Графика превосходная, но геймдизайн оставляет желать лучшего - создатель Deadly Premonition и D4 разочарован в Detroit: Become Human
31 Комментарии: 34

Графика превосходная, но геймдизайн оставляет желать лучшего - создатель Deadly Premonition и D4 разочарован в Detroit: Become Human

Дата: 18.07.2018 15:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    22 16.04.2024 14:18 от aargunov
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    3 16.04.2024 14:16 от Sanchez
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    96 16.04.2024 14:15 от Rzhevscky

Созатель Deadly Premonition Хидетака Суэхиро, также известный под псевдонимом Swery65, поделился своим мнением об игре Detroit: Become Human Дэвида Кейджа. Разработчик остался не в восторге от нового эксклюзива для PlayStation 4. Он похвалил графическую составляющую, ему понравились персонажи, равно как и сеттинг, но геймдизайн, по мнению разработчика, оставляет желать лучшего. В частности, раздражение у Суэхиро вызвала местная система QTE, которая может привести к смерти одного из персонажей или нежелательному развитию событий, после чего тебя переключат на другую историю. Он отметил, что из-за своей неуклюжей игры не может наслаждаться сюжетной линией, поэтому вынужден с ней распрощаться.

В комментариях некоторые читатели разработчика посоветовали ему "научиться играть" и дать Detroit еще один шанс, но большая часть ответивших поддержала Swery65.

"Добро пожаловать в игры Дэвида Кейджа, где хороши только графика и музыка".

"Дэвиду Кейджу стоило бы у вас поучиться, он полная ваша противоположность".

"Никаких инноваций от Кейджа ждать не приходится".

В настоящее время японский геймдизайнер работает над двумя новыми приключенческими играми - The Good Life и The Missing.

