Resident Evil 2 - Capcom рассказала о разрешении и частоте кадров для Xbox One X и PS4 Pro, появилась геймплейная демонстрация в 4K
38 Комментарии: 20

Resident Evil 2 - Capcom рассказала о разрешении и частоте кадров для Xbox One X и PS4 Pro, появилась геймплейная демонстрация в 4K

Дата: 19.06.2018 16:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    2 23.04.2024 12:57 от KEHT_Twink
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    14 23.04.2024 12:56 от SkyerIst
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    18 23.04.2024 12:53 от shining10
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    12 23.04.2024 12:49 от rudeguy5
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    22 23.04.2024 12:42 от shining10

Бренд-менеджер компании Capcom Майк Лунн ответил на вопрос ресурса GamingBolt касаемо некоторых технических деталей готовящегося ремейка Resident Evil 2. В частности, журналистам было интересно узнать о том, смогут ли современные консоли в лице Xbox One X и PlayStation 4 Pro справиться с 4K и 60 кадрами в секунду.

По словам представителя японского издательства, на вышеперечисленных приставках обновленная версия Resident Evil 2 действительно сможет работать в 4K, однако в этом случае частота кадров будет снижена вдвое - до 30 FPS. Для запуска же проекта в 60 FPS геймерам будет предложен дополнительный графический режим с меньшим разрешением. С каким, пока не уточняется, но, вероятно, речь идет о 1080p.

Что касается стандартных Xbox One и PlayStation 4, Лунн пояснил, что разработчики "нацелены на высокую частоту кадров", но говорить о конкретных цифрах пока рано.

Геймплейная демонстрация в 4K:

Релиз игры состоится 25 января. Недавно стало известно, что компьютерная версия будет оптимизирована под видеокарты AMD.

