старте? Это игра современная, то игра '98. Как бы 20лет прошло, да и для СЕГА этот опыт с серией оказался печальным - второй раз разориться на Шенму они не хотят и, по моему мнению, действуют весьма осмотрительно - это не Resident Evil 2, фанатов в разы меньше изначально. Сега, может, вообще бы не выкатывала никаких версий, если б не анонс Шенму3 и просьбы фанатов.
chalovak
chalovak 19.06 20.08.2018 14:33 удалён
0
Grinders спасибо за развёрнутый ответ! Класс
G700
G700 390.2 20.08.2018 14:48 удалён
1
Это игра 1998 года
Я знаю. Но сейчас не 1998-й и просить две тысячи за такое - это верх наглости. К слову, за 2 тысячи в следующем году я смогу купить ремейк второго Resident Evil. Выбор очевиден, на мой взгляд)
Grinders
Grinders 78.88 20.08.2018 15:17 удалён
0
G700: Я знаю. Но сейчас не 1998-й и просить две тысячи за такое - это верх наглости
просить половину стоимости за две легендарные игры (каждая часов на 30), в которые иначе не поиграть на современных платформах - вполне нормально.
Xenosag
Xenosag 14.09 20.08.2018 15:27 удалён
1
аналогичные видео уже есть и по второй части, автор обнови новость.
Clawmark
Clawmark 18.31 20.08.2018 15:41 удалён
1
Прискорбно, что нет русского языка. А так бы взял с удовольствием, дабы ознакомиться с классикой.
NickFiji
NickFiji 3.45 20.08.2018 16:51 удалён
1
Abysswalker согласен. Могли бы и русский язык завести Подожди, на ПК, если взломают, русскоязычные фаны сделают русик
Glassmaster
Glassmaster 11.18 20.08.2018 17:19 (изменен) удалён
0
NickFiji: Abysswalker согласен. Могли бы и русский язык завести Подожди, на ПК, если взломают, русскоязычные фаны сделают русик
Денуво вроде по-счастью сняли, так что должны много чего теперь сделать. Я лично надеюсь на HD текстуры, как в 4м резиденте. А по-поводу цены, да, лол да и только. Недавно ПС4 себе на отпуск купил -- 3 игры Uncharted в одном сборнике мне обошлись в 1200р. А они-то уж хоть и покороче, но покрасивее будут.
megaman05
megaman05 14.08 20.08.2018 17:46 удалён
3
Grinders: Это игра 1998 года. С открытым миром, сменой времени суток и погоды, с живыми нпс, у которых свой график жизни и вот такой графикой. Для сравнения можешь посмотреть на другие игры 98 года и как они выглядели.
и что? на дворе 2018 если ты не знал
megaman05
megaman05 14.08 20.08.2018 17:47 удалён
0
Grinders: просить половину стоимости за две легендарные игры (каждая часов на 30), в которые иначе не поиграть на современных платформах - вполне нормально.
ну тут ты точно приврал