Читайте также: Dante's Inferno и R.U.S.E. стали доступны по программе обратной совместимости на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
micluha
micluha 51.45 18.07.2018 15:31 (изменен) удалён
15
Пытался заставить себя поиграть в Deadly Premonition, но не смог. Знаю, что у игры достаточно большая толпа фанатов и говорят, что атмосфера просто отличная. Но говорить, что Detroit куцая в геймдизайне - это надо ещё постараться. Так можно сказать тогда про все игры квантиков. При этом, в его игры у меня желания играть нет вовсе, а вот в игры квантиков - с радостью (кроме Beyond - не зашла мне игра).
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
ACE
ACE 520.2 18.07.2018 15:19 удалён
5
лол ппц какой он казуал)))
KopeHb
KopeHb 5.18 18.07.2018 15:23 удалён
0
там же вроде можно поставить уровень сложности для тех кто играет ради сюжета (сам так поставил чтобы просто играть и наслаждаться)
nagato
nagato 7.57 18.07.2018 15:25 удалён
3
хевирейн задал планку которую даже сами привысить не могут настолько она была крутой
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 18.07.2018 15:28 удалён
0
Пусть пойдёт свои игры доделает для начала.
micluha
micluha 51.45 18.07.2018 15:31 (изменен) удалён
15
Пытался заставить себя поиграть в Deadly Premonition, но не смог. Знаю, что у игры достаточно большая толпа фанатов и говорят, что атмосфера просто отличная. Но говорить, что Detroit куцая в геймдизайне - это надо ещё постараться. Так можно сказать тогда про все игры квантиков. При этом, в его игры у меня желания играть нет вовсе, а вот в игры квантиков - с радостью (кроме Beyond - не зашла мне игра).
Psyho
Psyho 10.52 18.07.2018 15:31 удалён
1
Лол, что он клоун, что чувак оставивший коммент про поучиться кейджу у него, ибо в deadly premonition было одно из кривейших управлений в мире.
Thomas
Thomas 27.51 18.07.2018 15:37 удалён
2
Проходил Deadly Premonition с удовольствием, но вот что-то, а баги и убогого геймплея там хватало.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.03 18.07.2018 15:38 удалён
0
Это ситуация из разряда "Слон и Моська".
nagato: хевирейн задал планку которую даже сами привысить не могут настолько она была крутой
Мне как-то Детройт более зашёл, заставил сильнее сопереживать персонажам и проникнуться их историей. Ну и в плане нелинейности он куда мощнее ХР.
Corleone
Corleone 3.45 18.07.2018 15:40 удалён
0
Хоть бы не позорился, Детройд - на высоте, а ему - Хидетаке Суэхиро очень далеко даже до игр значительно попроще
Dragn
Dragn 91.14 18.07.2018 15:46 удалён
7
То есть все прекрасно, но он не смог в QTE? Хм-хм...
ACE
ACE 520.2 18.07.2018 15:48 (изменен) удалён
8
matrox @Decay-Reel только по графике. по сюжету у свери круче. по крайней мере в дедли премонишен сюжет был очень крутым и лучше чем в играх кеиджа. и д4 (первые эпизодам) тоже. плюс персонажи у него угарные. в стиле Линчевского твин пикса. если бы ему еще бюджеты уровня кеиджа, то вообще был бы эпик. но так-то кеидж мне тоже нравится. по оценкам они тоже рядом (правда опять же у игр свери нет такого графона, что с учетом похожих оценок говорит о многом) http://www.gamerankings.com/ps3/943433-deadly-premonition-the-directors-cut/index.html http://www.gamerankings.com/xboxone/718568-d4-dark-dreams-dont-die/index.html http://www.gamerankings.com/ps4/182637-detroit-become-human/index.html http://www.gamerankings.com/ps4/168686-beyond-two-souls/index.html http://www.gamerankings.com/ps4/168685-heavy-rain/index.html (не прошла проверку временем)
THP.LP
THP.LP 90.96 18.07.2018 15:49 удалён
1
@NewKID: Это тот, который сделал кривую Deadly Premonition, а D4 и вовсе забросил после первого сезона, из-за низких продаж? Ну да, ему, конечно же, виднее. И, да - я в обе игры играл. Если честно - хрень) Отредактировано NewKID 18.07.2018 15:46:45
Первый сезон он бросил из за болезни и горел желанием продолжить но права на серию остались у микрософта. Так не зная информации не стоит ее искажать
ACE
ACE 520.2 18.07.2018 15:51 удалён
3
nagato: хевирейн задал планку которую даже сами привысить не могут настолько она была крутой
детроит намного лучше сделан по всем параметрам. просто 10 лет назад кеиджу почему-то простили "джейсон", нереальные дыры и кте
ACE
ACE 520.2 18.07.2018 16:06 (изменен) удалён
2
@NewKID если знаешь, тогда что врешь? чуть выше оценки игры. такие же как и у последних трех игр квантиков лол. и лалка, свери давно не работает в аксе геимс и тем более никак не связан с издателем игры на пк в стиме. он не может чисто физически продавать курсоры для пк версии д4. не позорься
G700
G700 390.11 18.07.2018 16:37 удалён
1
Deadly Premonition вышел офигенным. Да, выглядит как порт с ps2 (возможно, изначально на неё и создавался), играется кривовато, но местный сюжет, атмосфера и погружение заставляют проходить ее дальше. Игра в своем роде уникальная, штучная. D4 тоже очень крутым вышел. Опять же, уникальная в своем роде игра, в которой и треш, и шиза, и крутые персонажи смешаны в практически идеальных пропорциях. Я нихрена из нее не понял, но мне очень понравилось. Второго сезона не будет, и жаль, но это не его вина, а Майков, у которых права остались. Что до Кейджа, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что лучшая его игра - Хеви Рейн. Картинка в его играх всегда была на уровне для своего времени, с музыкой тоже никаких проблем не испытывал, но Бейонд (особенно после Хеви Рейна) сильно разочаровал примитивным сюжетом, линейностью, отсутствием какого-либо выбора, а Детройт попросту показался каким-то подростковым, что ли. Вроде и всё в нем хорошо, но при прохождении постоянно ловил себя на мысли, что слишком всё попсово сделано. Нет каких-то мощных моментов, практически отсутствует насилие, диалоги очень простые и незатейливые, а получив концовку, в которой поцелуй двух андроидов заставляет военных прекратить огонь, хотя я и до этого не пытался вести себя агрессивно - это какие-то розовые сопли. В целом, не пожалел о потраченном времени, но и восторгов особых не испытал. Одноразовое кинцо, которое вполне может зайти под пиво, но не более. А что по поводу Swery, не нужно его ругать за кривые руки. Если Кейдж изначально позиционировал свою игру, как продукт для массовой аудитории, то там должна быть сложность даже для самых последних нубов.
Stan_277
Stan_277 3.93 18.07.2018 16:43 удалён
0
Забавно, как многие упоминают кривоватую Deadly Premonition. То есть критиковать игры можно только Нилу Дракману и Кори Барлогу по такой логике. Остальным лучше молать)
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 18.07.2018 16:51 удалён
0
Ну все верно. В игры от кейджа играть еще со времен фаренгейта невозможно.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 18.07.2018 17:09 удалён
3
Ты смотри как все рьяно накинулись на Кейджа и защищают Суехиро! Да будет срач! )) А по делу, уж чья бы корова мычала. В дедли примонишен настолько убогий геймплей, что играть в нее ради сюжета стоит, но только на ютубе! Надо еще постараться так коряво сделать! А в Детроите есть, как минимум, сложность для нубов! Тут хоть выбор есть.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 18.07.2018 17:25 удалён
1
Да даже QTE можно было бы в 2018 году потерпеть, если бы сюжет хороший был. А так получается, ни сюжета, ни геймплея.
ACE
ACE 520.2 18.07.2018 17:37 (изменен) удалён
1
@NewKID: Простите мне мою дерзость, ваше величество. Я всего лишь скромный холоп, который права голоса не имеет - ни в коем разе не хотел вас обидеть. У меня плохо с математикой и мой окулист уже давно переехал в другую страну, сказав, что таких безнадежных случаев со зрением, как мой, он не встречал. Я ведь наивно полагал, что 9 (оценка за Detroit) больше 8 (оценка за D4). Как же я глубоко заблуждался. Ведь не законченный D4, продолжительностью в 8 часов с оценкой 8, гораздо лучше, чем 20-часовой Detroit с оценкой 9. https://gamemag.ru/reviews/d4-dark-dreams-dont-die https://gamemag.ru/reviews/detroit-become-human Простите меня ещё раз, ваше величество. Я более не буду вас беспокоить
какая-то нелепая попытка перевода стрелок. причем тут обиды и отсутствие голоса лол? тебя поймали на лжи. а так всем пофиг что ты там думаешь - это никого не волнует, но никто и не против, что у тебя там какое-то свое мнение есть. просто. в следующий раз не обманывай людей И что выходит, что 8 из 10 - это
@NewKID: игра всё-равно получилась ерундой
@NewKID: японский адовый треш
а 9 из 10 - это шедевр? спасибо посмеялся