Читайте также: MechWarrior 5: Mercenaries перенесен на 2019 год, разработчики назвали причину.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
DLine
DLine 49.24 19.06.2018 16:43 (изменен) удалён
1
Уф, с самого начала подумал, что так болтать и будет. Вообще пока проект очень ОЧЕНЬ круто выглядит. Предзаказ. Еще заметил, что взгляд персонажа не прикручен к тому, куда он в данный момент шагает. Чую проблемы будут с этим на клаво/мыши.
Cocodrillo
Cocodrillo 7.47 19.06.2018 16:47 удалён
-18
Круто! Но, вот немного подбешивает, что Леон постоянно бегает с поднятым к плечу пистолетом. В оригинале он бегал по-другому. :D
Coolex
Coolex 98.88 19.06.2018 16:53 удалён
1
Ну такими судьбами можно тогда и на Свич портануть в каких-нибудь 720р, раз возможные 60 кадров на обычных консолях.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 19.06.2018 16:59 удалён
9
Coolex: раз возможные 60 кадров на обычных консолях.
Что касается стандартных Xbox One и PlayStation 4, Лунн пояснил, что разработчики "нацелены на высокую частоту кадров"
Скорее всего не будет 60 кадров на "обычных" консолях.
maks8991
maks8991 0.3 19.06.2018 17:06 удалён
-4
Cocodrillo Дак это с 4 части пошло так пистолет держать
Evgeniy
Evgeniy 183.81 19.06.2018 17:07 удалён
1
В принципе если 30 фпс будут стабильными и без просадок так что бы не портило геймплей, то установлю на 4К графон на Прошке, так будет сочнее однозначно.
micluha
micluha 51.45 19.06.2018 17:20 удалён
1
Странно, думаю, oneX без особых проблем смог бы потянуть 60fps в 4k, а прошка 1800p в 60fps. Но да ладно, всё равно буду играть не ПеКе)
Beren
Beren 81.22 19.06.2018 17:26 удалён
4
Странно, учитывая что на OneX 4k/60fps в седьмом резиденте. Может и правду на обычных консолях не будет 60fps.
zer0-man
zer0-man 3.51 19.06.2018 17:28 удалён
1
60 кадров не может не радовать . Вот не пойму я этого фетиша с 4к, у меня два тв один с 4к Панасоник , второй 1080 Филипс , причём обе модели тв , выше среднего ценового диапазона, так мне что на 4к , что на 1080 играется одинаково . Я либо не замечаю разницу или её там нет . 4й Анчартед только в HDR выглядит с визуальной разницей , а так в разрешении ничего не вижу
Dim4ik
Dim4ik 130.63 19.06.2018 17:31 удалён
1
Beren: OneX 4k/60fps в седьмом резиденте.
Не нативные. Там с помощью чередования или что-то похожее специально подстроенное под консоль.
The Xbox One X version seems to render at a resolution of 3840x2160 and also appears to be using a form of Checkerboard Rendering.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 19.06.2018 17:50 удалён
5
Evgeniy Мне вот кстати в Бога больше зашло именно в 4К,в 1080 картинка не стабильная,плавает частота. В 4К же все очень плавно и детализация радует.
Zod4ii
Zod4ii 36.22 19.06.2018 18:01 удалён
2
Прошечка лапушка 4К 60fps - сказочно!!!))
Evgeniy
Evgeniy 183.81 19.06.2018 18:32 (изменен) удалён
0
RussianGoodGuy: Evgeniy Мне вот кстати в Бога больше зашло именно в 4К,в 1080 картинка не стабильная,плавает частота. В 4К же все очень плавно и детализация радует.
Тож так установил на повышенное разрешение, и ни разу не было проблем, всё чётко и без тормозов играется. Вообще как по мне GoW идеальный по всем параметрам, вот бы все так же игры делали как Санта Моника сделала своего GoW.
Zakurat
Zakurat 0.11 19.06.2018 18:49 удалён
13
Что делать?Деньги не лезут в монитор.Сразу куплю эту прелесть.
DiusP
DiusP 8.44 19.06.2018 18:56 удалён
0
Может уже выпустите демо, хотя бы на чем -нибудь??? Что толку с ваших роликов, я играть хочу!
Beren
Beren 81.22 19.06.2018 19:54 удалён
1
Dim4ik: Не нативные. Там с помощью чередования или что-то похожее специально подстроенное под консоль.
На DF говорят что хоть следы артефактов минимальны они не могут доказать или опровергнуть наличие шахматного рендеринга. К тому же на обычном Xbox One 1080р, так что в принципе это возможно. Впрочем, что мешает использовать такие же ухищрения в Resident Evil 2. 4к/60 с хитрым ренедрингом всяко лучше чем 4к/30 но нативные.
Dim4ik
Dim4ik 130.63 19.06.2018 19:57 (изменен) удалён
2
Beren: К тому же на обычном Xbox One 1080р, так что в принципе это возможно.
С тем самым чередованием (и чуть дальше посмотри, там он показывает артефакты которые выдают этот режим) Для One X его просто могли доработать, чтоб оно не артефачило как на обычном One или ПК.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 20.06.2018 00:23 удалён
0
Одно меня удивляет...зомби выдерживающие по три-четыре попадания в голову?
eraslive93
eraslive93 11.32 20.06.2018 01:05 (изменен) удалён
0
Cocodrillo: Круто! Но, вот немного подбешивает, что Леон постоянно бегает с поднятым к плечу пистолетом. В оригинале он бегал по-другому. :D
Это взято из оригинального прототипа RE2, который в народе кличут 1.5. Юзая фонарь он пистолет уже так не держит да и после пары укусов руки опускаются.
Denis1984kin
Denis1984kin 0.02 20.06.2018 09:34 удалён
1
zer0-man
zer0-man: 60 кадров не может не радовать . Вот не пойму я этого фетиша с 4к, у меня два тв один с 4к Панасоник , второй 1080 Филипс , причём обе модели тв , выше среднего ценового диапазона, так мне что на 4к , что на 1080 играется одинаково . Я либо не замечаю разницу или её там нет . 4й Анчартед только в HDR выглядит с визуальной разницей , а так в разрешении ничего не вижу[/quoteСейчас в[quote]@zer0-man: 60 кадров не может не радовать . Вот не пойму я этого фетиша с 4к, у меня два тв один с 4к Панасоник , второй 1080 Филипс , причём обе модели тв , выше среднего ценового диапазона, так мне что на 4к , что на 1080 играется одинаково . Я либо не замечаю разницу или её там нет . 4й Анчартед только в HDR выглядит с визуальной разницей , а так в разрешении ничего не вижу
Я сейчас в процессе замены слимки на прошку, а фулл телека на 4К. Не расстраивай меня