Слух: Стало известно, когда GTX 1180, 1170 и 1160 поступят в продажу
25 Комментарии: 28

Слух: Стало известно, когда GTX 1180, 1170 и 1160 поступят в продажу

Автор: Coach
Дата: 24.07.2018 14:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    10 24.04.2024 03:30 от Agent
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

Последние несколько месяцев в сети активно циркулируют слухи о новом поколении видеокарт от Nvidia на базе архитектуры Turing. И если верить свежей утечке, то в продажу GTX 1180, 1170 и 1160 поступят уже очень скоро.

Об этом сообщил пользователь YouTube под ником Gamer Meld, опубликовавший соответствующее видео. Он утверждает, что получил письмо от одного из партнеров Nvidia, в котором указано, что выход видеокарт 11 серии был отложен. Согласно информации, первой в продажу поступит GTX 1180 (30 августа), затем GTX 1170/1180+ (30 сентября), а последней будет GTX 1160 (30 октября).

Однако во всем этом есть и некоторые сомнительные моменты. Во-первых, хоть 30 августа и 30 октября выпадают на четверг и вторник, когда обычно новые продукты Nvidia и поступают в продажу, 30 сентября – это суббота.

GTX 1180

Также многим кажется странным упоминание GTX 1180+, которая может отсылать к видеокартам от сторонних производителей. И если это так, получится, что кастомные GPU поступят в продажу спустя месяц после выхода Founders Edition, хотя в прошлом они всегда выходили в один день.

Помимо этого, в письме указана и дата некой презентации, которая пройдет в один день со стартом выставки Gamescom 2018 - 21 августа.

