Quantic Dream потребовался специалист для создания и оптимизации игрового движка под PC
35 Комментарии: 47

Quantic Dream потребовался специалист для создания и оптимизации игрового движка под PC

Дата: 06.07.2018 18:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    4 16.04.2024 07:58 от FoxDie
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    21 16.04.2024 07:55 от Esperanza88
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia

Французская студия Quantic Dream, выпустившая недавно Detroit: Become Human, объявила о поиске опытного программиста, который займется созданием и оптимизацией под PC нового движка. На нем в будущем планируют делать ААА-игры.

Кандидат должен разбираться в 3D-движках, DirectX 11 и 12, а также иметь опыт работы над крупными проектами.

Упоминание PC является достаточно любопытным в свете того, что начиная с Heavy Rain студия Quantic Dream выпускала игры эксклюзивно для платформ PlayStation на средства Sony. Известно, что ранее между платформодержателем и независимой студией был заключен контракт на производство трех игр. Detroit является последней из них. Будет ли контракт продлен, стороны пока не говорят.

За первые две недели с момента запуска пользователи купили 1 миллион копий Detroit: Become Human.

Сейчас у нас на сайте проходит конкурс, в котором вы можете получить цифровую копию Detroit.

Читайте также: Metacritic представил список игр с самыми высокими оценками по итогам первой половины 2018 года, God of War лидирует.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 06.07.2018 19:53 удалён
17
Dragn: Надеюсь, что все-таки Сони закажет еще игру у Квантиков. Детройт был отличным во всех аспектах.
Кроме сюжета, геймплея и сценария. Вариативность конечно хорошо, если от этого не страдает каждая отдельная сюжетная ветка. В данном случае - пострадала. Либо Кейдж уже просто устал и работает не от души, а до шести, либо ему просто повезло с хеви рейном. Весь детройт - сплошное клише, неинтересный с точки зрения геймплея. Оценка на мете заслуженная, продажи, по сравнению с другими экзами сони никчемные, несмотря на весь маркетинг. Какой смысл сони дальше их спонсировать, если фидбека от них никакого? Я конечно до сих пор считаю, что кроме квантиков никто не умеет делать интерактивное кино, но и они стагнируют. Надеюсь в этот жанр когда-нибудь придет по настоящему сильная студия с сильным сценаристом и придумает как развить эти кте механики. Иначе жанр может тупо умереть. А жаль.
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 06.07.2018 18:08 (изменен) удалён
1
Походу Сони не продлили контракт. Оценки ниже 80 баллов (Детройт, Беёнд) на Метакритике для них не приемлемы.
SJey
SJey 106.79 06.07.2018 18:10 (изменен) удалён
2
Нежданчик. Очень жаль ( Едва ли эта студия без денег сони сможет создавать такие проекты.
GoodMan
GoodMan 66.26 06.07.2018 18:11 удалён
4
А может просто под новое поколение ищут новых людей? Девкиты то пока на ПК аналоге.
KRIZZ
KRIZZ 10.38 06.07.2018 18:12 (изменен) удалён
0
Жаль, я думал после Детройта Сони их купят. Тем более после того, что Майки на Е3 натворили))
romandc
romandc 29.95 06.07.2018 18:14 удалён
4
Для Сони ещё есть смысл, Для Кейджа - нет. Договор уже не действует, Сони помогла раскрутиться, дальше - свободное плавание. Если кто помнит - это стиль самой Сони, за что ей огромное спасибо! А меня бы хоть кто с Днём Рождения поздравил! :( 54 всё-таки стукнуло, а это - срок! :)
SkyerIst
SkyerIst 1266.66 06.07.2018 18:19 (изменен) удалён
0
romandc: Сони помогла раскрутиться, дальше - свободное плавание
Именно. Ну или они могут создавать в будущем как эксклюзивы, так и мультиплатформу, и работать со всеми и вся. Взять тех же Insomniac Games. За последние годы для Microsoft успели сделать эксклюзив, для Sony Ретчета и Паука, на PC в VR-сегменте работают. И дальше будут по всем фронтам функционировать.
