Dead Space 4 - бывший креативный директор Visceral Games о том, какой могла получиться игра
41 Комментарии: 48

Dead Space 4 - бывший креативный директор Visceral Games о том, какой могла получиться игра

Автор: Coach
Дата: 13.07.2018 20:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

В интервью порталу Eurogamer Бен Ванат, бывший креативный директор Visceral Games и нынешний в Crystal Dynamics, рассказал о том, каким мог бы получиться Dead Space 4. Ниже мы собрали самые интересные подробности.

  • Игра была о человечестве, стоящем на пороге некроморфского апокалипсиса;
  • Вы путешествовали бы по небольшому кораблю в попытке выжить, попутно исследуя другие зараженные корабли на предмет ресурсов и жизни. Все найденные материалы были необходимы для поддерживания жизнеспособности собственного корабля;
  • Начало игры должно было быть более линейным, где вы могли перемещаться между несколькими кораблями. Однако после починки своего судна открывалась возможность варпа (сверхсветовое перемещение), которое в Dead Space 4 называлась «Толчок», в результате чего игра становилась куда более открытой и нелинейной;
  • Корабли, на которые вы отправлялись, были бы очень разными. Это позволило бы реализовать различные необычные механики. Сами корабли хотели сделать очень проработанными;
  • Главный герой для четвертой части так и не был выбран, однако разработчики склонялись в сторону Элли;
  • Некроморфы должны были стать намного опаснее, так как научились перемещаться в нулевой гравитации и космосе;
  • Dead Space 4, вероятно, была бы последней игрой про некроморфов. Бен отмечает, что человечество нашло выход остановить некроморфский апокалипсис, но в итоге пожалело бы об этом, так как некроморфы – это не самое ужасное, что есть во вселенной;
  • Разработка игры прекратилась по причине не самых лучших продаж предыдущих частей. Бюджеты AAA-проектов увеличивались, а спрос - нет.

Ванат также сказал, что он знает и другие детали сюжета и вселенной, однако раскрывать их не хочет, так как считает, что EA все еще может вернуться к Dead Space. Например, сделав игру, по размеру напоминающую Hellblade.

Dead Space

Последняя часть в серии, Dead Space 3, вышла 5 февраля 2013 года на PC, PS3 и Xbox 360.

Читайте также: Earthfall - опубликован релизный трейлер кооперативного шутера в стиле Left 4 Dead.

Читайте также: Ветеран BioWare Джеймс Олен покинул студию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 14.07.2018 01:41 удалён
25
ЕА убили серию с выходом 3 части. даже хд ремейки 1 и 2 части не сделали ппц
Zilenj
Zilenj 101.95 13.07.2018 23:34 удалён
22
вторая уже была не та.....
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 13.07.2018 20:43 удалён
2
Хорошая была серия. Очень жаль, что так всё вышло...
Glassmaster
Glassmaster 11.18 13.07.2018 20:47 удалён
6
Позор ЕА. Обожаю 2ю и 3ю игры. Хотя в 4й я ожидал событий на Земле, а не на корабле опять и какого хрена менять главного героя вдруг, че за бред?
SJey
SJey 106 13.07.2018 20:50 удалён
5
Превратили третью часть в УГ и жалуются на продажи.
Kart
Kart 175.88 13.07.2018 21:01 удалён
2
Третья стала невероятным разочарованием на фоне прошлых частей и даже грёбанного рельсового шутера.
Krauser
Krauser 31.88 13.07.2018 21:14 удалён
2
SJey: Превратили третью часть в УГ и жалуются на продажи.
Да 3 часть сплошное разочарование, зачем было добавлять тупой кооп
Herman45
Herman45 132.05 13.07.2018 21:17 (изменен) удалён
7
Зато у третей части есть крутое сюжетное дополнение Awakening, там есть дух первых частей PS: Dead Space 4 была бы игрой мечты
Velldanas
Velldanas 41.48 13.07.2018 21:27 удалён
0
Krauser: зачем было добавлять тупой кооп
Не знаю, коопные задания было весело проходить)
tramway
tramway 4.17 13.07.2018 21:28 (изменен) удалён
3
1 норм,2 я идеал, 3я чз не могу прошел просто тупой шутик ток для галочки проходил.думаю 4ю лет чз 10 увидим с переосмыслением или сначала приквел.
FantasyFan
FantasyFan 0 13.07.2018 21:40 удалён
4
однако разработчики склонялись в сторону Элли;
Слишком много Элли было бы Первые три части были превосходны,жаль заднеприводные прикрыли проект
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 13.07.2018 21:40 (изменен) удалён
2
Вторая часть для меня была лучшей, идеально сочетающая в себе хоррор и экшен. Жаль что неудачным триквелом EA просрали такую крутую серию и вселенную.
aidarock
aidarock 27.75 13.07.2018 21:57 удалён
1
Обожаю все три части. Очень жаль,что серию прикрыли(
ktotot
ktotot 29.08 13.07.2018 22:38 удалён
0
Я тоже 2 и 3 обожаю, одни из моих любимых игр за все время (хотя 1 часть тоже ништяк). Очень хотел бы продолжение, тем более звучит интригующе - что это за еще более страшная вещь во вселенной? Вообще тема космических монстров и тайн цивилизация это моя любимая тема в фантастике (привет Чужой и Нечто). Надеюсь все-таки будет продолжение, тем более ААА проекты продаются отлично (Фар Край, Год оф Вар).
dredd6
dredd6 6.42 13.07.2018 23:07 удалён
9
1ая была крута, 2ая почему-то ощущалась послабее, ну а 3я - симулятор лифтов
Zilenj
Zilenj 101.95 13.07.2018 23:34 удалён
22
вторая уже была не та.....
hundzin
hundzin 23.31 13.07.2018 23:46 удалён
1
FantasyFan: жаль заднеприводные прикрыли проект
Иш чо удумали, глав герой мало того что обычный работяга, так ему еще и бабы нравятся!
hundzin
hundzin 23.31 13.07.2018 23:50 удалён
0
Kart: Третья стала невероятным разочарованием
Да не было там никакого разочарования. Нормальное завершение трилогии. Хотя ко оп конечно, не стоило добавлять. Но. В плане сюжета и атмосферы, dead space на десять голов выше хваленного mass effect. Достаточно сравнить вступление 3-х частей обоих серий
Casey
Casey 11 13.07.2018 23:55 (изменен) удалён
1
Щас бы всрать 3ю часть и говорить, что продажи не очень
Megalocyte
Megalocyte 21.27 13.07.2018 23:56 удалён
0
Velldanas: Не знаю, коопные задания было весело проходить)
Ага, весело. В хорроре.
Kart
Kart 175.88 14.07.2018 00:30 (изменен) удалён
4
hundzin оооо нет, ещё как было. Для меня, понимаешь? То, что для тебя игра является достойным продолжением-так ради бога, я тебя не заставляю сменить своё мнение по данному поводу, но и свою на основании мнения другого человека менять не собираюсь. Megalocyte справедливости ради, там было одно воистину крутое задание. Я прям проникся. С другом по связи играли, он всё не понимает от чего я угораю и что за бред несу про ходячие сласти и плюшевых мидвежуток. В конце задания выяснилось, что у меня был лютый психодэл, когда как у него некроморфы, кровь, кишки и вот это вот всё. Это было действительно круто, этакое сумасшествие напарника в реальном времени.
matyash8585
matyash8585 -0.19 14.07.2018 00:42 удалён
1
ура