Читайте также: Darksiders III обзавелась новыми скриншотами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
micluha
micluha 51.45 24.07.2018 14:55 (изменен) удалён
6
Gamer Meld уже раза 3 говорил про разные даты, но, понятно, что всё это слухи. Хотелось бы верить, что это реальная дата. И, как я понял, особого смысла владельцам 1080 ti переходить на "1180" нет, прирост будет небольшой (если верить слухам). Надо ждать "1180 ti". А как показывает предыдущий опыт, через сколько появлялась версия Ti после релиза 980, 1080? UPD посмотрел, между 1080 и 1080 ti 10 месяцев было, между 980 и 980 ti 9 месяцев :| Печаль.
Lambdass
Lambdass 52.06 24.07.2018 14:55 удалён
2
Ну как обычно, беспощадный флагман в первых рядах, самые разумные и выгодные решения - в конце.
Supersonic
Supersonic 205.69 24.07.2018 14:57 удалён
1
Майнеры будут очень рады.
Ozu
Ozu 0.4 24.07.2018 15:10 удалён
0
Интересно насколько 1160 будет мощнее 1060...
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 24.07.2018 15:27 (изменен) удалён
0
micluha 1180 процентов на 30 лучше тишки должна оказаться, а учитывая насколько мощная тишка и без этого - это огого как классно p.s надеюсь ценник не будет выше 700 баксов
Ozu: Интересно насколько 1160 будет мощнее 1060...
1070 превратится в 1160)
Mancho
Mancho 60.55 24.07.2018 15:27 удалён
0
10-я серия продержалась более 2-х (если релиз 1180 состоится в начале осени, то получается 2,3 года!!!) лет, насколько я понимаю, это абсолютный рекорд, до этого между запуском новых серий был перерыв не более 1.5 лет. Очень надеюсь, что прирост производительности, за сопоставимые с предыдущим поколением расценки, будет значительным!
micluha
micluha 51.45 24.07.2018 15:53 удалён
1
dobriynikolay если реально разница будет в 30%, то есть смысл купить и версию без ti, но как я понял, разница будет в рамках 15-20%. Ради 15% точно смысла нет, а вот 30% уже интересно. Ну и хочется получить в новых карточках блок отвечающий за трассировку лучей.
xds
xds 8.47 24.07.2018 15:56 удалён
2
Mancho: 10-я серия продержалась более 2-х (если релиз 1180 состоится в начале осени, то получается 2,3 года!!!) лет, насколько я понимаю, это абсолютный рекорд, до этого между запуском новых серий был перерыв не более 1.5 лет.
спасибо майнерам
zeka456
zeka456 23.12 24.07.2018 16:02 (изменен) удалён
3
micluha: И, как я понял, особого смысла владельцам 1080 ti переходить на "1180" нет, прирост будет небольшой (если верить слухам).
Смысла переходить с 980Ti на 1080 тоже не было особо смысла.
dobriynikolay: 1070 превратится в 1160)
1080 будет как минимум на уровне 1160, как и 980 на уровне 1060. Не говоря уже о том, что прошло 2 года с релиза 1000 серии, они обязаны быть очень быстрыми. Уже хочу 1160 в свой ноутбук.
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 24.07.2018 16:05 удалён
1
micluha ну там судя по утечкам 1170 обещает стать чуть лучше чем 1080ти(как было с прошлым поколением), значит у 1180 как раз 30% и набираются
Dee
Dee 11.93 24.07.2018 16:17 удалён
1
менять видяху нет никакого смысла до оглашения железа в новом поколении консолей
micluha
micluha 51.45 24.07.2018 16:30 удалён
0
dobriynikolay может не те утечки видел, но как я понял, 1180 будет чуть быстрее 1080 ti. А так, буду только рад, если будет 30% прирост. Потому что хочется во всех актуальных и новых играх 4k/60fps/max. Судя по той же альфе BF5, то 1080ti не вывозит игру в стабильные 4k/60fps/max, fps колеблется от 50-75, хотя, на то она и альфа, чтобы оптимизировать было что.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 24.07.2018 16:35 удалён
1
Хочется надеяться, что не повторится история с майнерами и карты можно будет купить по приемлемой цене.
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 24.07.2018 16:41 удалён
2
micluha вот, я про эту новость https://3dnews.ru/972941
MiniLaird
MiniLaird 3.34 24.07.2018 16:52 (изменен) удалён
2
Слухи это слухи, вроде как представитель нвидии (или около того) говорил что до релиза новой серии карт еще далеко. Не стоит верить какому-то рандомному чуваку с ютаба, как мне кажется
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 24.07.2018 16:55 удалён
0
MiniLaird да гонит он, вон сверху написали что уже прошел рекордный срок между поколениями, пора уже
Velldanas
Velldanas 41.58 24.07.2018 17:05 удалён
1
Ясна, посижу ещё на своей 1060 пока перестанет тянуть игрульки.
micluha
micluha 51.45 24.07.2018 17:10 удалён
0
dobriynikolay было бы круто, но выглядит как фейк) Иначе никто покупать не будет более мощные версии))
Sandman5001
Sandman5001 3.61 24.07.2018 18:01 (изменен) удалён
0
Выпуск нового поколения видеокарт - это всегда занятно, но для игрового импотента вроде меня с intel HD, не увлекающегося онлайновыми дрочильнями типа пабга, батлфилда и прочего сетевого ширпотреба, а так же поверхностными попсовыми игрульками типа фаркрая и ждущего пожалуй только киберпанк, дедстренж и Gothic 5 (хоть и не верю в нее), джост оф сашими, все это не имеет смысла с практической точки зрения, поэтому держу расслабленными булки до нового поколения приставок, а это минимум года через два=)
Analo
Analo 23.5 24.07.2018 18:09 удалён
2
MiniLaird: Слухи это слухи, вроде как представитель нвидии (или около того) говорил что до релиза новой серии карт еще далеко.
А что им еще говорить, если склады забиты текущими карточками и их надо успеть продать без уценки до выхода нового поколения? Производители переоценили майнинг бум и явно не ожидали, что спрос так резко пойдет на спад.