А меня бы хоть кто с Днём Рождения поздравил! :( 54 всё-таки стукнуло, а это - срок! :)
С Днем Рождения!!
romandc
romandc 29.95 06.07.2018 18:23 удалён
4
SkyerIst Спасибо! :))))) Праздновать на работе, на сутках, как-то скучновато, только и развлечения, что читать Гамаг! :))))
Stepan
Stepan 173.99 06.07.2018 18:43 удалён
1
Станут Телтейл гамез 2-:))
Dragn
Dragn 91.14 06.07.2018 18:44 удалён
0
Надеюсь, что все-таки Сони закажет еще игру у Квантиков. Детройт был отличным во всех аспектах.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 06.07.2018 18:48 удалён
2
@NewKID: А теперь представьте, как это будет выглядеть без денег Сони:
Ну как у Теллтейла, только нелинейность настоящая, а не фейковая. Этим лучшие игры Квантиков и сильны. А Сони перенаправит денежный поток на кого-нибудь более перспективного. Все же Кейдж за все годы пребывания под их крылом так и не смог показать значительного прогресса в создании интересных историй.
zeka456
zeka456 23.11 06.07.2018 19:03 (изменен) удалён
6
Blatnoi_Kojima: Ну как у Теллтейла, только нелинейность настоящая, а не фейковая. Этим лучшие игры Квантиков и сильны. А Сони перенаправит денежный поток на кого-нибудь более перспективного. Все же Кейдж за все годы пребывания под их крылом так и не смог показать значительного прогресса в создании интересных историй.
Детройт - лучшая игра Кейджа и для меня лучшая игра года, даже Бог войны не смог столько эмоций и переживаний передать. А то что некоторые либеральные толерантные блудные девицы из мира журналистики поставили 4-5 из 10 данной игре, так это хорошо, ибо разработчики не прогнулись под них, за что отдельное спасибо им.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 06.07.2018 19:04 удалён
2
После Хеви рейна ничего толкового сделать не смогли. Вот и не продлили контракт.
KRA47
KRA47 276.71 06.07.2018 19:06 (изменен) удалён
1
romandc Поздравляю с Днем Рождения!Желаю крепкого здоровья, успехов в жизни и только хороших впечатлений от игр !
prikolist
prikolist 94.5 06.07.2018 19:13 удалён
0
romandc поздравляю дружище!) мне еще 8 лет до твоих годов тянуть) желаю непрекращаемый поток классных сингловых игорей!))
KRA47
KRA47 276.71 06.07.2018 19:16 удалён
0
@NewKID: Но вот без денег Сони... Без солидного бюджета, да и творческой свободы, Квантики быстро могут начать делать всякие маленькие инди - и от студии останется одно название.
Какой то пессимизм ))) Я вот думаю,все будет хорошо : Студия с именем,стилем и репутацией,уверен,от потенциальных издателей отбоя не будет.Единственное различие будет состоять в том,что их игры теперь будут выходить для всех. ПС:если с Сони все таки не получится,я бы поставил на совместную работу с земляками Юбисофт.Но посмотрим-посмотрим...
Zilenj
Zilenj 101.99 06.07.2018 19:17 (изменен) удалён
8
zeka456
zeka456 23.11 06.07.2018 19:17 (изменен) удалён
0
romandc: Для Сони ещё есть смысл, Для Кейджа - нет.
С днем рождения! Вы сказали слишком умные слова, тут аналитики и инсайдеры прямо сказали, что теперь Кейдж будет делать индюшатину. При этом эти люди не подозревают, что Квантик Дрим могут найти инвесторов или издателя и сделать ААА игру.
romandc
romandc 29.95 06.07.2018 19:19 удалён
1
KRA47 prikolist Спасибо! :) Не стоит пытаться ускорять события! Хотя - ждать классных игр и надеяться - полезно для здоровья! :) Лишь бы разрабы не огорчали! ;).
residentdarkmax
residentdarkmax 1.13 06.07.2018 19:19 удалён
5
сейчас как майки подсуетятся и перекупят
romandc
romandc 29.95 06.07.2018 19:21 удалён
0
zeka456 Спасибо! Главное - верить в чудеса! Кто ещё нам создаёт чудеса, как не окружающие люди? Будем надеяться, что у Кейджа появится четвёртое дыхание. ;)